#26

RE: Mai-Dressur | 13. & 14.05.2015

in 2015 13.05.2015 12:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nachdem der Renntag wegen zu wenig Teilnehmern leider ausfallen musste, kam dieses Dressurturnier bei den Reitern eindeutig besser an. Wir gratulieren allen Siegern und wünschen eine gute Heimreise.


#1 | Präsentation Dressurhengste ab 3 Jahre
1. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
4. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. USA Rich On Space - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
8. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
9. SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. Ranccorrado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Lex Luthor J - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
13. Westwood Imperio - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
14. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
16. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
17. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
18. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
19. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer



#2 | Präsentation Dressurstuten ab 3 Jahre
1. Pasifea J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Deister GM - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
3. Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
6. Delectable VA - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
8. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
13. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
14. Reislind VE - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
15. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
16. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
17. KHR Dynasty - DS Lindenhof - Martha Voigt
18. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
19. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
20. Feuerspiel J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
21. Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx



#3 | Präsentation Dressurnachwuchs bis 2 Jahre
1. Le Grand Roi J - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
2. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Deseada LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Songbird CW - Privatstall Winterwald - Charlotte Winter
6. Epicure CW - Privatstall Winterwald - Charlotte Winter
7. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Ruby Glow LH - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Sunset Boulevard J - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
11. Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. Nightingale Stoner - RV Ehra - Vici Steiner
13. GM Atari LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
14. Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
15. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
16. Elanique J - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
17. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
18. Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
19. Schwertadel CW - Privatstall Winterwald - Charlotte Winter
20. Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane



#4 | Reitpferdeprüfung (für 3jährige Pferde & Ponies)
1. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Lex Luthor J - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
3. Dummy
4. Pasifea J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. Reislind VE - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey



#5 | Dressurprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Brego- Die Haltergemeinschaft - Marina
2. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
4. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
5. PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
6. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
9. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
10. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
11. Triple Chase Joe xx - Rv ehra - Dave Lahnhöfer
12. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
14. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry

Abteilung 2
1. GInellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
2. Feel Good - Ps Ginelli - Dom Ginelli
3. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
4. GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Celesta - Die Haltergemeinschaft - Marina
9. Noél - Hof Mystery - Elaine
10. Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Liam Webber
11. Feuerspiel J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
12. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
13. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber



#6 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Mäx Webber
2. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Delectable VA - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Caballos Mazãno - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Amelie - Die Haltergemeinschaft - Marina
12. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
13. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
15. Deister GM - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
16. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
17. Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
18. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
19. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

Abteilung 2
1. Saint Cloud ZM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
5. Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
6. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
9. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Lemon Ice BZ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
12. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
13. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
17. Bahira Amani - Die Haltergemeinschaft - Marina
18. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
19. USA Rich On Space - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey



#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Abteilung 1
1. Dr. Watson - Die Haltergemeinschaft - Marina
2. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
7. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
9. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
12. San Rosé Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
14. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Bahiya - Die Haltergemeinschaft - Marina
20. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
21. Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
22. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

Abteilung 2
1. Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
2. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. KHR Dynasty - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
7. Arandela B - Ps Ginelli - Tami Klein
8. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
10. Siraj Al Lail - Die Haltergemeinschaft - Marina
11. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Saint Cloud ZM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
13. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
14. Cosmopolitan - Die Haltergemeinschaft - Marina
15. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Delectable VA - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
18. Aegean Pearl LH - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
19. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. Bahira Amani - Die Haltergemeinschaft - Marina
21. Femmau Skrimir - Rising Sun Stables - Meike Augustin
22. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena



#8 | Dressurprüfung Klasse M
Abteilung 1
1. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
2. Cosmopolitan - Die Haltergemeinschaft - Marina
3. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Westwood Imperio - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
6. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
7. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
12. Siraj Al Lail - Die Haltergemeinschaft - Marina

Abteilung 2
1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Ruminaja Ali - Die Haltergemeinschaft - Marina
3. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
6. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Dr. Watson - Die Haltergemeinschaft - Marina
8. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Aegean Pearl LH - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



#9 | Dressurprüfung Klasse S
1. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
5. SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
8. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
9. Westwood Imperio - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
10. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena



#10 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
1. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
4. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
7. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight



#11 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix Special
1. Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
3. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
7. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight



#12 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix Kür
1. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
2. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
7. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Mai-Dressur | 13. & 14.05.2015

in 2015 13.05.2015 12:21
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Ups, scheinbar war ich bei den Ergebnissen nich eingeloggt. Egal :D Hauptsache online.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen