#1 [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von Team Johannsen 22.10.2017 12:32

avatar

Um ein bisschen die VS-Sparte auch im kühlen Herbst zu fördern, findet an diesem Tag ein Indoor-VS-Turnier statt. Also auf ins Internet, melden und dann bei uns starten ;)

Alle Prüfungen finden in der Reithalle statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen sowie im Reitstadion.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME

Wenn ihr ein Pony nennt, macht ein * hinter den Pferdenamen, dann wird diese Prüfung bei genügend Teilnehmern in Groß- und Kleinpferde unterteilt.

Hier nun die Prüfungen:
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S

#2 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 22.10.2017 13:00

Nenne

#3 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 22.10.2017 13:02

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S

#4 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von Team Johannsen 28.10.2017 15:32

avatar

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow


#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

#5 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 30.10.2017 19:02

nenne

#6 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 30.10.2017 19:04

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#7 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von SPC 31.10.2017 07:24

Nenne

#8 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von SPC 31.10.2017 07:26

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#9 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 31.10.2017 09:36

nenne

#10 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 31.10.2017 09:38

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#11 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von Hannah Isabella Thompson 01.11.2017 22:49

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#12 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 02.11.2017 18:00

nenne

#13 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 02.11.2017 18:01

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#14 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 04.11.2017 13:09

Nenne

#15 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 04.11.2017 13:10

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Senorita Nerea J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Ghost King J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Parthalán J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Golden Foxfire J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Ragazza J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#16 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von vicki 05.11.2017 12:50

nenne

#17 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von vicki 05.11.2017 12:52

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Senorita Nerea J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Ghost King J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Parthalán J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Golden Foxfire J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Ragazza J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#18 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von gut ersenmünden 05.11.2017 23:21

nenne

#19 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von gut ersenmünden 05.11.2017 23:23

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Senorita Nerea J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Ghost King J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Parthalán J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Golden Foxfire J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Ragazza J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
NLs All-star Warrior - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbunghaus
NLs Dawn of Time* - Gut Ersenmünden - Chantal

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Exchanting Scorpion R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Maika - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Precious Moment - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Jupiter NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Rosenblüte ZM FR - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
White Socks - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Johannes Kern
EA Foolproof - Gut Ersenmünden - Chantal
Fjella LW NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
NLs Joyful Destiny - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
RS Aselya NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Silberpfeils Killerday GN - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Temptation of Moonlight - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Sweet Sweep - Gut Ersenmünden - Linnea Sandberg

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#20 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 07.11.2017 09:44

nenne

#21 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von 07.11.2017 09:51

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
Senorita Nerea J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Ghost King J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Parthalán J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Golden Foxfire J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Ragazza J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
NLs All-star Warrior - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbunghaus
NLs Dawn of Time* - Gut Ersenmünden - Chantal
Trillian GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
Gwendolyn LW* - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
Buffalo* - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ganami* - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL* - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Exchanting Scorpion R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Maika - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Precious Moment - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Jupiter NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
Akira* - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream* - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW* - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Inyan* - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Isilme LW* - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
S Annwyl* - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW* - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Rosenblüte ZM FR - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
White Socks - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Johannes Kern
EA Foolproof - Gut Ersenmünden - Chantal
Fjella LW NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
NLs Joyful Destiny - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
RS Aselya NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel
FL Cappuchino* - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD* - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Silberpfeils Killerday GN - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Temptation of Moonlight - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Sweet Sweep - Gut Ersenmünden - Linnea Sandberg

#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#22 RE: [06.11.2017] In Not Out - VS-Turnier von Team Johannsen 08.11.2017 18:49

avatar

Sorry für die Verspätung.

Da leider nur der Reitstall Elwen ihre Ponies mit einem Sternchen markiert hat, wurden die Prüfungen allgemein ausgewertet und nich in Ponies und Großpferde getrennt.

#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs (0-3 Jahre)
1. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Golden Foxfire J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
4. June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
9. Ragazza J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
10. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. Parthalán J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
12. Ghost King J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
13. Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
14. Trillian GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
15. S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
16. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
17. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
18. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
20. Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Senorita Nerea J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
22. WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
23. NLs Dawn of Time* - Gut Ersenmünden - Chantal
24. NLs All-star Warrior - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbunghaus


#2 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch keine VS E gegangen sind)
1. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
3. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
4. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
9. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
13. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
14. Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
15. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
16. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham


#3 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
1. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
5. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Ginellis Liebes Kerlchen - Ps Ginelli - Dom Ginelli
7. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
9. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
14. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
15. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
16. Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
17. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
19. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
20. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
21. Bonito - Rv Ehra - Liam Webber
22. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
23. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
24. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
25. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
26. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
27. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
28. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
29. SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
30. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
31. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
32. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow


#4 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
1. Jupiter NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
2. Landjoso ML - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
3. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
4. Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
6. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
7. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
8. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
9. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
10. Maika - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
11. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
12. Precious Moment - Gut Ersenmünden - René Schemitz
13. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
14. Exchanting Scorpion R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
15. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
16. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
17. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
18. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
20. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
21. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
22. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
23. Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
24. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
25. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
26. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
27. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
28. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
29. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
30. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
31. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
32. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
33. From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
34. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl


#5 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
1. Instant Charming von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
6. EA Foolproof - Gut Ersenmünden - Chantal
7. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
9. NORDIC Gameboy T - Gut van Steuben - Jakob Menzel
10. RS Aselya NL - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
11. Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
13. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
14. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
15. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
16. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
17. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
19. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
20. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
21. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
23. Fjella LW NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
24. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
25. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
26. Tscherno GN - Gut van Steuben - Jakob Menzel
27. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
28. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
29. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
30. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Johannes Kern
31. Rosenblüte ZM FR - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
32. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
33. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
34. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
35. White Socks - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
36. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
37. NLs Joyful Destiny - Gut Ersenmünden - Lisa Ebbinghaus
38. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#6 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse M
1. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse
2. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
8. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
9. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
13. WPE Sweet Sweep - Gut Ersenmünden - Linnea Sandberg
14. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
16. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
17. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
19. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
20. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
21. Temptation of Moonlight - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
22. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
23. Silberpfeils Killerday GN - Gut Ersenmünden - René Schemitz


#7 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse S
1. Mischief Managed xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
4. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
5. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
6. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
7. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
9. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz