[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Team Johannsen
Beiträge: 1723 | Zuletzt Online: 06.10.2022
E-Mail:
tsjohannsen@googlemail.com
Registriert am:
21.06.2014
Geschlecht
weiblich
    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[10.07.2022] Prüfungsmix am Haffelsee (Late Entry)" geschrieben. 11.07.2022

      Teil 3...

      #5 | Dressurpferdeprüfung für 3&4jährige - Abteilung 1
      1. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      2. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      3. RC Kupferherz - Team James - Chiara Klein
      4. NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
      5. Sinclair RC - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      6. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
      7. Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      8. Frostschatz Dn - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      9. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      10. NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      11. Lykastos DN - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      12. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      13. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      14. Condor J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      15. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      16. Saint Peray J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
      17. Krystan van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      18. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      19. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      20. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      21. Jisseltsje van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      22. Belarina J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser
      23. Darling Deb J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      24. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      25. Tara Ladrondottir Tb - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      26. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      27. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter

      #5 | Dressurpferdeprüfung für 3&4jährige - Abteilung 2
      1. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      2. NRC Akoya - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
      3. SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      4. Nachtfeuer J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      5. Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      6. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      7. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      8. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      9. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      10. NRC Escobar - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
      11. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand
      12. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      13. Sacred Vibes RS - DS Lindenhof - Tanja Schuster
      14. NRC Historia - Nereus Riding Center - Nicola Pruser
      15. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      16. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      17. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      18. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
      19. Lysebeth van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      20. Seesternchen ES - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      21. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      22. Anniken Navadottir LH - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      23. Valaquenta J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      24. Kalliphos J - Gestüt Johannsen - Emil Meister
      25. RA Excalibur - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      26. Benedetto J - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois


      #6 | Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1
      1. Schwämmchen ES - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      2. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
      3. Gormlaith von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      4. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      5. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
      6. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
      7. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews
      9. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      10. Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
      11. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      12. Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      13. NRC Grand Farmoso - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      14. NRC Edwina - Nereus Riding Center - Marianne Beckerdorf
      15. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
      16. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
      18. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      19. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
      20. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      21. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      22. Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      23. Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      24. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      25. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      26. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      27. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      28. Fortescue J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser
      29. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
      30. Passiano J - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille

      #6 | Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2
      1. Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      2. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      3. Dws Schätzchen - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      4. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      5. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      6. Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      7. CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
      8. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      9. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
      10. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      11. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      12. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
      13. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      14. Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      15. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      16. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      17. EA Quiberon - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      18. Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
      19. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
      21. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      22. Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      23. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      25. RA Dagobert Duck - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      26. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      27. CM Baryshnikov - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      28. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
      29. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf


      #7 | Dressurpferdeprüfung Klasse L - Abteilung 1
      1. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      2. RA Cassis - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      3. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      5. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      6. Paolini J - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle
      7. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      8. ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
      9. RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      10. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      11. Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
      12. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      13. Boltsje van Rheinau - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      14. Bezauberndes Karlchen - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      15. Williams Icono - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      16. Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      17. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Owen Gill
      18. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      19. Hunnenkönig - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
      20. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      21. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. CM Handelsmünze - Crown Meadow Trakehner - Marthe Caron
      23. CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen

      #7 | Dressurpferdeprüfung Klasse L - Abteilung 2
      1. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      2. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      3. Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg
      4. Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
      5. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
      6. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      7. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      8. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      9. Furioso - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      10. RA Elleth - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      11. RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      12. Pineta LH - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      13. Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
      14. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      15. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Showgirl D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
      17. Rbs Osterglanz - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      18. CM Tannendieb - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne
      19. RC Kissed and Missed - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      20. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      21. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      22. RA Elbenherr - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

      #7 | Dressurpferdeprüfung Klasse L - Abteilung 3
      1. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      2. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      3. Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
      4. Das Wahre MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      5. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      6. RA Dobby - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser
      8. Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser
      9. SHT Benjamin Clawhouser - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      10. Donavan FW - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
      11. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      12. Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      13. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      14. RA Honigmelone - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      15. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      16. Die Kleine J - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      17. Königs Double Black - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
      18. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      19. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      20. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson - Laila Soranen
      21. Dawsons Cherrypie J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      22. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne


      #8 | Dressur Klasse M* - Abteilung 1
      1. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
      2. Almeria - Haflingerzucht Falkenschlucht - Anja Falkenschlucht
      3. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Owen Gill
      4. Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
      7. RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      8. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
      9. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
      10. Fayeli MW - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
      11. Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      12. Quintessa EG - Team James - Chiara Klein
      13. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      14. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray
      16. RA Crucio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      17. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
      18. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      19. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      20. USA Lady Rose - Nereus Riding Center - Naomi Lundt
      21. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      22. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #8 | Dressur Klasse M* - Abteilung 2
      1. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      2. Almwirt CM - Team James - Chiara Klein
      3. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
      4. Montecristo FW - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman
      5. Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      6. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      7. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      8. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
      9. Elfaron - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      10. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Désolé HR - Sportpferde Chúille - Alexia Valderas
      12. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      14. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      15. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
      16. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      17. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      18. NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
      19. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      20. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      21. Die Fliederblume MW - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      22. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter

      #8 | Dressur Klasse M* - Abteilung 3
      1. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      2. Imperioso J - Gestüt Johannsen - Julian König
      3. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      4. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      5. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
      6. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      7. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      8. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
      9. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
      11. Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
      12. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      13. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      14. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      15. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      16. RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      17. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      18. CVK Salsburgh - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      19. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      20. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
      21. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      22. Finkensteinchen - Crown Meadow Trakehner - Marianne Winkler

      #8 | Dressur Klasse M* - Abteilung 4
      1. NRC Sternblume - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      2. CM Tropenheld - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      3. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      4. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      5. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      6. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      7. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      8. Feuertanz MW - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen
      9. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      10. Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      11. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      12. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      13. Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
      14. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      15. Dawn by Impress J - Sportpferde Chúille - Charlotte Bauer
      16. GNs Ibn Basheer - Nereus Riding Center - Ralf Hopper
      17. Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
      18. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      20. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer


      #9 | Barockpferde-Dressur Klasse M*
      1. Imperioso J - Gestüt Johannsen - Julian König
      2. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      3. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
      4. WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
      5. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
      6. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      7. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      8. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      9. Theodem - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
      10. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      11. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      12. Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
      13. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      14. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
      15. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      16. Kobe MW - Sporthorses Thompson - Emelie Beck
      17. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
      18. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
      19. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      20. Stjerne - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
      21. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
      22. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
      23. Caballos Concalita - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff


      #10 | Horse Agility Anfänger - Abteilung 1
      1. Sternhofs Eile mit Weile - DS Lindenhof - Hanka Boer
      2. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      3. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
      7. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      8. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. RA Sparkling Honey - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      10. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      11. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      12. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      15. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      16. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      17. Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
      18. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      20. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      21. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      22. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      25. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      26. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      27. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      28. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      29. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      30. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      31. Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      32. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      33. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      34. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      35. Pink Lady - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt
      36. Die Schneekönigin - Nereus Riding Center - Catherine Riemann
      37. Marley von den Sandauen - DS Lindenhof - Hanka Boer
      38. Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #10 | Horse Agility Anfänger - Abteilung 2
      1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      2. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      4. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      5. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      6. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      7. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      8. Scottish Surprise MH - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Buffy - DS Lindenhof - Hanka Boer
      11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      12. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. NRC Edwin - Nereus Riding Center - Annabella Langerhorst
      15. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      18. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      19. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      20. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      21. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      23. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      24. NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      25. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      26. Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt
      27. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. Gwern Ifanna - DS Lindenhof - Hanka Boer
      29. Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      30. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      31. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      32. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
      33. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      34. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      35. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      36. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      37. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona


      #11 | Horse Agility Fortgeschrittene - Abteilung 1
      1. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
      2. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      4. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
      5. Troll - Gutshof Erlengrund - Janina Hofer
      6. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      7. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      8. Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      9. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      10. Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      14. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      15. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      16. Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      17. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      18. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      19. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      21. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
      22. Titanic - DS Lindenhof - Hanka Boer
      23. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      25. Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      26. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      27. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      29. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      30. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      31. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      32. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      33. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      34. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      #11 | Horse Agility Fortgeschrittene - Abteilung 2
      1. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      2. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      3. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      4. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      5. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      6. Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      7. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      10. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      11. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      13. PS Lord of the Butterflys - DS Lindenhof - Hanka Boer
      14. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      15. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      16. PS Lenchen - DS Lindenhof - Hanka Boer
      17. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      18. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      19. Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      20. Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      21. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      22. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      23. Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      24. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      25. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      26. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      27. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      28. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      29. Rbs Wodka Lemon xx - Nereus Riding Center - Alina Block
      30. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      31. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      32. Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
      33. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      34. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi


      #13 | Jokerspringen Klasse S*** - Abteilung 1
      1. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
      2. Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
      3. Earlybirdspecial - Hannoveraner Witting - Jason C Garrett
      4. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      5. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      6. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
      7. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      8. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
      9. Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      10. Charborough Seaside - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      11. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      12. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      13. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      15. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens
      16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      17. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      18. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      19. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      20. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James
      21. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
      23. Coronado - Team James - Logan James
      24. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
      25. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      26. NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt

      #13 | Jokerspringen Klasse S*** - Abteilung 2
      1. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      2. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
      3. Chaccondra - Kailua Events - Cameron David James
      4. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
      5. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      6. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      7. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
      8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      10. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      11. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
      12. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
      13. EI Helios - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      14. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
      15. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      16. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      17. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
      18. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      19. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
      20. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      21. RA Double Rainbow - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      22. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
      23. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
      24. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      25. Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler

      #13 | Jokerspringen Klasse S*** - Abteilung 3
      1. Baleara - Team James - Nathan Romeo James
      2. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
      3. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      4. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
      5. The Grey Gentleman - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      6. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      7. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
      8. GNs Nogales GW - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      11. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      12. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      13. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      15. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      16. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
      17. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      18. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      19. RC Bellamy Brew - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
      20. SWH Blütenhonig - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
      21. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      22. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      23. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      24. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      25. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[10.07.2022] Prüfungsmix am Haffelsee (Late Entry)" geschrieben. 11.07.2022

      Teil 2...

      #3 | Vielseitigkeit CCI2*-L - Dressur
      1. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (81.94%)
      2. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (81.80%)
      3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (81.12%)
      4. Quehope AA HS - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (80.40%)
      5. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (78.61%)
      6. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (77.14%)
      7. NRC Madrid El Fallag - Nereus Riding Center - Leonie Steller (77.01%)
      8. Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (76.18%)
      9. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (74.48%)
      10. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (74.29%)
      11. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (73.65%)
      12. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (72.50%)
      13. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (72.47%)
      14. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Nika König (71.29%)
      15. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (70.64%)
      16. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (70.54%)
      17. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.38%)
      18. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.44%)
      19. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (69.35%)
      20. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (68.67%)
      21. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.50%)
      22. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (68.38%)
      23. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (68.05%)
      24. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (67.99%)
      25. Kleins Feine Fee - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (66.98%)
      26. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (66.96%)
      27. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (66.80%)
      28. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.69%)
      29. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher (66.58%)
      30. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell (66.38%)
      31. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (66.34%)
      32. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (66.08%)
      33. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (66.07%)
      34. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.91%)
      35. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (65.46%)
      36. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.39%)
      37. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (65.31%)
      38. KR Falko von Falkenstein xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (65.26%)
      39. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (65.16%)
      40. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (65.08%)
      41. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.86%)
      42. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (64.78%)
      43. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (64.66%)
      44. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (64.58%)
      45. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (64.29%)
      46. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (64.19%)
      47. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (63.72%)
      48. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.70%)
      49. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.41%)
      50. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.29%)
      51. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (63.04%)
      52. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (62.84%)
      53. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (62.64%)
      54. Arrived On Time JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (62.41%)
      55. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.16%)
      56. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.10%)
      57. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.44%)
      58. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (60.78%)
      59. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (60.15%)
      60. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (60.14%)
      61. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.78%)
      62. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (59.42%)
      63. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.81%)
      64. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (58.45%)
      65. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (58.42%)
      66. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (57.19%)
      67. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (56.28%)
      68. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (56.20%)
      69. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (53.89%)
      70. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (53.72%)
      71. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (53.34%)
      72. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts (53.23%)
      73. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (53.03%)
      74. Seagram J - Team James - Breanna James (52.73%)
      75. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (52.44%)
      76. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (50.07%)

      #3 | Vielseitigkeit CCI2*-L - Gelände
      1. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:0 [0+0]/07:49)
      1. Kleins Feine Fee - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:0 [0+0]/07:49)
      1. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:0 [0+0]/07:49)
      4. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (F:0 [0+0]/07:45)
      5. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:0 [0+0]/07:42)
      6. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:0 [0+0]/07:35)
      7. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/07:34)
      7. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:34)
      9. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:0 [0+0]/07:32)
      10. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (F:2 [0+2]/07:56)
      10. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:2 [0+2]/07:56)
      10. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:2 [0+2]/07:56)
      13. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (F:2.4 [0+2.4]/07:57)
      14. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      15. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Nika König (F:4.4 [0+4.4]/08:02)
      16. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:7.2 [0+7.2]/08:09)
      17. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:11.2 [0+11.2]/08:19)
      18. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:11.6 [0+11.6]/08:20)
      19. Quehope AA HS - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:12 [0+12]/08:21)
      20. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:12.4 [0+12.4]/08:22)
      21. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:12.8 [0+12.8]/08:23)
      22. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:14 [0+14]/08:26)
      23. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:20 [20+0]/07:33)
      23. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:20 [20+0]/07:33)
      25. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/07:35)
      26. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (F:20 [20+0]/07:37)
      27. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:20 [20+0]/07:39)
      28. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (F:20 [20+0]/07:43)
      29. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/07:44)
      30. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [20+0]/07:46)
      31. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:20.8 [20+0.8]/07:53)
      31. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20.8 [20+0.8]/07:53)
      33. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21.2 [20+1.2]/07:54)
      34. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:22 [20+2]/07:56)
      35. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:22 [0+22]/08:46)
      36. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:22.4 [20+2.4]/07:57)
      37. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:22.4 [0+22.4]/08:47)
      37. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:22.4 [0+22.4]/08:47)
      39. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (F:22.8 [20+2.8]/07:58)
      40. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:25.6 [20+5.6]/08:05)
      41. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (F:26.4 [0+26.4]/08:57)
      42. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:27.2 [0+27.2]/08:59)
      43. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (F:30.4 [20+10.4]/08:17)
      44. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:32.4 [20+12.4]/08:22)
      45. Seagram J - Team James - Breanna James (F:33.2 [0+33.2]/09:14)
      46. Arrived On Time JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:34 [0+34]/09:16)
      47. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:39.6 [20+19.6]/08:40)
      48. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:40 [40+0]/07:30)
      49. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:40 [40+0]/07:42)
      50. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:40 [20+20]/08:41)
      51. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:43.2 [40+3.2]/07:59)
      52. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:43.2 [0+43.2]/09:39)
      53. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:46.4 [20+26.4]/08:57)
      54. Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (F:54 [20+34]/09:16)
      55. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:54 [0+54]/10:06)
      56. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:59.6 [40+19.6]/08:40)
      57. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (F:60 [60+0]/07:50)
      58. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher (F:63.6 [60+3.6]/08:00)
      59. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:64 [20+44]/09:41)
      60. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:75.2 [20+55.2]/10:09)
      61. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell (F:77.6 [0+77.6]/11:05)
      62. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:83.2 [40+43.2]/09:39)
      63. KR Falko von Falkenstein xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (F:85.6 [20+65.6]/10:35)
      64. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:86 [0+86]/11:26)
      65. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:86.4 [40+46.4]/09:47)
      66. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:86.8 [20+66.8]/10:38)
      67. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:86.8 [0+86.8]/11:28)
      68. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:90.4 [0+90.4]/11:37)
      69. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:91.2 [0+91.2]/11:39)
      70. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:95.2 [20+75.2]/10:59)
      71. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (F:113.2 [20+93.2]/11:44)
      72. NRC Madrid El Fallag - Nereus Riding Center - Leonie Steller (F:113.6 [0+113.6]/12:35)
      73. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (F:116.4 [40+76.4]/11:02)
      74. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:130.8 [20+110.8]/12:28)
      75. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:182.4 [60+122.4]/12:57)
      0. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #3 | Vielseitigkeit CCI2*-L - Springen
      1. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/75.4s)
      2. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:0 [0+0]/77.3s)
      3. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/86.2s)
      4. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (F:0 [0+0]/87.9s)
      5. Arrived On Time JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:0 [0+0]/88.3s)
      6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:0 [0+0]/88.9s)
      7. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/90.1s)
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:1.2 [0+1.2]/98.8s)
      9. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:4 [4+0]/74.7s)
      10. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/77.2s)
      11. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4 [4+0]/77.3s)
      12. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (F:4 [4+0]/78.3s)
      13. Quehope AA HS - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/79.8s)
      14. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/83.9s)
      15. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:4 [4+0]/84.8s)
      16. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.4s)
      17. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/90.0s)
      18. KR Falko von Falkenstein xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (F:4 [4+0]/90.2s)
      19. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:4 [4+0]/91.3s)
      20. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/91.7s)
      21. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/92.0s)
      22. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:4 [4+0]/92.2s)
      23. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/92.4s)
      24. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:4 [4+0]/95.5s)
      25. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Nika König (F:4.8 [4+0.8]/97.4s)
      26. Kleins Feine Fee - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:5.6 [4+1.6]/99.9s)
      27. Seagram J - Team James - Breanna James (F:8 [8+0]/73.5s)
      28. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/74.9s)
      29. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/75.5s)
      30. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/81.2s)
      31. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/81.4s)
      32. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:8 [8+0]/85.0s)
      33. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:8 [8+0]/85.1s)
      34. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/86.8s)
      35. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:8 [8+0]/89.3s)
      36. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/89.7s)
      37. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell (F:8 [8+0]/90.2s)
      38. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:8 [8+0]/91.2s)
      38. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (F:8 [8+0]/91.2s)
      40. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (F:8 [8+0]/92.8s)
      41. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (F:8 [8+0]/95.0s)
      42. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (F:8 [4+4]/105.6s)
      43. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8.8 [4+4.8]/107.8s)
      44. NRC Madrid El Fallag - Nereus Riding Center - Leonie Steller (F:10 [8+2]/100.3s)
      45. Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (F:10 [8+2]/100.7s)
      46. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:10.4 [4+6.4]/111.6s)
      47. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:11.2 [8+3.2]/103.1s)
      48. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:11.2 [4+7.2]/113.7s)
      49. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (F:12 [12+0]/70.5s)
      50. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (F:12 [12+0]/74.6s)
      51. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/88.7s)
      52. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:12 [12+0]/89.0s)
      53. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:12 [12+0]/89.2s)
      54. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:12 [12+0]/91.4s)
      55. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
      56. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (F:13.6 [12+1.6]/99.8s)
      57. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (F:13.6 [8+5.6]/109.3s)
      58. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:13.6 [4+9.6]/120.0s)
      59. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:15.2 [12+3.2]/103.4s)
      60. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:16 [16+0]/80.9s)
      61. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:16 [16+0]/82.1s)
      62. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [16+0]/82.5s)
      63. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/89.4s)
      64. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (F:16 [16+0]/92.9s)
      65. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (F:16 [16+0]/95.8s)
      66. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:17.2 [8+9.2]/118.1s)
      67. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:17.2 [8+9.2]/118.9s)
      68. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:17.6 [8+9.6]/119.4s)
      69. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:18 [12+6]/110.6s)
      70. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:20 [20+0]/89.6s)
      71. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:20 [20+0]/90.3s)
      72. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:20 [20+0]/92.0s)
      73. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (F:24 [24+0]/85.7s)
      0. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      0. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      0. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher

      #3 | Vielseitigkeit CCI2*-L - Gesamtwertung
      1. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (FS: 26.1 : D: 18.1 [1.] | XC: 0 [9.] | J: 8 [38.])
      2. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 33.5 : D: 31.5 [21.] | XC: 2 [10.] | J: 0 [7.])
      3. Quehope AA HS - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: 35.6 : D: 19.6 [4.] | XC: 12 [19.] | J: 4 [13.])
      4. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (FS: 37.2 : D: 33.2 [27.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [15.])
      5. Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Nika König (FS: 37.9 : D: 28.7 [14.] | XC: 4.4 [15.] | J: 4.8 [25.])
      6. Kleins Feine Fee - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 38.6 : D: 33 [25.] | XC: 0 [1.] | J: 5.6 [26.])
      7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 40 : D: 32 [24.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [35.])
      8. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 42.1 : D: 34.1 [34.] | XC: 0 [7.] | J: 8 [29.])
      9. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (FS: 43.2 : D: 39.2 [58.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [9.])
      10. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 45.4 : D: 21.4 [5.] | XC: 20 [30.] | J: 4 [10.])
      11. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 45.8 : D: 35.8 [46.] | XC: 2 [10.] | J: 8 [33.])
      12. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 49 : D: 40.2 [61.] | XC: 0 [7.] | J: 8.8 [43.])
      13. GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich (FS: 50.8 : D: 34.8 [39.] | XC: 2.4 [13.] | J: 13.6 [56.])
      14. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (FS: 52.8 : D: 42.8 [66.] | XC: 2 [10.] | J: 8 [42.])
      14. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (FS: 52.8 : D: 26.4 [11.] | XC: 22.4 [37.] | J: 4 [22.])
      16. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 54.7 : D: 27.5 [13.] | XC: 27.2 [42.] | J: 0 [6.])
      17. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 55.2 : D: 41.2 [63.] | XC: 14 [22.] | J: 0 [1.])
      18. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 55.6 : D: 29.6 [17.] | XC: 22 [34.] | J: 4 [16.])
      19. RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (FS: 55.7 : D: 34.9 [40.] | XC: 2.8 [14.] | J: 18 [69.])
      20. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 55.8 : D: 18.2 [2.] | XC: 20 [27.] | J: 17.6 [68.])
      21. Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 56 : D: 32 [23.] | XC: 20 [23.] | J: 4 [11.])
      22. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 58.2 : D: 34.6 [36.] | XC: 22.4 [37.] | J: 1.2 [8.])
      23. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (FS: 59.3 : D: 35.3 [43.] | XC: 0 [1.] | J: 24 [73.])
      24. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (FS: 59.4 : D: 35.4 [44.] | XC: 20 [28.] | J: 4 [12.])
      25. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (FS: 60.7 : D: 39.9 [60.] | XC: 12.8 [21.] | J: 8 [38.])
      26. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (FS: 61.1 : D: 33.9 [33.] | XC: 7.2 [16.] | J: 20 [70.])
      27. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (FS: 62.7 : D: 46.7 [71.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [65.])
      28. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 63.1 : D: 29.5 [16.] | XC: 20 [25.] | J: 13.6 [58.])
      29. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 63.5 : D: 35.1 [41.] | XC: 11.2 [17.] | J: 17.2 [67.])
      30. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64.2 : D: 37.8 [55.] | XC: 22.4 [36.] | J: 4 [23.])
      31. RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 64.3 : D: 27.5 [12.] | XC: 20.8 [31.] | J: 16 [62.])
      32. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 65.4 : D: 37 [51.] | XC: 12.4 [20.] | J: 16 [60.])
      33. Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (FS: 66.9 : D: 34.5 [35.] | XC: 22 [35.] | J: 10.4 [46.])
      34. Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (FS: 68.5 : D: 35.7 [45.] | XC: 20.8 [31.] | J: 12 [52.])
      35. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 69 : D: 37.4 [53.] | XC: 11.6 [18.] | J: 20 [72.])
      36. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 70.1 : D: 22.9 [6.] | XC: 43.2 [52.] | J: 4 [17.])
      37. Arrived On Time JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 71.6 : D: 37.6 [54.] | XC: 34 [46.] | J: 0 [5.])
      38. Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 71.8 : D: 43.8 [68.] | XC: 20 [23.] | J: 8 [32.])
      39. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 72.3 : D: 36.3 [48.] | XC: 20 [29.] | J: 16 [63.])
      40. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal (FS: 75 : D: 47 [73.] | XC: 20 [26.] | J: 8 [41.])
      40. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (FS: 75 : D: 40.6 [62.] | XC: 26.4 [41.] | J: 8 [40.])
      42. RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 75.1 : D: 30.7 [19.] | XC: 32.4 [44.] | J: 12 [54.])
      43. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 76.9 : D: 33.7 [31.] | XC: 43.2 [51.] | J: 0 [2.])
      44. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (FS: 77.7 : D: 31.3 [20.] | XC: 30.4 [43.] | J: 16 [64.])
      45. FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (FS: 79.2 : D: 41.6 [64.] | XC: 25.6 [40.] | J: 12 [49.])
      46. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (FS: 80.9 : D: 46.1 [69.] | XC: 22.8 [39.] | J: 12 [50.])
      47. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 82.6 : D: 30.6 [18.] | XC: 40 [50.] | J: 12 [53.])
      48. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 85.9 : D: 37.9 [56.] | XC: 40 [48.] | J: 8 [30.])
      49. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 86.5 : D: 18.9 [3.] | XC: 59.6 [56.] | J: 8 [34.])
      50. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 87.4 : D: 29.4 [15.] | XC: 54 [55.] | J: 4 [24.])
      51. Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (FS: 87.8 : D: 23.8 [8.] | XC: 54 [54.] | J: 10 [45.])
      52. Seagram J - Team James - Breanna James (FS: 88.5 : D: 47.3 [74.] | XC: 33.2 [45.] | J: 8 [27.])
      53. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 89.8 : D: 38.6 [57.] | XC: 40 [49.] | J: 11.2 [48.])
      54. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 92.4 : D: 41.6 [65.] | XC: 39.6 [47.] | J: 11.2 [47.])
      55. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 94.1 : D: 43.7 [67.] | XC: 46.4 [53.] | J: 4 [14.])
      56. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (FS: 104.8 : D: 31.6 [22.] | XC: 60 [57.] | J: 13.2 [55.])
      57. Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell (FS: 119.2 : D: 33.6 [30.] | XC: 77.6 [61.] | J: 8 [37.])
      58. KR Falko von Falkenstein xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (FS: 124.3 : D: 34.7 [38.] | XC: 85.6 [63.] | J: 4 [18.])
      59. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 124.9 : D: 25.7 [10.] | XC: 91.2 [69.] | J: 8 [36.])
      60. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 125.2 : D: 35.2 [42.] | XC: 86 [64.] | J: 4 [21.])
      61. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 126.7 : D: 36.3 [47.] | XC: 86.4 [65.] | J: 4 [19.])
      62. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 128.1 : D: 33.3 [28.] | XC: 86.8 [67.] | J: 8 [31.])
      63. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 130.8 : D: 46.8 [72.] | XC: 64 [59.] | J: 20 [71.])
      64. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 131.8 : D: 36.6 [49.] | XC: 95.2 [70.] | J: 0 [3.])
      65. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 132.3 : D: 33.9 [32.] | XC: 83.2 [62.] | J: 15.2 [59.])
      66. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 135.5 : D: 36.7 [50.] | XC: 86.8 [66.] | J: 12 [51.])
      67. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 140 : D: 47.6 [75.] | XC: 75.2 [60.] | J: 17.2 [66.])
      68. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 143.6 : D: 37.2 [52.] | XC: 90.4 [68.] | J: 16 [61.])
      69. NRC Madrid El Fallag - Nereus Riding Center - Leonie Steller (FS: 146.6 : D: 23 [7.] | XC: 113.6 [72.] | J: 10 [44.])
      70. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (FS: 153.1 : D: 39.9 [59.] | XC: 113.2 [71.] | J: 0 [4.])
      71. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 169.5 : D: 34.7 [37.] | XC: 130.8 [74.] | J: 4 [20.])
      72. KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin (FS: 176.3 : D: 46.3 [70.] | XC: 116.4 [73.] | J: 13.6 [57.])
      73. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 223.4 : D: 33 [26.] | XC: 182.4 [75.] | J: 8 [28.])
      0. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 49.9 [76.] | XC: 21.2 [33.] | J: -)
      0. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher (FS: elim. : D: 33.4 [29.] | XC: 63.6 [58.] | J: -)
      0. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: elim. : D: 25.5 [9.] | XC: - | J: -)



      #4 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Dressur
      1. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (81.96%)
      2. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (81.94%)
      3. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (81.57%)
      4. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (81.12%)
      5. Lillebror - Sporthorses Thompson - Samanta Freyja Evensen (80.22%)
      6. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (77.10%)
      7. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (76.14%)
      8. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (75.60%)
      9. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (73.21%)
      10. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.54%)
      11. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.52%)
      12. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (70.79%)
      13. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.63%)
      14. Second Future xx - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (70.20%)
      15. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (70.05%)
      16. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (69.98%)
      17. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (68.65%)
      18. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (68.16%)
      19. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (67.34%)
      20. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (67.29%)
      21. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (67.09%)
      22. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.96%)
      23. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (66.92%)
      24. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (66.86%)
      25. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (66.24%)
      26. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (65.76%)
      27. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (65.62%)
      28. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (65.56%)
      29. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.41%)
      30. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (65.36%)
      31. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.19%)
      32. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (65.15%)
      33. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (65.08%)
      34. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (64.89%)
      35. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.78%)
      36. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (64.57%)
      37. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.31%)
      38. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.98%)
      39. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell (63.91%)
      40. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (63.83%)
      41. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.79%)
      42. Mrs. Schickymicky - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (63.74%)
      43. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (63.68%)
      44. Lexion J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (63.45%)
      45. GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier (63.22%)
      46. Huckleberry KHR - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (62.89%)
      47. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.88%)
      48. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (62.45%)
      49. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (62.20%)
      50. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (62.13%)
      51. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.51%)
      52. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (61.01%)
      53. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville (59.20%)
      54. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (57.64%)
      55. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (57.03%)
      55. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (57.03%)
      57. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (55.90%)
      58. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (55.07%)
      59. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.29%)
      60. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (54.20%)
      61. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (52.73%)
      62. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (52.65%)
      63. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (52.33%)
      64. KHR Giuliana RA - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (52.19%)
      65. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (50.55%)
      66. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (50.42%)
      67. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (50.29%)
      68. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (50.13%)

      #4 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Gelände
      1. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:0 [0+0]/06:24)
      1. Second Future xx - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/06:24)
      3. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:0 [0+0]/06:21)
      4. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:0 [0+0]/06:15)
      5. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/05:57)
      6. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/05:51)
      6. Lillebror - Sporthorses Thompson - Samanta Freyja Evensen (F:0 [0+0]/05:51)
      8. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:0 [0+0]/05:42)
      9. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:1.6 [0+1.6]/06:37)
      10. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:3.2 [0+3.2]/06:41)
      11. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:4.4 [0+4.4]/06:44)
      11. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4.4 [0+4.4]/06:44)
      13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:7.6 [0+7.6]/06:52)
      14. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9.6 [0+9.6]/06:57)
      15. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:10 [0+10]/06:58)
      16. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (F:10.4 [0+10.4]/06:59)
      17. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:10.8 [0+10.8]/07:00)
      18. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13.6 [0+13.6]/07:07)
      19. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:15.2 [0+15.2]/07:11)
      20. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:20 [20+0]/05:38)
      21. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/06:08)
      22. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:20 [20+0]/06:17)
      22. Lexion J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:20 [20+0]/06:17)
      24. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:20 [20+0]/06:19)
      25. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/06:26)
      26. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:20 [20+0]/06:29)
      27. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:22 [0+22]/07:28)
      28. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:22.4 [20+2.4]/06:39)
      29. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville (F:24.4 [20+4.4]/06:44)
      30. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:24.8 [0+24.8]/07:35)
      31. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (F:26 [20+6]/06:48)
      32. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:28.8 [0+28.8]/07:45)
      33. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:30.4 [20+10.4]/06:59)
      34. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (F:30.8 [20+10.8]/07:00)
      35. KHR Giuliana RA - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:31.6 [20+11.6]/07:02)
      36. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:32 [20+12]/07:03)
      37. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (F:32 [0+32]/07:53)
      38. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:33.2 [0+33.2]/07:56)
      39. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:34 [20+14]/07:08)
      40. Huckleberry KHR - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:34.4 [0+34.4]/07:59)
      41. Mrs. Schickymicky - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (F:35.6 [20+15.6]/07:12)
      42. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:36.4 [0+36.4]/08:04)
      43. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:36.8 [0+36.8]/08:05)
      44. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:40 [40+0]/05:57)
      45. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:43.2 [20+23.2]/07:31)
      46. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:43.6 [20+23.6]/07:32)
      47. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:44 [0+44]/08:23)
      48. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:46.4 [20+26.4]/07:39)
      49. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:46.8 [40+6.8]/06:50)
      50. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:48.4 [40+8.4]/06:54)
      51. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:54.4 [0+54.4]/08:49)
      52. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (F:58 [20+38]/08:08)
      53. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:58 [0+58]/08:58)
      54. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:58.4 [0+58.4]/08:59)
      55. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:60 [0+60]/09:03)
      56. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:62.8 [60+2.8]/06:40)
      57. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell (F:65.2 [20+45.2]/08:26)
      58. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:74.8 [0+74.8]/09:40)
      59. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (F:76.4 [20+56.4]/08:54)
      60. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:80 [0+80]/09:53)
      61. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (F:86 [0+86]/10:08)
      62. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:92.8 [0+92.8]/10:25)
      63. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:100.8 [0+100.8]/10:45)
      64. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:110.4 [20+90.4]/10:19)
      65. GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier (F:138 [40+98]/10:38)
      66. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:157.6 [60+97.6]/10:37)
      0. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      0. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis

      #4 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Springen
      1. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:0 [0+0]/89.8s)
      2. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (F:2 [0+2]/100.1s)
      3. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:2.8 [0+2.8]/102.6s)
      4. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:4 [4+0]/72.8s)
      5. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:4 [4+0]/73.5s)
      6. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:4 [4+0]/76.9s)
      7. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (F:4 [4+0]/78.2s)
      8. Second Future xx - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/78.3s)
      9. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:4 [4+0]/79.7s)
      10. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (F:4 [4+0]/80.0s)
      11. Lexion J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:4 [4+0]/81.6s)
      12. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4 [4+0]/82.4s)
      13. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/82.6s)
      14. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/85.8s)
      15. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4 [4+0]/88.8s)
      16. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:4 [4+0]/90.9s)
      17. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:4 [4+0]/92.7s)
      18. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (F:4 [4+0]/93.0s)
      19. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:4 [4+0]/93.6s)
      20. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/94.2s)
      21. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
      22. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:5.2 [4+1.2]/98.6s)
      23. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.6 [4+1.6]/99.4s)
      24. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.6 [4+1.6]/99.6s)
      25. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/72.3s)
      26. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:8 [8+0]/75.4s)
      27. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/86.2s)
      28. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (F:8 [8+0]/86.8s)
      29. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (F:8 [8+0]/87.3s)
      30. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:8 [8+0]/88.3s)
      31. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/89.2s)
      32. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell (F:8 [8+0]/89.8s)
      33. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:8 [8+0]/92.6s)
      34. GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier (F:8 [4+4]/105.8s)
      35. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (F:8.8 [4+4.8]/107.9s)
      36. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:9.2 [4+5.2]/108.9s)
      37. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:9.6 [4+5.6]/109.4s)
      37. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:9.6 [4+5.6]/109.4s)
      39. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville (F:10 [8+2]/100.1s)
      40. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:10 [4+6]/110.8s)
      41. Mrs. Schickymicky - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (F:12 [12+0]/78.9s)
      42. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:12 [12+0]/83.9s)
      43. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:12 [12+0]/86.6s)
      44. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [8+4]/105.1s)
      45. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12 [8+4]/105.9s)
      46. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12.8 [8+4.8]/107.2s)
      47. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:13.2 [4+9.2]/118.8s)
      48. KHR Giuliana RA - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:16 [16+0]/84.4s)
      49. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:16 [16+0]/85.3s)
      50. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:16 [16+0]/88.9s)
      51. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:16 [16+0]/89.7s)
      52. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/75.3s)
      53. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:20 [20+0]/81.4s)
      54. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:20 [20+0]/84.2s)
      55. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/89.3s)
      56. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:20 [20+0]/90.5s)
      57. Lillebror - Sporthorses Thompson - Samanta Freyja Evensen (F:20 [12+8]/115.3s)
      58. Huckleberry KHR - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:20.4 [20+0.4]/96.9s)
      59. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:22 [20+2]/100.1s)
      60. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:22.4 [16+6.4]/111.7s)
      61. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:23.2 [20+3.2]/103.8s)
      62. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (F:24 [24+0]/76.8s)
      63. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:24 [24+0]/89.8s)
      64. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:24 [24+0]/91.6s)
      65. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:24 [24+0]/91.8s)
      66. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26 [20+6]/110.1s)
      0. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      0. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis

      #4 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Gesamtwertung
      1. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 33.1 : D: 27.5 [10.] | XC: 0 [5.] | J: 5.6 [24.])
      2. Second Future xx - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (FS: 33.8 : D: 29.8 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [8.])
      3. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 38 : D: 18 [1.] | XC: 0 [6.] | J: 20 [52.])
      4. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (FS: 38.4 : D: 34.4 [27.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [9.])
      5. Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 39.4 : D: 35.4 [36.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [19.])
      6. Lillebror - Sporthorses Thompson - Samanta Freyja Evensen (FS: 39.8 : D: 19.8 [5.] | XC: 0 [6.] | J: 20 [57.])
      7. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 40.7 : D: 33.1 [24.] | XC: 7.6 [13.] | J: 0 [1.])
      8. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (FS: 42.1 : D: 18.1 [2.] | XC: 22 [27.] | J: 2 [2.])
      9. Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 47.5 : D: 33.1 [23.] | XC: 4.4 [11.] | J: 10 [40.])
      10. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (FS: 48.1 : D: 44.1 [57.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [6.])
      11. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 48.8 : D: 37.6 [48.] | XC: 1.6 [9.] | J: 9.6 [37.])
      12. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (FS: 48.9 : D: 44.9 [58.] | XC: 0 [8.] | J: 4 [16.])
      13. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 50.3 : D: 37.9 [50.] | XC: 4.4 [11.] | J: 8 [26.])
      14. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 52.8 : D: 35.2 [35.] | XC: 9.6 [14.] | J: 8 [27.])
      15. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 54 : D: 30 [15.] | XC: 20 [20.] | J: 4 [15.])
      16. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert (FS: 58.4 : D: 18.4 [3.] | XC: 32 [37.] | J: 8 [28.])
      17. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 58.7 : D: 37.1 [47.] | XC: 13.6 [18.] | J: 8 [31.])
      18. Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 59.9 : D: 32.7 [19.] | XC: 3.2 [10.] | J: 24 [63.])
      19. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (FS: 60.3 : D: 36.3 [43.] | XC: 20 [22.] | J: 4 [17.])
      20. Lexion J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 60.6 : D: 36.6 [44.] | XC: 20 [22.] | J: 4 [11.])
      21. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (FS: 61.4 : D: 47.4 [62.] | XC: 10 [15.] | J: 4 [18.])
      22. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 61.8 : D: 39 [52.] | XC: 10.8 [17.] | J: 12 [42.])
      23. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger (FS: 62.1 : D: 47.7 [63.] | XC: 10.4 [16.] | J: 4 [10.])
      24. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 64.2 : D: 33 [22.] | XC: 15.2 [19.] | J: 16 [49.])
      25. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 64.9 : D: 18.9 [4.] | XC: 34 [39.] | J: 12 [43.])
      26. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 65 : D: 36.2 [41.] | XC: 24.8 [30.] | J: 4 [20.])
      26. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn (FS: 65 : D: 34.2 [26.] | XC: 26 [31.] | J: 4.8 [21.])
      28. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 66 : D: 30 [16.] | XC: 30.4 [33.] | J: 5.6 [23.])
      29. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 67 : D: 43 [55.] | XC: 20 [25.] | J: 4 [13.])
      30. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (FS: 69.2 : D: 29.2 [12.] | XC: 20 [24.] | J: 20 [54.])
      31. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (FS: 70.6 : D: 31.8 [18.] | XC: 30.8 [34.] | J: 8 [29.])
      32. RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 71.7 : D: 35.7 [37.] | XC: 20 [21.] | J: 16 [51.])
      33. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 72.9 : D: 32.9 [21.] | XC: 20 [26.] | J: 20 [53.])
      34. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 73 : D: 31.4 [17.] | XC: 28.8 [32.] | J: 12.8 [46.])
      35. RA Faroth - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 73.5 : D: 23.9 [7.] | XC: 46.8 [49.] | J: 2.8 [3.])
      36. KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville (FS: 75.2 : D: 40.8 [53.] | XC: 24.4 [29.] | J: 10 [39.])
      37. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 75.3 : D: 22.9 [6.] | XC: 48.4 [50.] | J: 4 [4.])
      38. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (FS: 81 : D: 34.6 [30.] | XC: 22.4 [28.] | J: 24 [64.])
      39. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 83.2 : D: 26.8 [9.] | XC: 36.4 [42.] | J: 20 [56.])
      40. Mrs. Schickymicky - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (FS: 83.9 : D: 36.3 [42.] | XC: 35.6 [41.] | J: 12 [41.])
      41. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (FS: 85.8 : D: 43 [55.] | XC: 33.2 [38.] | J: 9.6 [37.])
      42. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 86.8 : D: 49.6 [66.] | XC: 32 [36.] | J: 5.2 [22.])
      43. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 87.6 : D: 34.4 [28.] | XC: 44 [47.] | J: 9.2 [36.])
      44. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 89.5 : D: 27.5 [11.] | XC: 58 [53.] | J: 4 [14.])
      45. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (FS: 91.3 : D: 47.3 [61.] | XC: 40 [44.] | J: 4 [5.])
      46. Huckleberry KHR - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 91.9 : D: 37.1 [46.] | XC: 34.4 [40.] | J: 20.4 [58.])
      47. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (FS: 95.1 : D: 35.1 [34.] | XC: 36.8 [43.] | J: 23.2 [61.])
      48. KHR Giuliana RA - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (FS: 95.4 : D: 47.8 [64.] | XC: 31.6 [35.] | J: 16 [48.])
      49. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.6 : D: 29.4 [13.] | XC: 43.2 [45.] | J: 26 [66.])
      50. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 99.5 : D: 32.7 [20.] | XC: 62.8 [56.] | J: 4 [12.])
      51. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 101.5 : D: 49.9 [68.] | XC: 43.6 [46.] | J: 8 [25.])
      52. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 105.2 : D: 34.8 [31.] | XC: 46.4 [48.] | J: 24 [65.])
      53. KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler (FS: 106.4 : D: 24.4 [8.] | XC: 58 [52.] | J: 24 [62.])
      54. Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 106.5 : D: 34.9 [32.] | XC: 58.4 [54.] | J: 13.2 [47.])
      55. Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell (FS: 109.3 : D: 36.1 [39.] | XC: 65.2 [57.] | J: 8 [32.])
      56. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 120.1 : D: 49.7 [67.] | XC: 54.4 [51.] | J: 16 [50.])
      57. KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan (FS: 120.1 : D: 34.9 [33.] | XC: 76.4 [59.] | J: 8.8 [35.])
      58. CDS Heldensohn - Team James - Breanna James (FS: 123.8 : D: 33.8 [25.] | XC: 86 [61.] | J: 4 [7.])
      59. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 127.7 : D: 45.7 [59.] | XC: 60 [55.] | J: 22 [59.])
      60. RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 129.2 : D: 42.4 [54.] | XC: 74.8 [58.] | J: 12 [44.])
      61. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 138.5 : D: 38.5 [51.] | XC: 80 [60.] | J: 20 [55.])
      62. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 154.3 : D: 49.5 [65.] | XC: 92.8 [62.] | J: 12 [45.])
      63. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 157.8 : D: 34.6 [29.] | XC: 100.8 [63.] | J: 22.4 [60.])
      64. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (FS: 164.2 : D: 45.8 [60.] | XC: 110.4 [64.] | J: 8 [30.])
      65. GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier (FS: 182.8 : D: 36.8 [45.] | XC: 138 [65.] | J: 8 [34.])
      66. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (FS: 201.8 : D: 36.2 [40.] | XC: 157.6 [66.] | J: 8 [33.])
      0. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: elim. : D: 36 [38.] | XC: - | J: -)
      0. Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (FS: elim. : D: 37.8 [49.] | XC: - | J: -)

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[10.07.2022] Prüfungsmix am Haffelsee (Late Entry)" geschrieben. 11.07.2022

      #1 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
      1. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.9)
      2. Kleins Viking Crown - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (7.8)
      3. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
      4. Ambitious Unicorn - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.6)
      5. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (7.5)
      5. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.5)
      5. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (7.5)
      8. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.4)
      9. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
      9. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.3)
      11. Dunmouth Tiger Lilly - Reitponyzucht Klein - Axel vom Bruch (7.2)
      11. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.2)
      13. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (7.1)
      13. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
      13. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.1)
      13. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (7.1)
      17. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (7.0)
      18. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (6.9)
      18. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.9)
      18. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (6.9)
      18. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.9)
      18. Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt (6.9)
      23. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (6.8)
      23. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
      23. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.8)
      26. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
      26. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.7)
      26. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
      29. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.6)
      29. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.6)
      29. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
      29. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.6)
      33. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (6.5)
      33. Roh Zas al Rock ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6.5)
      33. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      33. Midnight Jewel SR xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.5)
      33. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (6.5)
      33. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
      39. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (6.4)
      39. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (6.4)
      39. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
      39. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.4)
      39. Hazelburgh Countess Callista - Reitponyzucht Klein - Alice Barrington (6.4)
      39. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
      45. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
      45. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3)
      45. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (6.3)
      48. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (6.2)
      48. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
      48. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (6.2)
      51. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
      51. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6.1)
      53. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (5.8)
      54. Donna Lucia HS - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.6)
      54. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (5.6)
      56. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (5.5)
      56. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
      58. Kleins Cheeky Affair - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens (5.4)
      58. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.4)
      60. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.3)
      61. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (5.1)

      #1 | Vielseitigkeit Klasse E - Springen
      1. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:0 [0+0]/74.1s)
      2. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/78.7s)
      3. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (F:0 [0+0]/89.9s)
      4. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/90.6s)
      5. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/93.9s)
      6. Roh Zas al Rock ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (F:1 [0+1]/96.8s)
      7. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:2 [0+2]/97.1s)
      8. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:4 [4+0]/77.6s)
      9. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/78.9s)
      10. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (F:4 [4+0]/82.1s)
      11. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:4 [4+0]/89.1s)
      12. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/89.2s)
      13. Midnight Jewel SR xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:4 [4+0]/90.5s)
      14. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (F:4 [4+0]/94.7s)
      15. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/95.2s)
      16. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (F:5 [4+1]/96.6s)
      17. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (F:6 [4+2]/97.4s)
      18. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (F:8 [8+0]/73.0s)
      19. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/74.1s)
      20. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:8 [8+0]/74.9s)
      21. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/75.6s)
      22. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/81.9s)
      23. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:8 [8+0]/87.5s)
      24. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:8 [8+0]/91.2s)
      25. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:8 [8+0]/91.3s)
      26. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/92.0s)
      27. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/100.0s)
      28. Dunmouth Tiger Lilly - Reitponyzucht Klein - Axel vom Bruch (F:10 [4+6]/101.2s)
      29. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (F:10 [4+6]/101.6s)
      30. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (F:11 [4+7]/102.7s)
      31. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:11 [4+7]/103.0s)
      32. Hazelburgh Countess Callista - Reitponyzucht Klein - Alice Barrington (F:12 [12+0]/74.1s)
      33. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/80.4s)
      34. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:12 [12+0]/88.0s)
      35. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:12 [12+0]/89.4s)
      36. Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt (F:12 [12+0]/90.1s)
      37. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:12 [12+0]/91.8s)
      38. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:12 [12+0]/93.0s)
      39. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:12 [12+0]/94.2s)
      40. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (F:13 [12+1]/96.9s)
      41. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (F:13 [4+9]/104.6s)
      42. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (F:16 [16+0]/74.6s)
      43. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/95.9s)
      44. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:18 [4+14]/109.2s)
      44. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:18 [4+14]/109.2s)
      46. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/71.0s)
      47. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20 [20+0]/76.7s)
      48. Ambitious Unicorn - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:20 [20+0]/77.2s)
      49. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/77.7s)
      50. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:20 [20+0]/80.7s)
      51. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/81.8s)
      52. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20 [20+0]/82.3s)
      53. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20 [20+0]/92.0s)
      54. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:22 [12+10]/105.6s)
      55. Kleins Cheeky Affair - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens (F:23 [20+3]/98.8s)
      56. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:24 [24+0]/90.2s)
      57. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:31 [16+15]/110.7s)
      58. Kleins Viking Crown - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (F:32 [20+12]/107.8s)
      59. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:32 [12+20]/115.6s)
      60. Donna Lucia HS - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:48 [24+24]/120.0s)
      0. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #1 | Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
      1. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:0 [0+0]/03:33)
      2. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (F:0 [0+0]/03:30)
      3. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:29)
      4. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:0 [0+0]/03:16)
      5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/03:12)
      6. Midnight Jewel SR xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:0 [0+0]/03:11)
      7. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:0 [0+0]/03:04)
      7. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (F:0 [0+0]/03:04)
      9. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:0.8 [0+0.8]/03:36)
      9. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0.8 [0+0.8]/03:36)
      11. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
      12. Kleins Cheeky Affair - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
      12. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
      12. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
      12. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:1.6 [0+1.6]/03:38)
      16. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (F:2 [0+2]/03:39)
      17. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:2.4 [0+2.4]/03:40)
      18. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
      19. Kleins Viking Crown - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (F:4 [0+4]/03:44)
      20. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (F:4.4 [0+4.4]/03:45)
      21. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
      21. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
      23. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8.8 [0+8.8]/03:56)
      24. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
      25. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
      25. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
      27. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
      28. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:13.6 [0+13.6]/04:08)
      29. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:14.4 [0+14.4]/04:10)
      30. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:17.2 [0+17.2]/04:17)
      31. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/03:16)
      32. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (F:20 [20+0]/03:24)
      33. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20 [20+0]/03:25)
      33. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/03:25)
      35. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/03:33)
      36. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (F:20 [0+20]/04:24)
      37. Dunmouth Tiger Lilly - Reitponyzucht Klein - Axel vom Bruch (F:22.4 [20+2.4]/03:40)
      38. Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt (F:26.4 [20+6.4]/03:50)
      39. Donna Lucia HS - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:30.8 [20+10.8]/04:01)
      40. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:33.2 [20+13.2]/04:07)
      41. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:36.4 [0+36.4]/05:05)
      41. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:36.4 [0+36.4]/05:05)
      43. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:36.4 [20+16.4]/04:15)
      44. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (F:38.4 [20+18.4]/04:20)
      45. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:38.8 [20+18.8]/04:21)
      46. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:40.8 [20+20.8]/04:26)
      47. Hazelburgh Countess Callista - Reitponyzucht Klein - Alice Barrington (F:48.8 [40+8.8]/03:56)
      48. Ambitious Unicorn - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:49.6 [40+9.6]/03:58)
      49. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:49.6 [20+29.6]/04:48)
      50. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:55.2 [20+35.2]/05:02)
      51. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:57.6 [20+37.6]/05:08)
      52. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (F:61.2 [20+41.2]/05:17)
      53. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (F:61.6 [60+1.6]/03:38)
      54. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (F:63.2 [20+43.2]/05:22)
      0. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      0. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen
      0. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
      0. Roh Zas al Rock ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      0. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      0. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      0. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena

      #1 | Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
      1. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 43.3 : D: 34.5 [3.] | J: 0 [2.] | XC: 8.8 [23.])
      2. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 46.3 : D: 43.5 [13.] | J: 2 [7.] | XC: 0.8 [9.])
      3. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich (FS: 48.5 : D: 37.5 [5.] | J: 11 [30.] | XC: 0 [2.])
      4. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (FS: 52.1 : D: 46.5 [18.] | J: 4 [14.] | XC: 1.6 [12.])
      5. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting (FS: 52.5 : D: 52.5 [33.] | J: 0 [3.] | XC: 0 [7.])
      6. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 53 : D: 45 [17.] | J: 8 [20.] | XC: 0 [1.])
      7. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 53.9 : D: 31.5 [1.] | J: 20 [52.] | XC: 2.4 [17.])
      8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 54.5 : D: 43.5 [13.] | J: 11 [31.] | XC: 0 [5.])
      9. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (FS: 54.7 : D: 43.5 [13.] | J: 8 [24.] | XC: 3.2 [18.])
      10. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 55.7 : D: 46.5 [18.] | J: 4 [8.] | XC: 5.2 [21.])
      11. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 56.2 : D: 51 [29.] | J: 4 [15.] | XC: 1.2 [11.])
      12. Midnight Jewel SR xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 56.5 : D: 52.5 [33.] | J: 4 [13.] | XC: 0 [6.])
      13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (FS: 57.1 : D: 37.5 [5.] | J: 18 [44.] | XC: 1.6 [12.])
      14. Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 64.3 : D: 55.5 [45.] | J: 8 [19.] | XC: 0.8 [9.])
      15. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 67.5 : D: 55.5 [45.] | J: 12 [37.] | XC: 0 [7.])
      16. Kleins Viking Crown - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla (FS: 69 : D: 33 [2.] | J: 32 [58.] | XC: 4 [19.])
      17. RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (FS: 69.7 : D: 40.5 [9.] | J: 12 [35.] | XC: 17.2 [30.])
      18. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (FS: 70.2 : D: 54 [39.] | J: 5 [16.] | XC: 11.2 [25.])
      19. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 70.5 : D: 58.5 [51.] | J: 12 [33.] | XC: 0 [3.])
      20. Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (FS: 71.2 : D: 54 [39.] | J: 12 [38.] | XC: 5.2 [21.])
      21. RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 73.5 : D: 49.5 [26.] | J: 4 [9.] | XC: 20 [35.])
      22. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 74 : D: 54 [39.] | J: 0 [5.] | XC: 20 [33.])
      23. Dunmouth Tiger Lilly - Reitponyzucht Klein - Axel vom Bruch (FS: 74.4 : D: 42 [11.] | J: 10 [28.] | XC: 22.4 [37.])
      24. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (FS: 74.6 : D: 57 [48.] | J: 16 [42.] | XC: 1.6 [12.])
      25. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 75.3 : D: 40.5 [9.] | J: 24 [56.] | XC: 10.8 [24.])
      26. RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 77 : D: 57 [48.] | J: 20 [53.] | XC: 0 [4.])
      27. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 77.7 : D: 46.5 [18.] | J: 20 [51.] | XC: 11.2 [25.])
      28. Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (FS: 77.9 : D: 67.5 [56.] | J: 6 [17.] | XC: 4.4 [20.])
      29. RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (FS: 78 : D: 48 [23.] | J: 10 [29.] | XC: 20 [32.])
      30. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (FS: 81 : D: 66 [54.] | J: 13 [40.] | XC: 2 [16.])
      31. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 82.1 : D: 52.5 [33.] | J: 16 [43.] | XC: 13.6 [28.])
      32. Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 82.4 : D: 42 [11.] | J: 4 [11.] | XC: 36.4 [43.])
      33. Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt (FS: 84.9 : D: 46.5 [18.] | J: 12 [36.] | XC: 26.4 [38.])
      34. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 85.9 : D: 49.5 [26.] | J: 22 [54.] | XC: 14.4 [29.])
      35. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 91 : D: 51 [29.] | J: 20 [47.] | XC: 20 [33.])
      36. Kleins Cheeky Affair - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens (FS: 93.6 : D: 69 [58.] | J: 23 [55.] | XC: 1.6 [12.])
      37. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 93.8 : D: 69 [58.] | J: 12 [34.] | XC: 12.8 [27.])
      38. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 98.4 : D: 54 [39.] | J: 8 [27.] | XC: 36.4 [41.])
      39. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 101.8 : D: 51 [29.] | J: 12 [39.] | XC: 38.8 [45.])
      40. FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider (FS: 101.9 : D: 55.5 [45.] | J: 8 [18.] | XC: 38.4 [44.])
      41. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 102.2 : D: 39 [8.] | J: 8 [22.] | XC: 55.2 [50.])
      42. RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 105.2 : D: 54 [39.] | J: 18 [44.] | XC: 33.2 [40.])
      43. Ambitious Unicorn - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (FS: 105.6 : D: 36 [4.] | J: 20 [48.] | XC: 49.6 [48.])
      44. RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 110.1 : D: 52.5 [33.] | J: 8 [26.] | XC: 49.6 [49.])
      45. Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (FS: 110.5 : D: 58.5 [51.] | J: 32 [59.] | XC: 20 [36.])
      45. Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 110.5 : D: 70.5 [60.] | J: 20 [46.] | XC: 20 [31.])
      47. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (FS: 114.7 : D: 43.5 [13.] | J: 8 [25.] | XC: 63.2 [54.])
      48. Hazelburgh Countess Callista - Reitponyzucht Klein - Alice Barrington (FS: 114.8 : D: 54 [39.] | J: 12 [32.] | XC: 48.8 [47.])
      49. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 115.1 : D: 49.5 [26.] | J: 8 [21.] | XC: 57.6 [51.])
      50. Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (FS: 117.7 : D: 52.5 [33.] | J: 4 [10.] | XC: 61.2 [52.])
      51. RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 122.3 : D: 73.5 [61.] | J: 8 [23.] | XC: 40.8 [46.])
      52. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 134.9 : D: 67.5 [56.] | J: 31 [57.] | XC: 36.4 [41.])
      53. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (FS: 144.6 : D: 63 [53.] | J: 20 [50.] | XC: 61.6 [53.])
      54. Donna Lucia HS - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 144.8 : D: 66 [54.] | J: 48 [60.] | XC: 30.8 [39.])
      0. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: elim. : D: 37.5 [5.] | J: 0 [1.] | XC: -)
      0. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: elim. : D: 46.5 [18.] | J: 4 [12.] | XC: -)
      0. Roh Zas al Rock ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (FS: elim. : D: 52.5 [33.] | J: 1 [6.] | XC: -)
      0. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 57 [48.] | J: 0 [4.] | XC: -)
      0. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (FS: elim. : D: 48 [23.] | J: 13 [41.] | XC: -)
      0. RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 48 [23.] | J: 20 [49.] | XC: -)
      0. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: elim. : D: 51 [29.] | J: - | XC: -)



      #2 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur
      1. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (79.84%)
      2. Milea LH - DS Lindenhof - Katja Boehm (77.40%)
      3. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (77.33%)
      4. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (76.56%)
      5. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (74.16%)
      6. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (72.85%)
      7. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (72.43%)
      8. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.32%)
      9. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (71.04%)
      10. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (70.75%)
      11. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.97%)
      12. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.63%)
      13. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (68.58%)
      14. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (67.81%)
      15. Kleins Malibu Dream House - Reitponyzucht Klein - Isla White (67.67%)
      16. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (67.54%)
      17. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (67.51%)
      18. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.34%)
      19. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (67.27%)
      20. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (67.16%)
      21. Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer (66.94%)
      22. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (66.85%)
      23. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (66.59%)
      24. Driscoll - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (66.04%)
      25. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (65.80%)
      26. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (65.67%)
      27. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (65.60%)
      28. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell (65.54%)
      29. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.50%)
      30. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (65.27%)
      31. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.26%)
      32. Finnegan - Team James - Breanna James (65.15%)
      33. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.10%)
      34. RA Isilra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (65.09%)
      35. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (64.93%)
      36. Hilal Leil ox - Reitschule Cederberg - Neva Raines (64.66%)
      37. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (64.57%)
      38. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (64.55%)
      39. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.50%)
      40. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (64.40%)
      41. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.26%)
      42. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (64.19%)
      43. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.04%)
      44. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.83%)
      45. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (63.34%)
      46. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (63.33%)
      47. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (63.05%)
      48. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (62.84%)
      49. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (62.72%)
      50. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts (62.12%)
      51. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.90%)
      52. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.63%)
      53. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.26%)
      54. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.16%)
      55. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (61.13%)
      56. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (61.12%)
      57. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (61.11%)
      58. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König (60.85%)
      59. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (60.73%)
      60. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (60.47%)
      61. Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (60.26%)
      62. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (59.60%)
      63. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (59.44%)
      64. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.22%)
      65. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.86%)
      66. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (57.10%)
      67. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (56.50%)
      68. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas (56.32%)
      69. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (56.16%)
      70. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (56.11%)
      71. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (55.74%)
      72. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (55.41%)
      73. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (55.17%)
      74. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.98%)
      75. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (53.87%)
      76. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (52.42%)
      77. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters (50.32%)

      #2 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände
      1. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/04:47)
      2. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:0 [0+0]/04:38)
      3. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:0 [0+0]/04:37)
      4. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:0 [0+0]/04:33)
      5. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0.4 [0+0.4]/04:52)
      5. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:0.4 [0+0.4]/04:52)
      5. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0.4 [0+0.4]/04:52)
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0.8 [0+0.8]/04:53)
      9. Finnegan - Team James - Breanna James (F:1.2 [0+1.2]/04:54)
      9. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:1.2 [0+1.2]/04:54)
      9. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:1.2 [0+1.2]/04:54)
      12. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (F:1.6 [0+1.6]/04:55)
      13. Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (F:2 [0+2]/04:56)
      14. Hilal Leil ox - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
      14. Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
      16. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
      17. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:3.6 [0+3.6]/05:00)
      17. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:3.6 [0+3.6]/05:00)
      19. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell (F:4 [0+4]/05:01)
      20. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4.4 [0+4.4]/05:02)
      21. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:6.8 [0+6.8]/05:08)
      22. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8.8 [0+8.8]/05:13)
      23. Kleins Malibu Dream House - Reitponyzucht Klein - Isla White (F:10 [0+10]/05:16)
      24. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:10.4 [0+10.4]/05:17)
      25. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:15.6 [0+15.6]/05:30)
      26. Driscoll - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:16.8 [0+16.8]/05:33)
      27. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:19.6 [0+19.6]/05:40)
      28. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:20 [20+0]/04:34)
      29. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:20 [20+0]/04:35)
      29. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/04:35)
      31. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:20 [20+0]/04:43)
      32. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:20 [20+0]/04:44)
      33. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/04:45)
      33. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (F:20 [20+0]/04:45)
      35. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/04:46)
      36. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (F:20 [20+0]/04:49)
      37. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [0+20]/05:41)
      38. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:20.8 [20+0.8]/04:53)
      39. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21.2 [0+21.2]/05:44)
      40. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:22.8 [20+2.8]/04:58)
      40. RA Isilra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (F:22.8 [20+2.8]/04:58)
      42. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26 [0+26]/05:56)
      42. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:26 [0+26]/05:56)
      42. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:26 [0+26]/05:56)
      45. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:26.4 [20+6.4]/05:07)
      46. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:26.8 [0+26.8]/05:58)
      47. Milea LH - DS Lindenhof - Katja Boehm (F:27.2 [0+27.2]/05:59)
      48. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:27.6 [0+27.6]/06:00)
      49. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:29.6 [20+9.6]/05:15)
      50. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:29.6 [0+29.6]/06:05)
      51. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:31.6 [0+31.6]/06:10)
      52. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:32.8 [20+12.8]/05:23)
      53. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:34.8 [0+34.8]/06:18)
      54. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:36.8 [20+16.8]/05:33)
      55. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König (F:40 [40+0]/04:42)
      56. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:40 [40+0]/04:45)
      57. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:40 [40+0]/04:51)
      58. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:42 [40+2]/04:56)
      59. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (F:42.4 [40+2.4]/04:57)
      60. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:44.4 [40+4.4]/05:02)
      61. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:48 [0+48]/06:51)
      62. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:52.4 [20+32.4]/06:12)
      63. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:53.2 [40+13.2]/05:24)
      64. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:54.8 [20+34.8]/06:18)
      65. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:55.2 [40+15.2]/05:29)
      66. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:55.6 [20+35.6]/06:20)
      67. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:57.2 [20+37.2]/06:24)
      68. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (F:57.6 [0+57.6]/07:15)
      69. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:62.4 [0+62.4]/07:27)
      70. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (F:63.2 [60+3.2]/04:59)
      71. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:67.2 [40+27.2]/05:59)
      72. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:77.6 [40+37.6]/06:25)
      73. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:87.6 [20+67.6]/07:40)
      74. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:100 [40+60]/07:21)
      0. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      0. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      0. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi

      #2 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen
      1. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:0 [0+0]/70.2s)
      2. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (F:0 [0+0]/78.4s)
      2. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/78.4s)
      4. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/85.1s)
      5. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:0 [0+0]/88.3s)
      6. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas (F:0.4 [0+0.4]/97.0s)
      7. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:1.2 [0+1.2]/99.0s)
      8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:2.8 [0+2.8]/102.7s)
      9. Finnegan - Team James - Breanna James (F:4 [4+0]/71.2s)
      10. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/79.2s)
      11. RA Isilra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (F:4 [4+0]/79.9s)
      12. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.0s)
      13. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/80.8s)
      14. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (F:4 [4+0]/81.6s)
      14. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/81.6s)
      16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/81.7s)
      17. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:4 [4+0]/81.9s)
      18. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:4 [4+0]/82.5s)
      19. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (F:4 [4+0]/82.6s)
      20. Driscoll - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4 [4+0]/83.0s)
      21. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (F:4 [4+0]/84.7s)
      22. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/87.1s)
      23. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/87.2s)
      24. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König (F:4 [4+0]/87.9s)
      25. Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer (F:4 [4+0]/90.5s)
      26. Hilal Leil ox - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:4 [4+0]/90.7s)
      27. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [4+0]/92.1s)
      28. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:4 [4+0]/93.4s)
      29. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (F:4.8 [4+0.8]/97.5s)
      30. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4.8 [0+4.8]/107.3s)
      31. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:6.4 [0+6.4]/111.4s)
      32. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:7.6 [4+3.6]/105.0s)
      33. Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (F:8 [8+0]/70.9s)
      34. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/71.1s)
      35. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:8 [8+0]/82.1s)
      36. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (F:8 [8+0]/85.8s)
      37. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/86.0s)
      38. Kleins Malibu Dream House - Reitponyzucht Klein - Isla White (F:8 [8+0]/89.3s)
      39. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/89.5s)
      40. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:8 [8+0]/90.2s)
      41. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8.8 [4+4.8]/107.6s)
      42. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:10.8 [4+6.8]/112.9s)
      43. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:12 [12+0]/72.4s)
      44. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:12 [12+0]/81.5s)
      45. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/87.3s)
      46. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (F:12 [12+0]/90.5s)
      47. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell (F:12 [12+0]/94.7s)
      48. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (F:12 [4+8]/115.9s)
      49. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12.8 [12+0.8]/97.7s)
      50. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters (F:12.8 [4+8.8]/117.1s)
      51. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (F:12.8 [4+8.8]/117.4s)
      52. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:13.6 [4+9.6]/119.5s)
      53. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (F:14.8 [12+2.8]/102.3s)
      54. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:14.8 [12+2.8]/102.7s)
      55. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:16 [16+0]/83.0s)
      56. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:16 [16+0]/87.9s)
      57. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/91.5s)
      58. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/92.7s)
      59. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:16 [16+0]/93.1s)
      60. Milea LH - DS Lindenhof - Katja Boehm (F:16 [16+0]/93.5s)
      61. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (F:16.4 [16+0.4]/97.0s)
      62. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (F:16.8 [12+4.8]/107.2s)
      63. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:16.8 [12+4.8]/107.4s)
      64. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (F:16.8 [12+4.8]/107.7s)
      65. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (F:18.4 [12+6.4]/111.8s)
      66. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:18.8 [12+6.8]/112.1s)
      67. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (F:20 [20+0]/87.1s)
      68. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [12+8]/115.3s)
      69. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:21.2 [16+5.2]/108.1s)
      70. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:21.2 [16+5.2]/108.2s)
      71. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:21.6 [16+5.6]/109.3s)
      72. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:22 [20+2]/100.2s)
      73. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:24.4 [20+4.4]/106.9s)
      0. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      0. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      0. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      0. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

      #2 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung
      1. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 25.4 : D: 20.2 [1.] | XC: 1.2 [9.] | J: 4 [13.])
      2. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 35.1 : D: 34.7 [30.] | XC: 0.4 [5.] | J: 0 [5.])
      3. RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (FS: 37.9 : D: 32.7 [19.] | XC: 1.2 [9.] | J: 4 [18.])
      4. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat (FS: 38.8 : D: 37.2 [48.] | XC: 1.6 [12.] | J: 0 [2.])
      5. Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer (FS: 39.9 : D: 33.1 [21.] | XC: 2.8 [14.] | J: 4 [25.])
      6. Finnegan - Team James - Breanna James (FS: 40.1 : D: 34.9 [32.] | XC: 1.2 [9.] | J: 4 [9.])
      7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 41.7 : D: 38.1 [51.] | XC: 0.8 [8.] | J: 2.8 [8.])
      8. Hilal Leil ox - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: 42.1 : D: 35.3 [36.] | XC: 2.8 [14.] | J: 4 [26.])
      9. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (FS: 42.2 : D: 23.4 [4.] | XC: 0 [4.] | J: 18.8 [66.])
      10. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 42.7 : D: 34.7 [31.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [34.])
      11. Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (FS: 43.6 : D: 32.8 [20.] | XC: 0 [3.] | J: 10.8 [42.])
      12. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 43.9 : D: 43.5 [67.] | XC: 0.4 [5.] | J: 0 [2.])
      13. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 46.8 : D: 30 [11.] | XC: 8.8 [22.] | J: 8 [39.])
      14. Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 47.4 : D: 35.8 [42.] | XC: 3.6 [17.] | J: 8 [35.])
      15. Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (FS: 49.7 : D: 39.7 [61.] | XC: 2 [13.] | J: 8 [33.])
      16. RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (FS: 50.3 : D: 39.5 [60.] | XC: 6.8 [21.] | J: 4 [21.])
      16. Kleins Malibu Dream House - Reitponyzucht Klein - Isla White (FS: 50.3 : D: 32.3 [15.] | XC: 10 [23.] | J: 8 [38.])
      18. EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell (FS: 50.5 : D: 34.5 [28.] | XC: 4 [19.] | J: 12 [47.])
      19. RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 51.1 : D: 44.3 [71.] | XC: 0.4 [5.] | J: 6.4 [31.])
      20. RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (FS: 51.3 : D: 39.3 [59.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [43.])
      21. RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (FS: 51.4 : D: 31.4 [13.] | XC: 3.6 [17.] | J: 16.4 [61.])
      22. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 54.4 : D: 30.4 [12.] | XC: 20 [35.] | J: 4 [22.])
      23. Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas (FS: 54.5 : D: 43.7 [68.] | XC: 10.4 [24.] | J: 0.4 [6.])
      24. Driscoll - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 54.8 : D: 34 [24.] | XC: 16.8 [26.] | J: 4 [20.])
      25. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (FS: 57 : D: 33.4 [23.] | XC: 15.6 [25.] | J: 8 [40.])
      26. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (FS: 59.4 : D: 35.4 [37.] | XC: 20 [31.] | J: 4 [17.])
      27. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 59.5 : D: 32.7 [18.] | XC: 22.8 [40.] | J: 4 [12.])
      28. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 59.6 : D: 35.6 [40.] | XC: 20 [32.] | J: 4 [27.])
      29. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (FS: 59.8 : D: 44.6 [72.] | XC: 3.2 [16.] | J: 12 [48.])
      30. RA Isilra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (FS: 61.7 : D: 34.9 [34.] | XC: 22.8 [40.] | J: 4 [11.])
      31. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 62.4 : D: 38.4 [52.] | XC: 20 [33.] | J: 4 [10.])
      32. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (FS: 62.9 : D: 38.9 [56.] | XC: 20 [33.] | J: 4 [19.])
      33. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 63.5 : D: 28.7 [8.] | XC: 26 [42.] | J: 8.8 [41.])
      34. Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (FS: 64.6 : D: 29 [9.] | XC: 20.8 [38.] | J: 14.8 [53.])
      35. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 64.9 : D: 37.3 [49.] | XC: 27.6 [48.] | J: 0 [4.])
      36. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 65.2 : D: 36 [43.] | XC: 21.2 [39.] | J: 8 [37.])
      37. Milea LH - DS Lindenhof - Katja Boehm (FS: 65.8 : D: 22.6 [2.] | XC: 27.2 [47.] | J: 16 [60.])
      38. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (FS: 69.3 : D: 32.5 [16.] | XC: 20 [28.] | J: 16.8 [62.])
      39. Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 70.4 : D: 44.8 [73.] | XC: 4.4 [20.] | J: 21.2 [69.])
      40. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 71.7 : D: 32.5 [17.] | XC: 26.4 [45.] | J: 12.8 [49.])
      41. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (FS: 72.7 : D: 36.7 [46.] | XC: 20 [29.] | J: 16 [59.])
      42. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 73.7 : D: 29.3 [10.] | XC: 20 [29.] | J: 24.4 [73.])
      43. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 77.1 : D: 35.5 [39.] | XC: 29.6 [50.] | J: 12 [44.])
      44. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 77.8 : D: 45 [74.] | XC: 31.6 [51.] | J: 1.2 [7.])
      45. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 78.2 : D: 40.6 [63.] | XC: 32.8 [52.] | J: 4.8 [30.])
      46. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 78.4 : D: 34.4 [27.] | XC: 40 [57.] | J: 4 [28.])
      47. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 78.7 : D: 36.7 [45.] | XC: 26 [42.] | J: 16 [55.])
      48. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann (FS: 78.8 : D: 40.4 [62.] | XC: 20 [36.] | J: 18.4 [65.])
      49. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 82.4 : D: 40.8 [64.] | XC: 29.6 [49.] | J: 12 [45.])
      50. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82.9 : D: 42.1 [65.] | XC: 19.6 [27.] | J: 21.2 [70.])
      51. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König (FS: 83.2 : D: 39.2 [58.] | XC: 40 [55.] | J: 4 [24.])
      52. Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 84.7 : D: 38.7 [53.] | XC: 26 [42.] | J: 20 [68.])
      53. RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 86.9 : D: 46.1 [75.] | XC: 36.8 [54.] | J: 4 [14.])
      54. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen (FS: 88.2 : D: 25.8 [5.] | XC: 42.4 [59.] | J: 20 [67.])
      55. Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 89.3 : D: 49.7 [77.] | XC: 26.8 [46.] | J: 12.8 [50.])
      56. Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 89.5 : D: 37.9 [50.] | XC: 34.8 [53.] | J: 16.8 [63.])
      57. RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (FS: 92.2 : D: 32.2 [14.] | XC: 52.4 [62.] | J: 7.6 [32.])
      58. Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann (FS: 93.8 : D: 37 [47.] | XC: 40 [56.] | J: 16.8 [64.])
      59. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (FS: 94.3 : D: 34.3 [26.] | XC: 55.2 [65.] | J: 4.8 [29.])
      60. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 96.1 : D: 34.9 [33.] | XC: 57.2 [67.] | J: 4 [23.])
      61. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (FS: 96.7 : D: 35.1 [35.] | XC: 57.6 [68.] | J: 4 [14.])
      62. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 97.6 : D: 38.8 [54.] | XC: 54.8 [64.] | J: 4 [16.])
      63. Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 99.3 : D: 38.9 [55.] | XC: 44.4 [60.] | J: 16 [56.])
      64. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (FS: 103.9 : D: 43.9 [70.] | XC: 48 [61.] | J: 12 [46.])
      65. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 104.6 : D: 34.2 [25.] | XC: 55.6 [66.] | J: 14.8 [54.])
      66. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (FS: 111.5 : D: 35.5 [38.] | XC: 63.2 [70.] | J: 12.8 [51.])
      67. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 111.6 : D: 47.6 [76.] | XC: 42 [58.] | J: 22 [72.])
      68. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 113 : D: 43.8 [69.] | XC: 53.2 [63.] | J: 16 [57.])
      69. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 114.9 : D: 38.9 [57.] | XC: 62.4 [69.] | J: 13.6 [52.])
      70. Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld (FS: 118.8 : D: 33.2 [22.] | XC: 77.6 [72.] | J: 8 [36.])
      71. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (FS: 122.7 : D: 22.7 [3.] | XC: 100 [74.] | J: 0 [1.])
      72. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 123.3 : D: 34.5 [29.] | XC: 67.2 [71.] | J: 21.6 [71.])
      73. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 139.3 : D: 35.7 [41.] | XC: 87.6 [73.] | J: 16 [58.])
      0. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: elim. : D: 36.2 [44.] | XC: 20 [37.] | J: -)
      0. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 27.2 [6.] | XC: - | J: -)
      0. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: elim. : D: 27.6 [7.] | XC: - | J: -)
      0. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (FS: elim. : D: 42.9 [66.] | XC: - | J: -)

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[10.07.2022] Prüfungsmix am Haffelsee (Late Entry)" geschrieben. 11.07.2022

      #1 | Vielseitigkeit E
      Ambitious Unicorn - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen
      Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      Roh Zas al Rock ox MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Midnight Jewel SR xx - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Donna Lucia HS - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Schneewittchen - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Epona - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich
      FRs Damiano Deluxe GV - Reitponyzucht Klein - Paul Bretschneider
      Dunmouth Tiger Lilly - Reitponyzucht Klein - Axel vom Bruch
      Hazelburgh Countess Callista - Reitponyzucht Klein - Alice Barrington
      Kleins Viking Crown - Reitponyzucht Klein - Maggie MacGiolla
      Kleins Cheeky Affair - Reitponyzucht Klein - Jonas Stevens
      RA Cherry Kiss - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      RA Rathkeale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      RA Amarena Kirsch - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      Klees Austershalin - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      RA Glanis - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      RA Purple Haze - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      RA Cherry Trade - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      RA Eoghan - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      RA Perfect Legend - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
      RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      Parklilie MH - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      Einar Fenrirson EG - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      Fairyfields Maymoon - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
      Kleins Vikingerkönig - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt

      #2 | Vielseitigkeit CCI 1*-Intro (A)
      Driscoll - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Padme Sz - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann
      Fallag-1 Apanatschka - Sportpferde Chúille - Lisa Hauptmann
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eternal Flame D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Gossiping Sex xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      Richtig Sexy xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      Sex in the Air xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      RA Blaublüterin - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer
      Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      Hilal Leil ox - Reitschule Cederberg - Neva Raines
      Kleins Malibu Dream House - Reitponyzucht Klein - Isla White
      RA Isilra - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      RA Dolores Umbridge - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      RA Nala - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
      Schamanin RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      RA Stupefy - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      RA Enchanted Reality - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      RA Eukrasia - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      Goldstück J - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      RA Nogoth - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf
      Ultimate Call AZ - Nereus Riding Center - Henry Sommer
      Among Us WZH - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      Like The Boom K - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Milea LH - DS Lindenhof - Katja Boehm
      Fabiani S - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      EA Dhesigual - Team James - Leslie Mitchell
      Finnegan - Team James - Breanna James
      Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      Fabelwesen RS - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      Kleins Red Arrow - Gestüt Johannsen - Tina Peters
      Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König

      #3 | Vielseitigkeit CCI 2*-L (L)
      Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig
      Quehope AA HS - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen
      Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Kleins Feine Fee - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner - William Maher
      Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      KR Falko von Falkenstein xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      Arrived On Time JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      KR Haselnussmilch xx - Rennstall Kirschenbaum - Lia Schwerin
      Alkoholiker xx - Rennstall Kirschenbaum - Heinrich Kornfeld
      RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      RA Camillo Armadillo - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      RA Cormare - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      RA Istyar - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
      Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      Evanesence RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
      Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      GNs Nordlicht - Nereus Riding Center - Annika Bleich
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek
      NRC Madrid El Fallag - Nereus Riding Center - Leonie Steller
      Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig
      WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
      FI Auf und Davon xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
      Beachy Bella RA - DS Lindenhof - Molly Thomas
      Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
      CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      Doyles Smell of Rain - DS Lindenhof - Friederike Stockmann
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James
      Seagram J - Team James - Breanna James
      Pegasus CM - Team James - Leslie Mitchell
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
      Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
      Azmir HS ox - Gestüt Johannsen - Nika König

      #4 | Vielseitigkeit CCI 3*-S (M)
      Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      Huckleberry KHR - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
      KHR Giuliana RA - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Lexion J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      Lillebror - Sporthorses Thompson - Samanta Freyja Evensen
      Mrs. Schickymicky - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins
      Second Future xx - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      KR ParTayAllDay xx - Rennstall Kirschenbaum - Beth Melville
      KR Pass Me a Drink xx - Rennstall Kirschenbaum - Aaron Mongan
      KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      KHR Melrose Avenue - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Nils Sattler
      Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      RA Purple Lights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      RA Faroth - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
      Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
      RA Freibeuter - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      Trick or Treat Sw - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
      Meerchenfee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
      RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
      WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
      NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
      NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
      WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
      NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
      Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
      Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
      BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
      Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
      GNs Fahrenheit - Nereus Riding Center - Annalena Kindermeier
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
      Zalando - DS Lindenhof - Molly Thomas
      CDS Heldensohn - Team James - Breanna James
      Real Rocktail VE - Team James - Leslie Mitchell
      Cartesian King AA - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
      Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
      S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
      Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
      Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin
      Upper Manhattan x - Gestüt Johannsen - Noah Davis
      Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
      Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin

      #5 | Dressurpferdeprüfung für 3&4jährige
      Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand
      SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
      Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Owen McLane
      Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz
      SHT Wie Romantisch - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      Sinclair RC - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      Valaquenta J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      NRC Navarre - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      Seesternchen ES - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      Frostschatz Dn - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      RA Excalibur - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
      Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
      Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Mensajero - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Klees Ive - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
      NRC Historia - Nereus Riding Center - Nicola Pruser
      Lykastos DN - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      Sacred Vibes RS - DS Lindenhof - Tanja Schuster
      RC Kupferherz - Team James - Chiara Klein (3)
      NRC Escobar - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
      Krystan van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      NRC Akoya - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
      Jisseltsje van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      Lysebeth van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      Condor J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      Nachtfeuer J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Darling Deb J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      Kalliphos J - Gestüt Johannsen - Emil Meister
      Saint Peray J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
      Anniken Navadottir LH - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      Tara Ladrondottir Tb - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      Benedetto J - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
      Belarina J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser

      #6 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
      CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
      SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
      Chalil Ibn Sharif J ox - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      Libella Dn - Sportpferde Chúille - Zofia Chúille
      Schwämmchen ES - Sportpferde Chúille - Hannah Chúille
      Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Sportpferde Chúille - Isabelle Chúille
      Passiano J - Sportpferde Chúille - Christopher Chúille
      EA Quiberon - Sportpferde Chúille - Marc Chúille
      NRC Grand Farmoso - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      Dws Schätzchen - Sportpferde Chúille - Isa Feddeler
      Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews
      Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
      Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
      Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
      Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
      Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
      Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
      CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
      Gysje HS - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
      Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
      RA Dagobert Duck - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
      NRC Edwina - Nereus Riding Center - Marianne Beckerdorf
      CM Baryshnikov - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      Gormlaith von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
      Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Fortescue J - Gestüt Johannsen - Nova Zinser

      #7 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
      Bezauberndes Karlchen - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      Das Wahre MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      Dorina MW - Sporthorses Thompson - Owen Gill
      Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      Paolini J - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle
      RC Kissed and Missed - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson - Laila Soranen
      SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
      Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      Dekadenz RC - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg
      Die Kleine J - Sportpferde Chúille - Christiane Laage
      Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
      SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne
      CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen
      Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
      Königs Double Black - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
      CM Handelsmünze - Crown Meadow Trakehner - Marthe Caron
      CM Tannendieb - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne
      Florencia J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      Volantis J - Applewood Field Vesländer - Moritz Fürst
      RA Elbenherr - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      SHT Benjamin Clawhouser - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      RA Cassis - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      RA Dobby - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
      Williams Icono - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      Rbs Osterglanz - Gestüt Rheinau - Peter Krings
      NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
      RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      RA Elleth - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      Furioso - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      RA Honigmelone - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
      GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
      Donavan FW - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
      Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
      Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
      NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser
      Boltsje van Rheinau - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
      Showgirl D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
      Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nova Zinser
      ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
      USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
      Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      Pineta LH - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      Dawsons Cherrypie J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Hunnenkönig - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

      #8 | Dressur Klasse M*
      Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      CVK Salsburgh - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Owen Gill
      SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
      Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
      Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
      Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
      Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
      Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
      Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
      Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
      Dawn by Impress J - Sportpferde Chúille - Charlotte Bauer
      Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter
      Désolé HR - Sportpferde Chúille - Alexia Valderas
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
      Feuertanz MW - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen
      Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray
      Die Fliederblume MW - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      Finkensteinchen - Crown Meadow Trakehner - Marianne Winkler
      CM Tropenheld - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
      Almeria - Haflingerzucht Falkenschlucht - Anja Falkenschlucht
      Montecristo FW - Haflingerzucht Falkenschlucht - Kimberly Hartman
      Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
      Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      RA Ataluna - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Taima - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      RA Crucio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
      Elfaron - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
      Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      GNs Ibn Basheer - Nereus Riding Center - Ralf Hopper
      Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
      NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
      Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      NRC Sternblume - Nereus Riding Center - Alena Mioska
      USA Lady Rose - Nereus Riding Center - Naomi Lundt
      Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
      RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
      Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
      Fayeli MW - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
      LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
      Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      Quintessa EG - Team James - Chiara Klein
      Almwirt CM - Team James - Chiara Klein
      Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
      Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
      Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
      Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
      Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
      Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
      NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
      Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
      Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
      Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
      Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
      Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
      NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
      Imperioso J - Gestüt Johannsen - Julian König

      #9 | Barockpferde-Dressur Klasse M*
      Caballos Concalita - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Kobe MW - Sporthorses Thompson - Emelie Beck
      Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
      Stjerne - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
      Theodem - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
      WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
      Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
      Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
      Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
      Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
      Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
      Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
      Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
      Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
      Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
      RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
      Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
      Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
      Imperioso J - Gestüt Johannsen - Julian König

      #10 | Horse Agility Anfänger
      RA Sparkling Honey - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Scottish Surprise MH - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      NRC Edwin - Nereus Riding Center - Annabella Langerhorst
      Die Schneekönigin - Nereus Riding Center - Catherine Riemann
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
      Marley von den Sandauen - DS Lindenhof - Hanka Boer
      Buffy - DS Lindenhof - Hanka Boer
      Sternhofs Eile mit Weile - DS Lindenhof - Hanka Boer
      Gwern Ifanna - DS Lindenhof - Hanka Boer
      Pink Lady - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt
      Gwydion Arwyn - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt
      Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen

      #11 | Horse Agility Fortgeschrittene
      Troll - Gutshof Erlengrund - Janina Hofer
      Akatschi D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Codys Little Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Dreamer - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Gleira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Verano D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Coco Chanel - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Only with my Ocarina - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Undercover - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Elisha xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Furioso - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
      Rbs Wodka Lemon xx - Nereus Riding Center - Alina Block
      NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
      NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
      PS Lord of the Butterflys - DS Lindenhof - Hanka Boer
      Titanic - DS Lindenhof - Hanka Boer
      PS Lenchen - DS Lindenhof - Hanka Boer

      #12 | Standardspringprüfung Klasse S**
      CM Handstand - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
      Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      La Mirage - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
      Lexington - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
      Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
      Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
      Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
      GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn
      Calvin Cool EW - Reitschule Cederberg - Sven Von Bingen
      Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
      Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
      Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
      HW Blickfeuer - Hannoveraner Witting - Harris Watson
      Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
      SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
      SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
      Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress
      RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
      RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
      GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
      Lucretia Sw - Nereus Riding Center - Tanja Meisel
      GNs Loki - Nereus Riding Center - Renate Grindt
      WFF Caoilainn - Nereus Riding Center - Rieke Franzen
      Argonaut RA - Nereus Riding Center - Armin Raknussen
      Aoibhinnia Sw - Nereus Riding Center - Lena Sichelting
      NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
      GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
      Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer
      Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Chaccondra - Kailua Events - Cameron David James
      SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James
      Ras Arphain - Team James - Logan James
      Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
      NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen
      GNS Cupids Cowboy - Team James - Nathan Romeo James
      Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
      Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
      RA Breath of Freedom - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
      Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson

      #13 | Jokerspringen Klasse S***
      Charborough Seaside - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      RC Bellamy Brew - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
      SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
      The Grey Gentleman - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
      Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
      SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
      Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
      Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
      Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
      Earlybirdspecial - Hannoveraner Witting - Jason C Garrett
      Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
      SWH Blütenhonig - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
      Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
      Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
      Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
      RA Double Rainbow - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
      RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
      Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
      Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens
      RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
      RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
      WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
      RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
      NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
      Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
      EI Helios - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      GNs Nogales GW - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
      NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
      BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
      Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
      BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
      GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
      Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
      NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
      Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Chaccondra - Kailua Events - Cameron David James
      SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James
      Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
      GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
      Coronado - Team James - Logan James
      Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
      Baleara - Team James - Nathan Romeo James
      Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

    • Die Ergebnisse sind online :) Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und viel Erfolg beim morgigen Finale auf Sportpferde Winter :)


      #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      1. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      2. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      3. Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      4. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      5. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      6. Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      7. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      8. Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      9. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      10. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      11. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      12. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      13. Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      14. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      15. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      16. RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      17. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      18. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      19. RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      20. RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      21. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      22. Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      23. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      24. Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      25. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      26. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      27. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      28. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      29. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      30. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      31. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      32. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      33. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      34. RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      35. RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      36. Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      37. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      38. NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      39. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      40. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      41. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (5)
      42. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      43. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      44. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      45. RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      46. Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      47. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5)
      48. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5)
      49. Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      50. Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      51. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      52. RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      53. Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      54. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      55. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (4)
      56. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      57. RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      58. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      59. RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      60. Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      61. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      62. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4)


      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      1. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      2. Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      3. RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      4. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      5. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      6. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      7. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      8. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Owen Gill (6)
      9. Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      10. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      11. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      12. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7)
      13. RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      14. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7)
      15. Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      16. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      17. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      18. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      19. RC Kiss A Weasley - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7)
      20. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      22. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      23. USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      24. Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      25. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      26. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      27. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      28. Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      29. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      30. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      31. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      32. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      33. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      34. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Owen Gill (7)
      35. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7)
      36. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (7)
      37. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      38. RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      39. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (7)
      40. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7)
      41. Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      42. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      43. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      44. RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      45. Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      46. RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      47. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      48. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      49. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      50. RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)


      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      1. Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      3. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      4. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (11)
      5. NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      6. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (10)
      8. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      9. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      10. Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      11. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      12. CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      13. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (17)
      14. RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      15. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      16. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (12)
      17. Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      18. Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      19. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      20. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      21. RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      22. Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      23. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      24. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      25. Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      26. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      27. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      28. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      29. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      30. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      31. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      32. Räubertochter - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (16)
      33. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      34. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      35. Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      36. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (15)
      37. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Owen Gill (10)
      38. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      39. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (8)
      40. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (10)
      41. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (9)
      42. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      43. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      44. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      45. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      46. SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      47. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      48. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      49. Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (11)
      50. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      51. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      52. Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      53. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      54. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      55. Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      56. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      57. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      58. Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      59. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8)
      60. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      61. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      62. Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      63. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      64. RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      65. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      66. Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      67. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      68. Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      69. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      70. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      71. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      72. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (9)
      73. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      74. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      75. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      76. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      77. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      78. RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      79. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      80. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      81. Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      82. Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      83. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      84. Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      85. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      86. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (14)
      87. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      88. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      89. Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      90. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      91. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      92. Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      93. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      94. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      95. RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      96. Monsieur - Sportpferde Chúille - Benjamin Ludwig (9)


      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      1. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      2. NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      3. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      4. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      5. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      6. RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      7. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      8. RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      9. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      10. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      11. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      12. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      13. Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      14. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson (4)
      15. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      16. CM Sternenmusik - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      17. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      18. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      19. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      20. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      21. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      22. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      23. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      24. Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      25. NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      26. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      27. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (4)
      28. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      29. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier (4)
      30. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      31. F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      32. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
      33. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      34. Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      35. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      36. SHT Man Of Issue - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (4)
      37. RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      38. Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      39. Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      40. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (4)
      41. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      42. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      43. AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      44. RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      45. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
      46. RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)
      47. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      48. Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      49. Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      50. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      51. NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      52. Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      53. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
      54. RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      55. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (4)
      56. RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      57. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
      58. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (4)
      59. RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      60. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      61. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      62. NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      63. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      64. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      65. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
      66. Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      67. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      68. Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      69. Falconero J - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp (4)
      70. RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      71. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      72. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      73. RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      74. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      75. Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      76. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (4)


      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      1. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
      3. KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      4. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      5. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      6. RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      7. Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      8. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      9. RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      10. RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      11. RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      12. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      13. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      14. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      15. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      16. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (7)
      17. RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      18. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      19. Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      20. RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      21. RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      22. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      23. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      24. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
      25. RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      26. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      27. Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      28. RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      29. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      30. EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      31. Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      32. Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      33. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      34. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (7)
      35. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      36. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      37. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      38. Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      39. RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      40. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (7)
      41. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7)
      42. ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      43. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      44. RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      45. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      46. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7)
      47. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7)
      48. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      49. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7)
      50. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      51. RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      52. RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      53. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (6)
      54. RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      55. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      1. Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      2. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      3. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      4. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      5. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      6. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      7. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      8. RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (13)
      10. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      11. EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      13. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      15. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      16. Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker (11)
      17. Scolari SHJ - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (9)
      18. GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      19. RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      20. NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      21. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      22. RS Katniss - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (15)
      23. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      24. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      25. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      26. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      27. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      28. RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      29. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      30. Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      31. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      32. HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      33. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
      34. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      35. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      36. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (9)
      37. GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      38. RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      39. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      40. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (9)
      41. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      42. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (10)
      43. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (16)
      44. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      45. RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      46. My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      47. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      48. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      49. Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      50. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      51. Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      52. RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      53. CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      54. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      55. RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      56. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      57. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      58. RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      59. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      60. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      61. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      62. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (10)
      63. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      64. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (9)
      65. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      66. Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      67. RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      68. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8)
      69. RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      70. RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      71. RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      72. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      73. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      74. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (8)
      75. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      76. RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      77. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      78. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      79. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      80. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      81. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      82. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      83. RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      84. Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      85. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      86. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (10)
      87. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (18)
      88. RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      89. Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      90. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      91. RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      92. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      93. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      94. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      95. RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      96. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      97. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (8)
      98. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      99. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      100. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      101. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      102. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      103. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
      104. S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      105. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      106. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      107. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      108. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (15)
      109. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      110. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      111. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      112. Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      113. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      114. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (13)
      115. FJG Astiano - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (9)


      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      1. Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      2. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      3. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (4)
      4. Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      5. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      6. RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      7. GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      8. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      9. Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      10. CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      11. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      12. RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      13. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (4)
      14. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      15. RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      16. RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      17. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      18. Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      19. RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      20. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      21. RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      22. RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      23. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5)
      24. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      25. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      26. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      27. RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      28. RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      29. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      30. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      31. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      32. RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      33. RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      34. RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      35. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      36. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      37. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      38. RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      39. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      40. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (4)
      41. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      42. Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      43. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)
      44. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      45. Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      46. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      47. RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      48. RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      49. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      50. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      51. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (4)
      52. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      53. RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      54. RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)
      55. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      56. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      1. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      2. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      4. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      5. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      6. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6)
      7. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
      8. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      9. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      10. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      11. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      12. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7)
      13. Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      14. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      16. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      17. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      18. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      19. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      20. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      21. Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      22. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      23. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      24. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      25. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      26. NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      27. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
      28. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      29. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      30. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      31. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      32. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      33. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      34. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      35. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      36. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)


      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      1. Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      2. Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      3. RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      4. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      5. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      6. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      7. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      8. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      10. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      11. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      12. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      13. Winternebel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (14)
      14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      15. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      16. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      17. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      18. RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      19. Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      20. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      21. Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)
      22. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      23. RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      24. S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      25. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      26. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      27. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (9)
      28. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      29. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      30. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      31. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      32. Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      33. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      34. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (11)
      35. RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      36. RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      37. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      38. RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      39. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      40. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (11)
      41. Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      42. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      43. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      44. S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      45. RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      46. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      47. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      48. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      49. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (10)
      50. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      51. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      52. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      53. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      54. RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      55. CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      56. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      57. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      58. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      59. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      60. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      61. Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      62. RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      63. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      64. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (12)
      65. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      66. GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      67. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      68. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      69. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      70. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      71. EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      72. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      73. Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      74. Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      75. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      76. Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      77. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)


      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      1. Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      2. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      3. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      4. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      5. Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      6. Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      7. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      8. Perenelle ROSE - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (4)
      9. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      10. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      11. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      12. Kleins Honiggold - Sporthorses Thompson - Owen Gill (4)
      13. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      14. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (4)
      15. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (4)
      16. Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      17. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      18. RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      19. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      20. Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      21. Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      22. Runar Espenson LW - Reitstall Elwen - Janka König (4)
      23. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      24. Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      25. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      26. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      27. Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      28. Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      29. Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      30. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      31. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      32. Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      33. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      34. Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      35. Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      36. Klees Haze - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (4)
      37. Tara NL - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5)
      38. Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      39. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)


      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      1. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      2. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      3. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      4. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      5. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      6. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      7. Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      8. RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      10. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7)
      11. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      12. PS Lóni - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (7)
      13. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      14. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      15. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
      16. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      17. Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      18. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      19. Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      20. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      21. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      22. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7)
      23. RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      24. Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      25. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
      26. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)


      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      1. Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      2. RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      4. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      5. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      7. Christmas in September - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (10)
      8. RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      9. Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      10. Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      11. RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      12. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      13. Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      14. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      15. Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      16. Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      17. Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      18. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)


      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      1. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)
      2. Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      3. Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      4. Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      5. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (4)
      6. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      7. Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      8. Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      9. Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      10. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      11. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      12. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      13. SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      14. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      15. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      16. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      17. GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      18. RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      19. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (4)
      20. Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      21. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      22. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)


      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      1. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      2. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
      3. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      4. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      5. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      6. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      7. RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      8. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Blair Watts (7)
      9. Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)


      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      1. Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      2. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      4. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (12)
      5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      6. RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      7. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (14)
      8. RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      9. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (8)
      10. RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      11. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)
      12. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn (15)
      13. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      14. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      15. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (16)
      16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      17. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
      18. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      19. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      20. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      21. Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)
      22. Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      23. Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      24. GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      25. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      26. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (16)
      27. Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      28. Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      29. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (11)
      30. FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      31. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      32. GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      33. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (11)
      34. RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      35. RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      36. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      37. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      38. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      39. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)
      40. Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      41. Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      42. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      43. RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      44. Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      45. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      46. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      47. Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      48. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      49. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)
      50. Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      51. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      52. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      53. Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)


      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      1. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (4)
      2. RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      3. RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      4. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5)
      5. Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      6. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      7. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (4)
      8. RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      9. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      10. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (4)
      11. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      12. Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      13. Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      14. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (4)
      15. GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      16. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      17. Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      18. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      19. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      20. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      21. Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)


      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      1. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      3. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      4. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      5. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      7. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7)
      8. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      9. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      10. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      11. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      12. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      13. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      14. Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)


      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      1. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      2. So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      3. Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      4. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (12)
      5. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      6. RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      7. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      9. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      10. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      11. Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      12. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (10)
      13. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (10)
      14. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      15. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      16. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      17. Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      18. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      19. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      20. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)
      21. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      22. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
      23. RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      24. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      25. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      26. Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      27. RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      28. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (11)
      29. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      30. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      31. Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      32. Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      33. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      34. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      35. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      36. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      37. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (10)
      38. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)

    • Team Johannsen hat das Thema "Ponykinder" erstellt. 25.02.2022

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 25.01.2022

      Die Ergebnisse sind da :) Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten.


      #1 | Springprüfung Klasse E
      1. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      2. Bia vom Klee - Sternhof - Jennifer Yansen
      3. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      4. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      5. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      6. Moireen vom Klee - Sternhof - Lou Koller
      7. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker


      #2 | Springprüfung Klasse A
      1. Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      2. Carrigcastle Seabhac - Akazienhof - Jenny Kaiser
      3. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      5. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      6. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      7. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      8. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      9. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      10. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      11. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
      12. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      13. Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      14. EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      15. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      16. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton


      #3 | Springprüfung Klasse L
      1. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      2. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      3. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      4. Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      5. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      6. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      7. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      8. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      9. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      10. Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      11. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      12. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      13. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      14. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
      15. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      16. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry


      #4 | Dressurprüfung Klasse E
      1. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth
      2. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      3. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller
      4. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
      5. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler
      6. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl
      7. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer


      #5 | Dressurprüfung Klasse A
      1. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      2. EA Blaosc - Sternhof - Eloise Lee
      3. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      4. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      5. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      6. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      7. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      8. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn


      #6 | Dressurprüfung Klasse L
      1. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      2. Scout vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      3. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      4. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      5. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      6. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht


      #7 | Stil-Geländeritt Klasse E
      1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      2. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones


      #8 | Stil-Geländeritt Klasse A
      1. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      2. Carrigcastle Irish Snowdrop - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      3. Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      5. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      6. Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      7. Carrigcastle Rambling Jasper - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      8. Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      9. Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld


      #9 | Stil-Geländeritt Klasse L
      1. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      3. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      4. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      5. Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      6. Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      7. Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      8. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      10. Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary


      #10 | GHP geritten ab 3 Jahre
      1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      2. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      3. Snowy Feelings J - Team James - Jeanny Rose James
      4. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
      5. Lisdoonvarna vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      6. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      7. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      8. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      9. Brodie - Team James - Zoey Juliet James


      #11 | Freispringen für 2 & 3jährige Connemaras
      1. Ceann Trá vom Klee - Akazienhof - Sophia Schlosser
      2. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      3. Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings
      4. Carrigcastle Frosty Winter - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      5. Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      6. Tycoon J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      7. Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      8. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton


      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre - Abteilung 1
      1. Connell vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      2. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      3. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      4. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      5. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      6. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      7. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      8. Mowak vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      9. Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      10. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      11. Bright Eyed Geronimo K - Sternhof - Alexis Birker
      12. Eireonn vom Klee - Sternhof - Emilia Paulsen
      13. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      14. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
      15. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
      16. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      17. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      18. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger

      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre - Abteilung 2
      1. EA Finley - Sternhof - Emma Potter
      2. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      3. Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      5. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      7. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      8. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
      9. Gornoch vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      10. PS Venice Gold - Sternhof - Emma Potter
      11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      12. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      13. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      14. Scout vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      15. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      16. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      17. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber


      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre - Abteilung 1
      1. Carrigcastle Seabhac - Akazienhof - Jenny Kaiser
      2. Grey Joy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      3. Felina V2 - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Flowertroll Misty Dawn - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
      5. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      6. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      7. Lisdoonvarna vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      8. Ceann Trá vom Klee - Akazienhof - Sophia Schlosser
      9. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      10. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      11. Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
      12. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      13. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      14. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      15. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      16. PS Ipsec - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      17. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      18. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      19. Bia vom Klee - Sternhof - Jennifer Yansen
      20. Littlefield Silver Bell - Sporthorses Thompson - Layne Preston

      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre - Abteilung 2
      1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      2. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
      3. Penny Lane vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      5. Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      6. Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      7. Nightivy Elderberry - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      8. Kilkenny Iveragh - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      9. Moireen vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      10. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      11. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      12. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      13. Duchess vom Klee - Akazienhof - Jenny Kaiser
      14. Valdiva vom Klee - Akazienhof - Christin Richter
      15. Hazel Cebelle - Akazienhof - Christin Richter
      16. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      17. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker
      18. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      19. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      20. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton


      #14 | Nachwuchsschau für Fohlen (0 Jahre)
      1. Cliona J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      2. SHT Éidin - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      3. Siora J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      4. Dummy
      5. SHT Imíomá - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran


      #15 | Nachwuchsschau für Jungpferde (1-2 Jahre)
      1. Starry Breandán - Sternhof - Emilia Paulsen
      2. Cyan Eyes K - Akazienhof - Christin Richter
      3. Shaylee J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      4. Sheridan J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      5. Tyke LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
      6. Igraine AZ - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      7. PS Captain Nimbus - Carrigcastle Connemaras - Spencer Hamilton
      8. Forbidden Venice AZ - Akazienhof - Barbara Guidry
      9. Connery J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      10. Carrigcastle Frisky Fairy - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      11. Duchess of Winter LH - DS Lindenhof - Mia Greve
      12. Snowy Lad J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      13. Starry Ballyouskill - Sternhof - Alexis Birker
      14. Tallulah J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      15. Sullivan J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      16. Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      17. Sternhofs Bláithín - Reitstall Elwen - Anke Müller
      18. Sweeney Todd J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      19. Sheela J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 22.01.2022

      --bitte kopiert diesen Hinweis mit: Dies ist ein TURNIER NUR FÜR CONNEMARAS!--

      #1 | Springprüfung Klasse E
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

      #2 | Springprüfung Klasse A
      Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

      #3 | Springprüfung Klasse L
      U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

      #4 | Dressurprüfung Klasse E
      PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler
      PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

      #5 | Dressurprüfung Klasse A
      Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist

      #6 | Dressurprüfung Klasse L
      Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

      #7 | Stil-Geländeritt Klasse E
      Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat

      #8 | Stil-Geländeritt Klasse A
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Rambling Jasper - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Irish Snowdrop - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

      #9 | Stil-Geländeritt Klasse L
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran

      #10 | GHP geritten ab 3 Jahre
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Brodie - Team James - Zoey Juliet James
      Snowy Feelings J - Team James - Jeanny Rose James

      #11 | Freispringen für 2 & 3jährige Connemaras
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings
      Carrigcastle Frosty Winter - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Tycoon J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer

      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre
      Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre
      Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Flowertroll Misty Dawn - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
      Kilkenny Iveragh - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Littlefield Silver Bell - Sporthorses Thompson - Layne Preston
      Nightivy Elderberry - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Grey Joy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

      #14 | Nachwuchsschau für Fohlen (0 Jahre)
      SHT Imíomá - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      SHT Éidin - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Cliona J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (0)
      Siora J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (0)

      #15 | Nachwuchsschau für Jungpferde (1-2 Jahre)
      Duchess of Winter LH - DS Lindenhof - Mia Greve
      PS Captain Nimbus - Carrigcastle Connemaras - Spencer Hamilton
      Carrigcastle Frisky Fairy - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Connery J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (1)
      Sheridan J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (1)
      Tallulah J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (1)
      Snowy Lad J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (1)
      Sullivan J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (1)
      Sheela J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
      Shaylee J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
      Sweeney Todd J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 22.01.2022

      Nenne.

Empfänger
Team Johannsen
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz