#16

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 04.05.2017 15:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 04.05.2017 15:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 05.05.2017 17:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 05.05.2017 17:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jinhas Ghazit ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 07.05.2017 00:40
von Team Johannsen • 925 Beiträge

Soo nun sind alle Ergebnisse online :) Die Zuchtschau wurde wie folgt bewertet: Interieur (Charakter, Verhalten), Exterieur (Körperbau, Typ), Gangwerk und Freispringen/Parcoursspringen. Die Siegergrafik findet ihr unter dem verlinkten Pferdenamen :)


#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
2. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (9,0 / 9,5 / 8,2 / 10) => 9,175
5. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8,7 / 9,0 / 8,0 / 9,6) => 8,825
16. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg (7,0 / 9,1 / 8,5 / 8,5) => 8,275
8. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (8,0 / 8,9 / 9,2 / 8,3) => 8,60
20. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (8,7 / 8,5 / 9,0 / 5,0) => 7,8
17. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (8,8 / 9,0 / 10,0 / 5,0) => 8,2
3. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez (9,0 / 8,7 / 8,7 / 9,4) => 8,95
15. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena (8,3 / 8,5 / 8,6 / 8,1) => 8,375
4. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (9,1 / 9,0 / 8,7 / 8,6) => 8,85
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (10 / 9,5 / 8,5 / 8,8) => 9,2
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8,2 / 9,0 / 9,7 / 7,5) => 8,60
21. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9,0 / 8,1 / 9,0 / 5,0) => 7,775
7. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8,8 / 9,0 / 7,9 / 8,8) => 8,625
5. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8,4 / 9,6 / 8,2 / 9,1) => 8,825
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep (8,0 / 8,6 / 8,2 / 8,8) => 8,4
19. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,0 / 7,7 / 8,6) => 8,075
22. Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,3 / 9,2 / 5,0) => 7,625
18. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,0 / 8,7 / 8,0) => 8,175
12. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,4 / 9,5 / 8,2) => 8,525
8. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (8,3 / 8,6 / 9,0 / 8,5) => 8,6
23. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (7,0 / 8,9 / 9,2 / 5,0) => 7,525
13. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (7,0 / 9,1 / 8,7 / 9,2) => 8,5
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe (7,0 / 9,0 / 8,9 / 9,4) => 8,575


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
8. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,2 / 8,9 / 9,1 / 9) => 8,80
3. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers (8,6 / 9,3 / 8,9 / 9,3) => 9,025
9. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,2 / 9,0 / 9,2 / 8,7) => 8,775
2. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8,6 / 8,9 / 10,0 / 8,8) => 9,075
6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9,0 / 9,2 / 8,5 / 8,7) => 8,85
4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9,5 / 9,0 / 8,6 / 8,5) => 8,90
11. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton (8,3 / 9,0 / 8,2 / 8,6) => 8,525
17. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen (7,0 / 8,3 / 7,5 / 7,0) => 7,45
18. Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly (7,0 / 9,0 / 8,1 / 7,5) => 7,90
15. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen (7,0 / 9,5 / 9,0 / 7,4) => 8,225
7. Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (9,1 / 10,0 / 8,2 / 8,0) => 8,825
12. PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,2 / 9,0 / 8,6) => 8,45
13. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,4 / 8,9 / 8,3) => 8,40
16. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 8,8 / 8,5 / 8,1) => 8,10
10. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (10,0 / 10,0 / 9,5 / 5,0) => 8,625
14. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (7,0 / 9,1 / 9,2 / 8,0) => 8,325
5. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (9,0 / 9,3 / 8,2 / 9,0) => 8,875
1. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (10,0 / 9,5 / 8,5 / 8,5) => 9,125


#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
7. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (8,5 / 9,2 / 9,0 / 5,0) => 7,925
2. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (8,3 / 8,9 / 8,2 / 8,8) => 8,55
6. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (8,0 / 10,0 / 9,1 / 5,0) => 8,025
12. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8,8 / 9,3 / 7,4 / 5,0) => 7,625
8. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,9 / 9,0 / 7,8 / 6,5) => 7,80
10. Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly (8,2 / 9,1 / 8,7 / 5,0) => 7,75
9. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,7 / 8,4 / 7,0) => 7,775
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,8 / 8,6 / 8,0) => 8,10
1. Jinhas Ghazit ox - DS Lindenhof - Frauke Resch (9,0 / 10,0 / 7,9 / 7,5) => 8,6
3. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (8,7 / 9,0 / 8,2 / 7,9) => 8,45
4. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (8,9 / 9,6 / 9,1 / 5,0) => 8,15
11. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (9,2 / 9,3 / 7,3 / 5,0) => 7,70


#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs - Abteilung 1
1. Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
5. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
9. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs - Abteilung 2
1. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
7. Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily


#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock - Abteilung 1
1. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
4. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
5. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
7. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
8. Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock - Abteilung 2
1. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
2. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Aurach - Eulensee - Myles Tunelly


#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
5. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
7. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
11. RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore

#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
8. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#7 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg



#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
9. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
11. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
13. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
5. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
7. Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
9. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve


#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
3. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
7. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers


#10 | Springprüfung Klasse S
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
4. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
9. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
10. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez


#11 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
3. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
5. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
8. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
9. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#11 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
2. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
8. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly


#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
2. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
3. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
5. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
6. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
8. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
9. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz

#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
5. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
9. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
11. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly


#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
5. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
9. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
13. Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen


#14 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
9. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
12. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

#14 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
12. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer


#15 | Dressurprüfung Klasse S
1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
3. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
7. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer


zuletzt bearbeitet 07.05.2017 00:44 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 4 Gäste , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 730 Themen und 1705 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen