#16

RE: [15.04.2017] Jump Up

in 2017 14.04.2017 09:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Freispringen für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#2 | Stilspringen Klasse E
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer

#3 | Stilspringen Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Zeitspringen Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#5 | Zeitspringen Klasse M
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymee - Fürstenhof - Jan Carstensen
Engai - Fürstenhof - Jan Carstensen
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#6 | Springprüfung mit Stechen Klasse S*
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

#7 | Springprüfung mit Stechen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Fairy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Largos - Fürstenhof - Lena Greve
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning

#8 | Springprüfung mit Stechen Klasse S***
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

#9 | Mächtigkeitsspringen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Deike Hansen
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [15.04.2017] Jump Up

in 2017 14.04.2017 15:12
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [15.04.2017] Jump Up

in 2017 14.04.2017 15:14
von Nyx
avatar

#1 | Freispringen für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#2 | Stilspringen Klasse E
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer

#3 | Stilspringen Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Salute Chaosa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nayyir Bihjan NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Zeitspringen Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
V-Aither Sjax NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Zeitspringen Klasse M
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve
Preskos Aiymee - Fürstenhof - Jan Carstensen
Engai - Fürstenhof - Jan Carstensen
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#6 | Springprüfung mit Stechen Klasse S*
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

#7 | Springprüfung mit Stechen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
Fairy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Largos - Fürstenhof - Lena Greve
Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning

#8 | Springprüfung mit Stechen Klasse S***
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

#9 | Mächtigkeitsspringen
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve
Come and Fight - Fürstenhof - Deike Hansen
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [15.04.2017] Jump Up

in 2017 15.04.2017 20:39
von Team Johannsen • 1.268 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Freispringen für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
4. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
5. Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm
6. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
8. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
9. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
10. Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
11. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
12. Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm

#2 | Stilspringen Klasse E - Abteilung 1
1. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
2. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
4. Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
5. Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
9. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
13. A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen



#2 | Stilspringen Klasse E - Abteilung 2
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
5. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
9. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
12. Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson

#2 | Stilspringen Klasse E - Abteilung 3
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Napal - Fürstenhof - Deike Hansen
6. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
8. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
9. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
11. RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
12. Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve



#3 | Stilspringen Klasse A - Abteilung 1
1. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
2. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Nayyir Bihjan NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
7. Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
8. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Acelet AES – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
10. Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
11. RS Reverberation – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
12. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#3 | Stilspringen Klasse A - Abteilung 2
1. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Sokerikuun Night Elf – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
4. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
5. Salute Chaosa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
7. Scathach Dawn NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
11. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
12. Cyrus Soda RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
13. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona



´#4 | Zeitspringen Klasse L - Abteilung 1
1. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
2. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Summerlands Dalia Halim ox - TS Berger - Daniel Schwarz
4. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
6. Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
7. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
8. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
10. Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
12. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
14. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

´#4 | Zeitspringen Klasse L - Abteilung 2
1. V-Aither Sjax NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
4. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
5. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
8. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
10. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm
12. Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
13. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
14. Annabelle - TS Berger - Florian Maurer



#5 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 1
1. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
2. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
6. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
8. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
9. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
11. Preskos Aiymee - Fürstenhof - Jan Carstensen
12. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

#5 | Zeitspringen Klasse M - Abteilung 2
1. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
3. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
4. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Engai - Fürstenhof - Jan Carstensen
9. Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
10. Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
12. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. Aberdeen - Fürstenhof - Tjark Greve



#6 | Springprüfung mit Stechen Klasse S* - 1. Durchlauf
1. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
3. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
5. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. Feuerblitz J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
10. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
12. Pendarion - Fürstenhof - Jan Carstensen
13. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
15. Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
16. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
17. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#6 | Springprüfung mit Stechen Klasse S* - STECHEN (die besten 5)
1. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Atemlos RS – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
3. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant



#7 | Springprüfung mit Stechen Klasse S** - 1. Durchlauf
1. Largos - Fürstenhof - Lena Greve
2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
4. Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
5. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
6. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Fairy - Fürstenhof - Jan Carstensen
9. Garant - Fürstenhof - Tjark Greve
10. Alentador - TS Berger - Florian Maurer
11. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
12. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
14. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
15. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
16. Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
17. Dumisani Wv – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
18. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
19. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
20. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
21. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Springprüfung mit Stechen Klasse S** - STECHEN (die besten 5)
1. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
2. Aristoteles - Fürstenhof - Jan Carstensen
3. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
4. Largos - Fürstenhof - Lena Greve
5. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant



#8 | Springprüfung mit Stechen Klasse S*** - 1. Durchlauf
1. Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
2. Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
8. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
9. Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Katniss Storm
10. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
12. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
13. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
15. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

#8 | Springprüfung mit Stechen Klasse S*** - STECHEN (die besten 5)
1. 3. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. 4. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
3. 1. Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
4. 5. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. 2. Nola Champion - Fürstenhof - Tjark Greve



#9 | Mächtigkeitsspringen
1. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
2. GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm (1,90m)
3. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (1,85m)
4. Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller (1,80m)
5. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (1,75m)
6. Come and Fight - Fürstenhof - Deike Hansen (1,70m)
7. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve (1,65m)
8. Flying Passion - Fürstenhof - Tjark Greve (1,55m)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute waren 26 Gäste , gestern 39 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 955 Themen und 2074 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen