#31

RE: [25.04.2019] Johannsens Vesland Opening

in 2019 25.04.2019 19:29
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#32

RE: [25.04.2019] Johannsens Vesland Opening

in 2019 25.04.2019 19:34
von Nessa
avatar

#1 | Großer Springpreis von Johannsen - Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs

#2 | Großer Dressurpreis von Johannsen - Grand Prix Special
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#3 | Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

#4 | Pony-Springprüfung Klasse L
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach

#5 | Pony-Dressurprüfung Klasse M
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Old School Blues J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters


#7 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Phaiaken MW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Galeano FW - Fürstenwalde - John Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Waterkant Sw (3) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw (3) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw (3) - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW (4) - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw (3) - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters

#8 | Reitponyprüfung für 3 & 4jährige Ponies
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Maverick FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann

#9 | Verlosung für 1 Spring- und 1 Dressurpferd (nur Reitstallname angeben)
Sportpferde Thunder
Kailua Events
Hof Sievers
Golden Forest Sporthorses
Ponyzucht Kleemann
Sportpferde Terbeck
Gutshof Erlengrund
Sportpferde Henrich
Sporthorses Thompson
Gestüt Rheinau
Fürstenwalde
Sportpferde Winter
Nereus Riding Center

nach oben springen

#33

RE: [25.04.2019] Johannsens Vesland Opening

in 2019 27.04.2019 22:04
von Team Johannsen • 1.223 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger :)

#1 | Großer Springpreis von Johannsen - Klasse S***
1. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
5. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
13. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
14. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
16. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
18. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
19. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
20. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
21. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
22. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
24. Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
25. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
26. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
27. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
28. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
29. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
31. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
32. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
33. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
34. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
35. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
36. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
37. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
38. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
39. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
40. Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
41. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
42. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
43. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
44. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
45. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
46. GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
47. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
48. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
49. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
50. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
51. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
52. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
53. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
54. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
55. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
56. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
57. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
58. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
59. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
60. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
61. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
62. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


#2 | Großer Dressurpreis von Johannsen - Grand Prix Special
1. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
2. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
3. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
5. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
8. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
12. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
14. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
17. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
19. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
20. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
21. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
24. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
25. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
28. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
29. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
30. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
32. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
33. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
34. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
35. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
36. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
37. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
38. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
39. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
40. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
41. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
42. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
43. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
44. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
45. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
46. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
47. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
48. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
49. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
50. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
51. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
3. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
11. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
12. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
16. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
17. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
19. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
21. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
22. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
23. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
24. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
25. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
26. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
27. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
28. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
29. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
30. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
31. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
2. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
4. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
10. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
12. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
15. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
16. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
17. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
18. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
19. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
20. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
21. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
22. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
23. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
24. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
27. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
28. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
29. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
30. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
31. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
3. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
4. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
7. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
9. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
16. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
18. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
19. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
20. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
22. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
23. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
24. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
25. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
27. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
29. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
30. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
31. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
2. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
5. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
12. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
13. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
16. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
17. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
18. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
20. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
23. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
24. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
25. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
26. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
27. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
30. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
31. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#4 | Pony-Springprüfung Klasse L
1. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
3. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
6. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
11. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
12. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
14. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
15. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
17. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
18. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
19. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
20. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
21. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
22. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
23. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
24. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
25. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
26. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
27. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
28. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
29. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
31. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
32. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
33. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
34. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
35. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
36. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
37. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
38. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
39. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
40. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
41. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
42. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
43. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
44. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts


#5 | Pony-Dressurprüfung Klasse M
1. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
4. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
9. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
11. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
13. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
14. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
15. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
17. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
18. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
19. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
20. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
21. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
22. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer


#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
1. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
2. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
3. Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
4. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
5. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
7. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
9. Air Attack - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
10. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. CKS Annie Go Bragh - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
13. Caomh Suidhne - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
14. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Sarah Kelly
15. Old School Blues J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
17. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. GFS Cailleach - Crown Meadow Sportponys - Andrew Younger
19. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
20. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#7 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde
1. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
2. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
7. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Galeano FW - Fürstenwalde - John Wallson
12. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
15. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
16. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
17. Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
18. Phaiaken MW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
19. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
21. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
22. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
23. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
24. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
25. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
26. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
27. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
28. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
29. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
30. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
31. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
32. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
33. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
34. Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
35. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
36. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
37. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
38. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
39. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
40. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
41. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
42. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
43. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
44. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
45. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
46. Dakito FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
47. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
48. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
49. Emmery FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
50. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
51. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
52. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
53. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
54. Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
55. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
56. Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
57. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - John Wallson


#8 | Reitponyprüfung für 3 & 4jährige Ponies
1. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
2. Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
3. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
5. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
7. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
13. Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
14. Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
15. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
17. PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
18. Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
19. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
20. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
21. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
22. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
23. Maverick FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
24. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
25. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
26. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
27. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
28. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
29. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson

Die Gewinner der Verlosung für ein Spring- und ein Dressurpferd sind:

Fürstenwalde (Springpferd)
Nereus Riding Center (Dressurpferd)

Ich habe die Gewinner per PN im Treff kontaktiert :)


zuletzt bearbeitet 27.04.2019 22:29 | nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 5 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Hannah Isabella Thompson
Besucherzähler
Heute waren 189 Gäste und 1 Mitglied, gestern 315 Gäste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 936 Themen und 2033 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen