#31

RE: Klassisches Springturnier | 28.10.2014

in 2014 28.10.2014 15:50
von Bianca
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Klassisches Springturnier | 28.10.2014

in 2014 28.10.2014 15:57
von Bianca
avatar

#1 | Springpferdeprüfung für 3 und 4jährige Pferde (mit E-Ausbildung, aber ohne Erfolge darin)
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tango Argentino- Die Haltergemeinschaft- Reena
Riverdance- Die Haltergemeinschaft- Reena
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mahari Abiz - Die Haltergemeinschaft - Samira
Magaskawee - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maestoso Chantelle - Gestüt Royalhorse - Nathan Busch
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RBs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeil´s Grace Argentina S - DS Lindenhof - Markus Illmer
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe

#3 | Stilspringprüfung Klasse A
Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Black Panther – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
Snowflake - Gestüt Royalhorse - Kuro Usagi
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Winergy RM - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Beldando - Rising Sun Stables - Luke Graham
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

#4 | Zeitspringprüfung Klasse L
Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
PS Marry Me - Rising Sun Stables - kim Wielers
Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe

#5 | Zeitspringprüfung Klasse M
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
RSs Remix of Dreams - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#6 | Standardspringprüfung Klasse S mit Stechen
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Liebesbote L - Techelhof - Vicki Bauer
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - David Ashdown
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
RSs Call me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof -. Markus Illmer

#7 | Flutlicht-Standardspringprüfung Klasse S*** mit Stechen
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lord Life - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Walker
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Klassisches Springturnier | 28.10.2014

in 2014 28.10.2014 19:19
von Team Johannsen • 1.109 Beiträge

#1 | Springpferdeprüfung für 3 und 4jährige Pferde (mit E-Ausbildung, aber ohne Erfolge darin)
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
River Side Ruby JAM - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen

#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
Tango Argentino- Die Haltergemeinschaft- Reena
Riverdance- Die Haltergemeinschaft- Reena
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mahari Abiz - Die Haltergemeinschaft - Samira
Magaskawee - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maestoso Chantelle - Gestüt Royalhorse - Nathan Busch
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RBs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeil´s Grace Argentina S - DS Lindenhof - Markus Illmer
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
River Side Ruby JAM - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Stilspringprüfung Klasse A
Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
Black Panther – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
Snowflake - Gestüt Royalhorse - Kuro Usagi
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Winergy RM - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Beldando - Rising Sun Stables - Luke Graham
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#4 | Zeitspringprüfung Klasse L
Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
PS Marry Me - Rising Sun Stables - kim Wielers
Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fictional Character - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#5 | Zeitspringprüfung Klasse M
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
RSs Remix of Dreams - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fictional Character - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#6 | Standardspringprüfung Klasse S mit Stechen
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Liebesbote L - Techelhof - Vicki Bauer
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - David Ashdown
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
RSs Call me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#7 | Flutlicht-Standardspringprüfung Klasse S*** mit Stechen
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lord Life - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Walker
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Klassisches Springturnier | 28.10.2014

in 2014 28.10.2014 19:25
von Team Johannsen • 1.109 Beiträge

Mit soviel Andrang bei unserem großen Springturnier hatten wir nicht gerechnet. Wir mussten zusätzliche Stallzelte aufbauen, weil die Nennlisten so lang waren, aber wir haben uns natürlich trotzdem sehr gefreut über die vielen Starter. Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger :)

#1 | Springpferdeprüfung für 3 und 4jährige Pferde (mit E-Ausbildung, aber ohne Erfolge darin)
1. River Side Ruby JAM - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
2. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
3. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
4. Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
5. KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson



#2 | Stilspringprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
2. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Riverdance- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
6. Maestoso Chantelle - Gestüt Royalhorse - Nathan Busch
7. Remino - Privatstall Aquila - Conny
8. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
9. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Silberpfeil´s Grace Argentina S - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
13. RBs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

Abteilung 2
1. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Mahari Abiz - Die Haltergemeinschaft - Samira
5. River Side Ruby JAM - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
6. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
7. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
10. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

Abteilung 3
1. Magaskawee - Die Haltergemeinschaft - Samira
2. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Tango Argentino- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. KS Llana - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Pasadena JAM - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen
7. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
9. Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
11. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx



#3 | Stilspringprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
7. Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
8. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
9. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
10. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
11. Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena

Abteilung 2
1. Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
2. Death Note – Gestüt Eulensee – Alice Tunelly
3. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
5. Rasmus- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
7. Doyles Sinead Clodagh - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
10. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
11. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

Abteilung 3
1. Winergy RM - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Snowflake - Gestüt Royalhorse - Kuro Usagi
4. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
5. Aneesha- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Black Panther – Gestüt Eulensee – Connor Tunelly
7. Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
8. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
10. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

Abteilung 4
1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
5. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
7. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
8. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
9. Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
10. Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena


#4 | Zeitspringprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. Panthero Acardio H- Die Haltergemeinschaft- Reena
2. Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
3. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
4. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
5. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
6. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Tic - Techelhof - Vivi Lian
8. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
9. Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
11. Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
12. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
13. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

Abteilung 2
1. Fictional Character - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
2. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
3. Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
4. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
6. Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
7. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. PS Marry Me - Rising Sun Stables - kim Wielers
9. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
12. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
13. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Abteilung 3
1. Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
2. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
5. Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Commin Up Tale DC - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
8. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
9. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
10. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
12. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
13. Warrent - Privatstall Aquila - Mia



#5 | Zeitspringprüfung Klasse M
Abteilung 1
1. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
3. Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
4. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
5. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
7. FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
8. Neve - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
11. Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
12. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

Abteilung 2
1. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
2. Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
4. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
5. Santiago Cordano- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
7. RSs Remix of Dreams - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
9. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

Abteilung 3
1. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
2. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
3. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
5. KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
8. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
9. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Fictional Character - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham



#6 | Standardspringprüfung Klasse S mit Stechen
Abteilung 1
1. Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
2. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
4. Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - David Ashdown
5. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
8. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
11. Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker
12. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
13. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

Abteilung 2
1. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
5. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
6. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
7. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
8. Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
9. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
12. Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
13. Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer

Abteilung 3
1. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
2. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
3. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
4. RSs Call me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
6. Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
7. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
8. Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
9. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
10. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
12. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
13. Liebesbote L - Techelhof - Vicki Bauer



#7 | Flutlicht-Standardspringprüfung Klasse S*** mit Stechen
Abteilung 1
1. CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
4. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
5. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
7. Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
8. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
11. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
12. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
13. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Lord Life - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

Abteilung 2
1. KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
3. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
5. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
6. FJG Colanda- Die Haltergemeinschaft- Reena
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
9. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Walker
11. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
12. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
13. Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
14. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia


zuletzt bearbeitet 28.10.2014 19:26 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Hannah Isabella Thompson
Besucherzähler
Heute waren 145 Gäste und 1 Mitglied, gestern 246 Gäste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 877 Themen und 1889 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen