[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Team Johannsen
Beiträge: 1672 | Zuletzt Online: 19.05.2022
E-Mail:
tsjohannsen@googlemail.com
Registriert am:
21.06.2014
Geschlecht
weiblich
    • Die Ergebnisse sind online :) Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und viel Erfolg beim morgigen Finale auf Sportpferde Winter :)


      #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      1. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      2. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      3. Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      4. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      5. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      6. Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      7. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      8. Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      9. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      10. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      11. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      12. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      13. Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      14. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      15. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      16. RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      17. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      18. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      19. RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      20. RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      21. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      22. Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      23. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      24. Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      25. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      26. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      27. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      28. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      29. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      30. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      31. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      32. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      33. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      34. RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      35. RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      36. Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      37. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      38. NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      39. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      40. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      41. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (5)
      42. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      43. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      44. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      45. RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      46. Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      47. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5)
      48. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5)
      49. Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      50. Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      51. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      52. RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      53. Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      54. Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      55. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (4)
      56. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      57. RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      58. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      59. RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      60. Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      61. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      62. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4)


      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      1. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      2. Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      3. RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      4. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      5. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      6. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      7. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      8. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Owen Gill (6)
      9. Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      10. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      11. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      12. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7)
      13. RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      14. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7)
      15. Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      16. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      17. SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      18. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      19. RC Kiss A Weasley - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7)
      20. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      22. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      23. USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      24. Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      25. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      26. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      27. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      28. Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      29. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      30. Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      31. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      32. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      33. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      34. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Owen Gill (7)
      35. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7)
      36. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (7)
      37. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      38. RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      39. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (7)
      40. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7)
      41. Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      42. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      43. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      44. RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      45. Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      46. RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      47. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      48. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      49. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      50. RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)


      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      1. Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      3. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      4. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (11)
      5. NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      6. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (10)
      8. Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      9. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      10. Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      11. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      12. CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      13. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (17)
      14. RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      15. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      16. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (12)
      17. Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      18. Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      19. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      20. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      21. RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      22. Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      23. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      24. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      25. Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      26. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      27. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      28. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      29. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      30. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      31. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      32. Räubertochter - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (16)
      33. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      34. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      35. Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      36. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (15)
      37. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Owen Gill (10)
      38. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      39. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (8)
      40. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (10)
      41. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (9)
      42. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      43. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      44. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      45. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      46. SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      47. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      48. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      49. Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (11)
      50. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      51. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      52. Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      53. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      54. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      55. Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      56. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      57. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      58. Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      59. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8)
      60. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      61. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      62. Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      63. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      64. RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      65. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      66. Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      67. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      68. Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      69. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      70. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      71. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      72. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (9)
      73. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      74. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      75. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      76. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      77. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      78. RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      79. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      80. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      81. Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      82. Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      83. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      84. Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      85. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      86. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (14)
      87. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      88. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      89. Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      90. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      91. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      92. Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      93. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      94. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      95. RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      96. Monsieur - Sportpferde Chúille - Benjamin Ludwig (9)


      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      1. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      2. NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      3. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      4. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      5. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      6. RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      7. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      8. RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      9. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      10. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      11. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      12. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      13. Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      14. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson (4)
      15. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      16. CM Sternenmusik - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      17. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      18. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      19. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      20. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      21. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      22. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      23. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      24. Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      25. NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      26. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      27. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (4)
      28. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      29. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier (4)
      30. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      31. F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      32. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
      33. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      34. Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      35. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      36. SHT Man Of Issue - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (4)
      37. RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      38. Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      39. Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      40. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (4)
      41. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      42. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      43. AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      44. RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      45. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
      46. RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)
      47. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      48. Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      49. Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      50. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      51. NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      52. Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      53. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
      54. RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      55. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (4)
      56. RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      57. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
      58. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (4)
      59. RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      60. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      61. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      62. NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      63. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      64. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      65. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
      66. Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      67. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      68. Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      69. Falconero J - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp (4)
      70. RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      71. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      72. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      73. RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      74. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      75. Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      76. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (4)


      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      1. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
      3. KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      4. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      5. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      6. RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      7. Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      8. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      9. RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      10. RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      11. RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      12. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      13. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      14. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      15. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      16. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (7)
      17. RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      18. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      19. Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      20. RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      21. RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      22. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      23. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      24. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
      25. RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      26. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      27. Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      28. RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      29. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      30. EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      31. Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      32. Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      33. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      34. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (7)
      35. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      36. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      37. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      38. Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      39. RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      40. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (7)
      41. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7)
      42. ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      43. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      44. RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      45. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      46. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7)
      47. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7)
      48. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      49. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7)
      50. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      51. RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      52. RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      53. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (6)
      54. RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      55. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      1. Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      2. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      3. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      4. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      5. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      6. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      7. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      8. RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (13)
      10. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      11. EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      13. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      15. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      16. Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker (11)
      17. Scolari SHJ - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (9)
      18. GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      19. RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      20. NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      21. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      22. RS Katniss - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (15)
      23. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      24. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      25. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      26. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      27. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      28. RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      29. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      30. Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      31. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      32. HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      33. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
      34. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      35. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      36. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (9)
      37. GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      38. RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      39. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      40. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (9)
      41. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      42. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (10)
      43. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (16)
      44. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      45. RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      46. My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      47. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      48. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      49. Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      50. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      51. Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      52. RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      53. CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      54. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      55. RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      56. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      57. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      58. RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      59. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      60. Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      61. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      62. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (10)
      63. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      64. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (9)
      65. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      66. Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      67. RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      68. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8)
      69. RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      70. RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      71. RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      72. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      73. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      74. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (8)
      75. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      76. RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      77. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      78. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      79. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      80. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      81. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      82. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      83. RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      84. Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      85. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      86. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (10)
      87. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (18)
      88. RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      89. Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      90. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      91. RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      92. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      93. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      94. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      95. RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      96. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      97. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (8)
      98. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      99. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      100. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      101. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      102. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      103. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
      104. S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      105. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      106. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      107. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      108. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (15)
      109. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      110. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      111. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      112. Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      113. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      114. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (13)
      115. FJG Astiano - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (9)


      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      1. Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      2. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      3. Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (4)
      4. Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      5. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      6. RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      7. GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      8. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      9. Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      10. CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      11. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      12. RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      13. CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (4)
      14. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      15. RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      16. RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      17. NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      18. Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      19. RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      20. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      21. RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      22. RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      23. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5)
      24. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      25. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      26. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      27. RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      28. RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      29. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      30. Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      31. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      32. RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      33. RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      34. RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      35. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      36. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      37. NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      38. RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      39. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      40. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (4)
      41. Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      42. Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      43. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)
      44. EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      45. Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      46. Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      47. RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      48. RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      49. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      50. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      51. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (4)
      52. RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      53. RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      54. RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)
      55. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      56. Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      1. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      2. RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      4. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      5. Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      6. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6)
      7. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
      8. Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      9. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      10. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      11. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      12. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7)
      13. Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      14. RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      16. Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      17. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      18. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      19. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      20. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      21. Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      22. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      23. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      24. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      25. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      26. NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      27. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
      28. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      29. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      30. Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      31. NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      32. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      33. Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      34. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      35. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      36. Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)


      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      1. Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      2. Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      3. RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      4. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      5. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      6. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      7. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      8. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      10. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      11. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      12. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      13. Winternebel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (14)
      14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      15. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      16. Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      17. Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      18. RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      19. Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      20. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      21. Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)
      22. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      23. RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      24. S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      25. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      26. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      27. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (9)
      28. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      29. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      30. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      31. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      32. Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      33. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      34. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (11)
      35. RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      36. RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      37. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      38. RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      39. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      40. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (11)
      41. Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      42. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      43. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      44. S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      45. RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      46. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      47. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      48. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      49. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (10)
      50. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      51. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      52. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      53. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      54. RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      55. CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      56. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      57. GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      58. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      59. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      60. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      61. Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      62. RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      63. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      64. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (12)
      65. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      66. GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      67. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      68. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      69. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      70. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      71. EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      72. Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      73. Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      74. Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      75. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      76. Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      77. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)


      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      1. Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      2. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      3. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      4. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      5. Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      6. Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      7. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      8. Perenelle ROSE - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (4)
      9. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      10. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      11. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      12. Kleins Honiggold - Sporthorses Thompson - Owen Gill (4)
      13. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      14. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (4)
      15. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (4)
      16. Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      17. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      18. RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      19. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      20. Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      21. Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      22. Runar Espenson LW - Reitstall Elwen - Janka König (4)
      23. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      24. Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      25. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      26. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      27. Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      28. Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      29. Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      30. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      31. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      32. Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      33. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      34. Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      35. Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      36. Klees Haze - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (4)
      37. Tara NL - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5)
      38. Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      39. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)


      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      1. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      2. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      3. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      4. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      5. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      6. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      7. Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      8. RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      10. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7)
      11. Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      12. PS Lóni - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (7)
      13. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      14. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      15. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
      16. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      17. Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      18. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      19. Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      20. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      21. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      22. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7)
      23. RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      24. Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      25. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
      26. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)


      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      1. Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      2. RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      4. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      5. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      7. Christmas in September - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (10)
      8. RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      9. Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      10. Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      11. RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      12. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      13. Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      14. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      15. Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      16. Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      17. Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      18. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)


      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      1. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)
      2. Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      3. Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      4. Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      5. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (4)
      6. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      7. Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      8. Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      9. Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      10. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      11. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      12. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      13. SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      14. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      15. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      16. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      17. GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      18. RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      19. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (4)
      20. Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      21. Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      22. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)


      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      1. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      2. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
      3. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      4. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      5. Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      6. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      7. RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      8. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Blair Watts (7)
      9. Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)


      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      1. Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      2. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      4. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (12)
      5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      6. RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      7. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (14)
      8. RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      9. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (8)
      10. RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      11. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)
      12. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn (15)
      13. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      14. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      15. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (16)
      16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      17. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
      18. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      19. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      20. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      21. Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)
      22. Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      23. Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      24. GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      25. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      26. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (16)
      27. Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      28. Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      29. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (11)
      30. FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      31. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      32. GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      33. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (11)
      34. RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      35. RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      36. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      37. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      38. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      39. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)
      40. Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      41. Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      42. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      43. RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      44. Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      45. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      46. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      47. Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      48. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      49. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)
      50. Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      51. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      52. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      53. Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)


      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      1. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (4)
      2. RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      3. RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      4. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5)
      5. Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      6. Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      7. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (4)
      8. RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      9. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      10. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (4)
      11. Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      12. Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      13. Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      14. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (4)
      15. GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      16. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      17. Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      18. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      19. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      20. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      21. Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)


      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      1. Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      3. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      4. Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      5. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      7. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7)
      8. Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      9. Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      10. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      11. Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      12. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      13. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      14. Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)


      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      1. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      2. So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      3. Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      4. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (12)
      5. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      6. RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      7. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      8. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      9. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      10. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      11. Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      12. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (10)
      13. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (10)
      14. Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      15. Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      16. Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      17. Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      18. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      19. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      20. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)
      21. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      22. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
      23. RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      24. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      25. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      26. Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      27. RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      28. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (11)
      29. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      30. Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      31. Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      32. Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      33. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      34. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      35. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      36. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      37. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (10)
      38. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)

    • Team Johannsen hat das Thema "Ponykinder" erstellt. 25.02.2022

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 25.01.2022

      Die Ergebnisse sind da :) Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten.


      #1 | Springprüfung Klasse E
      1. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      2. Bia vom Klee - Sternhof - Jennifer Yansen
      3. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      4. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      5. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      6. Moireen vom Klee - Sternhof - Lou Koller
      7. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker


      #2 | Springprüfung Klasse A
      1. Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      2. Carrigcastle Seabhac - Akazienhof - Jenny Kaiser
      3. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      5. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      6. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      7. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      8. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      9. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      10. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      11. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
      12. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      13. Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      14. EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      15. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      16. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton


      #3 | Springprüfung Klasse L
      1. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      2. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      3. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      4. Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      5. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      6. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      7. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      8. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      9. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      10. Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      11. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      12. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      13. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      14. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
      15. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      16. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry


      #4 | Dressurprüfung Klasse E
      1. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth
      2. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      3. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller
      4. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
      5. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler
      6. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Paul Hierl
      7. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer


      #5 | Dressurprüfung Klasse A
      1. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      2. EA Blaosc - Sternhof - Eloise Lee
      3. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      4. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      5. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      6. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      7. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      8. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn


      #6 | Dressurprüfung Klasse L
      1. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      2. Scout vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      3. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      4. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      5. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      6. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht


      #7 | Stil-Geländeritt Klasse E
      1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      2. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      3. Dummy
      4. Dummy
      5. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones


      #8 | Stil-Geländeritt Klasse A
      1. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      2. Carrigcastle Irish Snowdrop - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      3. Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      5. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      6. Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      7. Carrigcastle Rambling Jasper - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      8. Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      9. Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld


      #9 | Stil-Geländeritt Klasse L
      1. Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      2. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      3. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      4. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      5. Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      6. Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      7. Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      8. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      10. Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary


      #10 | GHP geritten ab 3 Jahre
      1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      2. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      3. Snowy Feelings J - Team James - Jeanny Rose James
      4. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
      5. Lisdoonvarna vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      6. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      7. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      8. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      9. Brodie - Team James - Zoey Juliet James


      #11 | Freispringen für 2 & 3jährige Connemaras
      1. Ceann Trá vom Klee - Akazienhof - Sophia Schlosser
      2. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      3. Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings
      4. Carrigcastle Frosty Winter - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      5. Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      6. Tycoon J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      7. Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      8. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton


      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre - Abteilung 1
      1. Connell vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      2. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      3. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      4. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      5. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
      6. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      7. Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      8. Mowak vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      9. Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      10. Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      11. Bright Eyed Geronimo K - Sternhof - Alexis Birker
      12. Eireonn vom Klee - Sternhof - Emilia Paulsen
      13. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      14. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Elisa Ojala
      15. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
      16. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      17. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      18. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger

      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre - Abteilung 2
      1. EA Finley - Sternhof - Emma Potter
      2. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      3. Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      5. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      7. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      8. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
      9. Gornoch vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      10. PS Venice Gold - Sternhof - Emma Potter
      11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      12. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      13. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      14. Scout vom Klee - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      15. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      16. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      17. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber


      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre - Abteilung 1
      1. Carrigcastle Seabhac - Akazienhof - Jenny Kaiser
      2. Grey Joy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      3. Felina V2 - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Flowertroll Misty Dawn - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
      5. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      6. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      7. Lisdoonvarna vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      8. Ceann Trá vom Klee - Akazienhof - Sophia Schlosser
      9. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      10. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      11. Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
      12. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      13. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      14. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      15. Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      16. PS Ipsec - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      17. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      18. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      19. Bia vom Klee - Sternhof - Jennifer Yansen
      20. Littlefield Silver Bell - Sporthorses Thompson - Layne Preston

      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre - Abteilung 2
      1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      2. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
      3. Penny Lane vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry
      4. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      5. Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      6. Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      7. Nightivy Elderberry - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      8. Kilkenny Iveragh - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      9. Moireen vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
      10. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      11. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
      12. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      13. Duchess vom Klee - Akazienhof - Jenny Kaiser
      14. Valdiva vom Klee - Akazienhof - Christin Richter
      15. Hazel Cebelle - Akazienhof - Christin Richter
      16. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      17. EA Irish Jazz - Sternhof - Alexis Birker
      18. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      19. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      20. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton


      #14 | Nachwuchsschau für Fohlen (0 Jahre)
      1. Cliona J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      2. SHT Éidin - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      3. Siora J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      4. Dummy
      5. SHT Imíomá - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran


      #15 | Nachwuchsschau für Jungpferde (1-2 Jahre)
      1. Starry Breandán - Sternhof - Emilia Paulsen
      2. Cyan Eyes K - Akazienhof - Christin Richter
      3. Shaylee J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      4. Sheridan J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
      5. Tyke LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
      6. Igraine AZ - Akazienhof - Nicole Grasshoff
      7. PS Captain Nimbus - Carrigcastle Connemaras - Spencer Hamilton
      8. Forbidden Venice AZ - Akazienhof - Barbara Guidry
      9. Connery J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      10. Carrigcastle Frisky Fairy - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      11. Duchess of Winter LH - DS Lindenhof - Mia Greve
      12. Snowy Lad J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      13. Starry Ballyouskill - Sternhof - Alexis Birker
      14. Tallulah J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      15. Sullivan J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      16. Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      17. Sternhofs Bláithín - Reitstall Elwen - Anke Müller
      18. Sweeney Todd J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      19. Sheela J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 22.01.2022

      --bitte kopiert diesen Hinweis mit: Dies ist ein TURNIER NUR FÜR CONNEMARAS!--

      #1 | Springprüfung Klasse E
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

      #2 | Springprüfung Klasse A
      Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

      #3 | Springprüfung Klasse L
      U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
      Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
      Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
      Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

      #4 | Dressurprüfung Klasse E
      PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Noah Roth
      PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Tim Winkler
      PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Marie Steller
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

      #5 | Dressurprüfung Klasse A
      Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist

      #6 | Dressurprüfung Klasse L
      Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

      #7 | Stil-Geländeritt Klasse E
      Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat

      #8 | Stil-Geländeritt Klasse A
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Rambling Jasper - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Irish Snowdrop - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

      #9 | Stil-Geländeritt Klasse L
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      Königs Caragh Cadhla - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Woodfield Sky Sparkle - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Bleafose Miss Magic Maple - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Cormwell Drisheen - Carrigcastle Connemaras - Diarmuid Geary
      Greenville Castle Katie - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran

      #10 | GHP geritten ab 3 Jahre
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Brodie - Team James - Zoey Juliet James
      Snowy Feelings J - Team James - Jeanny Rose James

      #11 | Freispringen für 2 & 3jährige Connemaras
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      Carrigcastle Castle Oak - Carrigcastle Connemaras - Ava Jennings
      Carrigcastle Frosty Winter - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Niall vom Klee - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Tycoon J - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer

      #12 | Schau für Hengste & Wallache ab 3 Jahre
      Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Fianán vom Klee - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Castlebar Aodhamair - Carrigcastle Connemaras - Jaxon Linehan
      Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
      Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
      Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

      #13 | Schau für Stuten ab 3 Jahre
      Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
      USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
      U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
      Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Flowertroll Misty Dawn - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
      Kilkenny Iveragh - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Littlefield Silver Bell - Sporthorses Thompson - Layne Preston
      Nightivy Elderberry - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship
      Carrigcastle Sweet Lavender - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
      Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Grey Joy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
      Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

      #14 | Nachwuchsschau für Fohlen (0 Jahre)
      SHT Imíomá - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran
      SHT Éidin - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Cliona J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (0)
      Siora J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (0)

      #15 | Nachwuchsschau für Jungpferde (1-2 Jahre)
      Duchess of Winter LH - DS Lindenhof - Mia Greve
      PS Captain Nimbus - Carrigcastle Connemaras - Spencer Hamilton
      Carrigcastle Frisky Fairy - Carrigcastle Connemaras - Rosie Lennon
      Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
      Connery J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (1)
      Sheridan J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (1)
      Tallulah J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (1)
      Snowy Lad J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (1)
      Sullivan J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (1)
      Sheela J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
      Shaylee J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
      Sweeney Todd J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)

    • Team Johannsen hat einen neuen Beitrag "[25.01.2022] Connemara Festivities am Haffelsee" geschrieben. 22.01.2022

      Nenne.

    • Team Johannsen hat das Thema "Deckplan 2023" erstellt. 21.12.2021

Empfänger
Team Johannsen
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz