#16

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 10.02.2015 15:50
von Zuchtstall Nightwing
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 11.02.2015 16:43
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 11.02.2015 16:44
von Nyx
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 12.02.2015 19:25
von Team Johannsen • 1.109 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 12.02.2015 22:41
von Kimni
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 12.02.2015 22:43
von Kimni
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
De Quassitro Gw - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Der Picknicker - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Wincares Nosferatu - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Don Quattro Woods - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
GW Pretty Polly - Sportpferde Wellington - Nick Nohmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 13.02.2015 09:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 13.02.2015 09:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
De Quassitro Gw - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Der Picknicker - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising sun Stables - Cooper peterson
London Sky Rb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Titania SHJ - rising Sun Stables - Kim Wielers

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GNs Beldando - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS's Golden Adventure R - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Wincares Nosferatu - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Don Quattro Woods - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
GW Pretty Polly - Sportpferde Wellington - Nick Nohmeyer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 13.02.2015 12:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
De Quassitro Gw - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Der Picknicker - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising sun Stables - Cooper peterson
London Sky Rb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Titania SHJ - rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Rosenduft von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Dancing Water AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Amber - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tiara - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Purity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sha'baam RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Giselle - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Give Way x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GNs Beldando - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS's Golden Adventure R - Rising Sun Stables - Anna Peglau
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
PS Fabelhaft - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Enya - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Polar Lights - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Wincares Nosferatu - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
Don Quattro Woods - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
GW Pretty Polly - Sportpferde Wellington - Nick Nohmeyer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Comanches Springtag | 13.02.2015

in 2015 13.02.2015 20:24
von Team Johannsen • 1.109 Beiträge

Bei sonnigem aber frischem Wetter fanden sich jede Menge Reiter aus der näheren Umgebung als auch von weiter her bei unserem Springturnier ein. Es wurde viel gejubelt, den Atem angehalten und lautstark geklatscht in unserer großen Reithalle, auch zahlreiche Fotografen waren anwesend. Wir gratulieren auf diesem Wege noch einmal herzlichst allen Siegern.


#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
2. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. Toska frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. A.T. Amber - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Cherryblossoms Lotusblüte - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
12. De Quassitro Gw - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
13. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. A.T. Osiris - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

Abteilung 2
1. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. KS Llana - Rising sun Stables - Cooper peterson
3. Titania SHJ - rising Sun Stables - Kim Wielers
4. Rosenduft von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
7. Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. Der Picknicker - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
9. Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Remino - Privatstall Aquila - Conny
13. A.T. Tiara - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. A.T. Purity - VRH Allertal - Gestüt Allertal

Abteilung 3
1. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
4. Hochkönig von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. A.T. Dancing Water AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. London Sky Rb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
10. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
11. A.T. Paradiesblume - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
13. A.T. Sha'baam RS - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
15. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli



#2 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Conny
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Dervilia J - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. A.T. Give Way x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
16. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 2
1. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
2. Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
6. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. MC Nosferatus Noara GW - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
8. Sultano S - Haflingerzucht Dinkelbruch - Jana Marbach
9. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Abbey Cashoo RVS - Zuchtstall Nightwing - Lilly

Abteilung 3
1. Remino - Privatstall Aquila - Conny
2. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
3. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
4. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
6. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. A.T. Giselle - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly



#3 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse L
Abteilung 1
1. A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. PS Fabelhaft - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
4. Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
6. Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
7. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

Abteilung 2
1. Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
2. Cherryblossoms Landbraut - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
3. A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckles
5. RS's Golden Adventure R - Rising Sun Stables - Anna Peglau
6. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
12. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden

Abteilung 3
1. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
7. A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
9. MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
10. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 4
1. Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
3. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
4. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
10. A.T. Enya - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena



#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Abteilung 1
1. Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Utsiktens Polar Lights - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
6. Santiago Cordano - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
11. Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
13. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
18. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 2
1. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
5. Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
6. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
11. A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
13. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
15. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
16. Strawberry Cookie - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
17. A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson



#5 | Wahl-Springprüfung Klasse S
Abteilung 1
1. Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
3. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
4. Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
8. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Don Quattro Woods - Sportpferde Wellington - Patrick Petersen
10. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
12. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
13. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 2
1. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
2. Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
3. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Wincares Nosferatu - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
10. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
11. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino



#6 | Mächtigkeitsspringprüfung (min. S*-Ausbildung)
1. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
2. Pallas R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
3. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
5. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
7. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
8. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
10. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
12. KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
15. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
16. Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
17. Gaia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
18. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
19. MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. GW Pretty Polly - Sportpferde Wellington - Nick Nohmeyer
21. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
23. MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
24. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
25. Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
26. Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
27. Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
28. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
29. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Hannah Isabella Thompson
Besucherzähler
Heute waren 147 Gäste und 1 Mitglied, gestern 246 Gäste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 877 Themen und 1889 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen