#16

RE: [23. & 24.05.2017] Gotenmärchens Stutensause

in 2017 20.05.2017 16:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [23. & 24.05.2017] Gotenmärchens Stutensause

in 2017 20.05.2017 16:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Stuten ab 3 Jahre
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#2 | Zuchtschau für Ponystuten ab 3 Jahre
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockstuten ab 3 Jahre
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#4 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für WBs
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#5 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

#6 | Springprüfung Klasse E
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#7 | Springprüfung Klasse A
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RS Reverberation - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springprüfung Klasse L
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#9 | Springprüfung Klasse M
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Springprüfung Klasse S
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Seidel

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#12 | Dressurprüfung Klasse A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Kilian Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#14 | Dressurprüfung Klasse M
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [23. & 24.05.2017] Gotenmärchens Stutensause

in 2017 23.05.2017 10:07
von vicki
avatar

nenne noch schnell bitte

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [23. & 24.05.2017] Gotenmärchens Stutensause

in 2017 23.05.2017 10:15
von vicki
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Stuten ab 3 Jahre
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#2 | Zuchtschau für Ponystuten ab 3 Jahre
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockstuten ab 3 Jahre
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#4 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für WBs
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler

#5 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler

#6 | Springprüfung Klasse E
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - RV Ehra - Trisha Webber
Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#7 | Springprüfung Klasse A
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RS Reverberation - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#8 | Springprüfung Klasse L
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott

#9 | Springprüfung Klasse M
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Springprüfung Klasse S
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Seidel
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott

#12 | Dressurprüfung Klasse A
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Kilian Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#14 | Dressurprüfung Klasse M
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [23. & 24.05.2017] Gotenmärchens Stutensause

in 2017 28.05.2017 01:22
von Team Johannsen • 1.207 Beiträge

Die Zuchtschau wurde wie folgt bewertet: Interieur (Charakter, Verhalten), Exterieur (Körperbau, Typ), Gangwerk und Freispringen/Parcoursspringen. Die Siegergrafik habe ich im VRH-Treff bereits an die betroffenen Personen verschickt :) Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger.


#1 | Zuchtschau für WB-Stuten ab 3 Jahre
7. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer (7,0 / 8,9 / 8,2 / 9,5) => 8,4
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg (7,0 / 9,1 / 8,0 / 9,0) => 8,275
3. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz (8,4 / 9,0 / 9,4 / 7,7) => 8,625
14. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz (9,0 / 8,6 / 8,8 / 5,0) => 7,85
1. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (10,0 / 9,2 / 8,5 / 9,1) => 9,2
12. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7,0 / 8,9 / 8,2 / 8,8) => 8,225
10. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (9,0 / 9,0 / 7,3 / 7,9) => 8,3
9. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7,0 / 9,0 / 8,4 / 9,0) => 8,35
13. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7,0 / 8,8 / 9,0 / 7,2) => 8,0
6. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8,7 / 8,9 / 7,6 / 8,7) => 8,475
5. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7,6 / 9,0 / 8,5 / 9,1) => 8,55
8. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8,3 / 8,6 / 9,3 / 7,3) => 8,375
4. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8,5 / 9,2 / 8,2 / 8,5) => 8,6
2. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9,0 / 9,1 / 9,5 / 7,5) => 8,775


#2 | Zuchtschau für Ponystuten ab 3 Jahre
1. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (9,3 / 9,5 / 9,0 / 8,7) => 9,125
7. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler (8,6 / 8,7 / 8,7 / 8,6) => 8,65
2. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,8 / 9,2 / 9,0 / 8,5) => 8,875
9. Lana Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,7 / 8,9 / 8,9 / 7,9) => 8,6
10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7,0 / 9,2 / 8,9 / 8,9) => 8,5
8. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8,5 / 8,6 / 8,7 / 8,7) => 8,625
6. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8,8 / 9,0 / 8,6 / 8,4) => 8,7
3. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8,5 / 9,1 / 8,9 / 8,9) => 8,85
4. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9,0 / 9,0 / 8,3 / 9,0) => 8,825
5. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8,4 / 9,1 / 8,7 / 8,8) => 8,75


#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockstuten ab 3 Jahre
2. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer (8,0 / 9,0 / 7,5 / 8,5) => 8,25
1. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8,4 / 8,0 / 8,7 / 8,0) => 8,275
5. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,6 / 7,5 / 7,3) => 7,6
4. Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,7 / 7,6 / 7,4) => 7,675
6. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,5 / 7,4 / 7,2) => 7,525
3. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8,9 / 9,2 / 7,3 / 7,0) => 8,1


#4 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für WBs
1. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Neráida Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
5. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Caletta Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
8. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
9. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
13. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
17. Something Special FH - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
18. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
19. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm


#5 | Jungstutenschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
1. Halina Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
3. Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
4. Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
6. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
7. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
9. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller


#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
2. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
4. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
11. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
14. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
16. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
2. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
4. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
5. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
13. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
15. Farfalla - RV Ehra - Trisha Webber


#7 | Springprüfung Klasse A
1. RS Reverberation - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
2. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
7. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
9. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
12. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
19. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin


#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
2. Female Emotion RS - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
6. Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
9. Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
13. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Amatista - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
10. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
11. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
5. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
9. Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
10. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
4. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
8. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
10. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#10 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Seidel
2. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

#10 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
2. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
4. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
8. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#11 | Dressurprüfung Klasse E
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
2. KG Mary Lou - Rv Ehra - Claire Scott
3. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
5. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
10. Daphnis LW - Rv Ehra - Josh Webber
11. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
13. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
14. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
16. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
3. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
5. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Santa Anita xx - Rv Ehra - Cas Schrain
9. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Ballerina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Kilian Thompson
11. Cara Ferana H- Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber

#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
3. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
6. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
7. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
10. Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
12. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
2. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
6. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
12. Santana FW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
5. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz

#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 3
1. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
2. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
3. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber


#14 | Dressurprüfung Klasse M
1. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
2. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
5. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
15. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl


#15 | Dressurprüfung Klasse S
1. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
12. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont


zuletzt bearbeitet 28.05.2017 01:24 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 7 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Hannah Isabella Thompson
Besucherzähler
Heute waren 199 Gäste und 1 Mitglied, gestern 246 Gäste und 2 Mitglieder online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 928 Themen und 2018 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen