#16

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 06.07.2014 18:39
von Eva
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 06.07.2014 22:01
von Anna
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 07.07.2014 14:25
von Team Johannsen • 753 Beitrδge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Galina DC - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow


zuletzt bearbeitet 07.07.2014 19:59 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 07.07.2014 20:15
von Team Johannsen • 753 Beitrδge

Hier sind nun alle Ergebnisse für die beiden Turniertage :) Zwar waren nicht allzu viele Höfe vertreten, doch hat es scheinbar allen eine Freude bereitet, dass wir wieder da sind :) Es regnete haufenweise Schleifen für Rising Sun und Redbird, aber auch die anderen Höfe durften beweisen, dass sie gut und erfolgreich sind.

#1 | Dressurprüfung Klasse E
1. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
3. Silvana - Sporthorses James - Breanna James
4. Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
5. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
7. Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
8. Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
9. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
10. Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
11. Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia


#2 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
2. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
4. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
5. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
8. Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
9. Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
10. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
11. Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
14. Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa

Abteilung 2
1. Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
2. Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
3. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
5. Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
6. Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
7. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
9. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
10. MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
11. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
12. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
13. Silvana - Sporthorses James - Breanna James
14. Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko


#3 | Dressurprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
2. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
6. Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
7. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
8. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
11. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
12. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
13. Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray

Abteilung 2
1. Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
2. Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
3. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
4. Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
5. MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
8. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
10. Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
11. Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#4 | Dressurprüfung Klasse M
1. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
2. Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
3. Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
5. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
6. Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
7. Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
8. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
9. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
10. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
11. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
12. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
13. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
14. Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
15. Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
16. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
17. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt


#5 | Dressurprüfung Klasse S
1. Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
2. AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
3. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
4. Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
5. Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
6. Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
7. Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
8. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
9. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
10. Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
11. Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
12. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
13. RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
14. Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
15. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
16. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
17. Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland


#6 | Springprüfung Klasse E
1. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
2. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
3. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
6. GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
8. Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
9. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
10. Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#7 | Springprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
2. Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
4. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
7. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
8. MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen
9. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
10. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
11. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker

Abteilung 2
1. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
2. PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
3. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
5. Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
6. Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
7. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
9. Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
10. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler


#8 | Springprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
3. MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen
4. RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
5. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
6. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
7. Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
8. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
9. Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
10. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
12. Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
13. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
14. Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
15. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Abteilung 2
1. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
2. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
3. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
4. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
5. Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
6. Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
7. Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
8. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
10. GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
11. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
14. Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#9 | Springprüfung Klasse M
1. FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
3. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
4. Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
5. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
6. FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
7. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
8. KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
9. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
10. Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
12. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
13. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
14. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
15. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
16. RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
17. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
18. RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino


#10 | Springprüfung Klasse S
Abteilung 1
1. Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
2. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
3. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
4. U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
5. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
6. KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
8. Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
10. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
11. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
12. FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
13. Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
14. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia

Abteilung 2
1. Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton
2. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
3. FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
4. Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
5. Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
6. Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
8. GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
9. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
10. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
11. Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
12. KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
13. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
14. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia


#11 | Vielseitigkeit Klasse E
1. Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
2. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
3. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
4. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
5. RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
6. Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
7. GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
8. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark


#12 | Vielseitigkeit Klasse A
1. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
3. Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
4. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
7. Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
8. Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
9. Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
10. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#13 | Vielseitigkeit Klasse L
1. Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
3. Galina DC - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
4. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
7. Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
8. Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
9. Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
10. Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
12. Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
13. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#14 | Vielseitigkeit Klasse M
1. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
3. S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
4. Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
5. WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
6. RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
8. Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
9. Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
10. Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
11. GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzδhler
Heute waren 26 Gδste und 1 Mitglied, gestern 56 Gδste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 578 Themen und 1501 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen