#1

Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 18.06.2015 22:58
von Team Johannsen • 899 Beiträge

Einfach mal einfache Prüfungen, das dachten wir uns als Veranstalter und dabei heraus kamen diese tollen Tage voller spannender Prüfungen.

WICHTIG! Die Ausbildung darf nur maximal eine Stufe über der Prüfungsklasse sein. Also bspw. in der Springprüfung Klasse A darf das Pferd maximal eine L-Springausbildung haben!

Alle Prüfungen finden im Reitstadion statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen sowie in den Reithallen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME

Zeitplan:
Sonntag, den 28.06.2015
08:00 Uhr Stilspringprüfung Klasse E
10:00 Uhr Pony-Dressurprüfung Klasse A*
12:00 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
15:00 Uhr Pony-Springprüfung Klasse A*
17:00 Uhr Dressurprüfung Klasse E
19:00 Uhr Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
anschließend Reiterparty mit DJ Alex

Montag, den 29.06.2015
08:00 Uhr Stilspringprüfung Klasse A*
10:00 Uhr Pony-Dressurprüfung Klasse E
12:00 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
15:00 Uhr Pony-Springprüfung Klasse E
17:00 Uhr Dressurprüfung Klasse A*
19:00 Uhr Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
anschließend Reiterparty mit DJ Mike



Hier sind nun die Prüfungen:
#1 | Stilspringprüfung Klasse E

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*

#5 | Dressurprüfung Klasse E

#6 | Dressurprüfung Klasse A*

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 25.06.2015 19:58
von Jessica
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 25.06.2015 20:01
von Jessica
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry

#6 | Dressurprüfung Klasse A*

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 26.06.2015 11:59
von Amarissa
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne

#6 | Dressurprüfung Klasse A*

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 27.06.2015 15:14
von Sabi
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#6 | Dressurprüfung Klasse A*

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 27.06.2015 17:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 27.06.2015 18:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dante's Hill J - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#6 | Dressurprüfung Klasse A*

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Express Up SHJ - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 16:11
von Bianca
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 16:22
von Bianca
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dante's Hill J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
KRH Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#6 | Dressurprüfung Klasse A*
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lamina B - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Joschi - DS Lindehnof - Fiorella Ebinger

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Express Up SHJ - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Atréju Abby - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 20:40
von Jessica
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 20:41
von Jessica
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dante's Hill J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
KRH Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#6 | Dressurprüfung Klasse A*
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lamina B - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Joschi - DS Lindehnof - Fiorella Ebinger

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Express Up SHJ - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Atréju Abby - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 22:42
von Team Johannsen • 899 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Loredanos - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
False Limitations - Turnierstall Johannsen - Eve Miller
Gotenprinz Rb - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin

#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Sangria ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
Smiley Girl ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
Cassidy Picaro SHJ - Trakehnerzucht James - Breanna James

#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Larifea - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Highclere Champion LH - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dante's Hill J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
KRH Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Loredanos - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
False Limitations - Turnierstall Johannsen - Eve Miller
Gotenprinz Rb - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
Cassidy Picaro SHJ - Trakehnerzucht James - Breanna James

#6 | Dressurprüfung Klasse A*
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull
RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
USA Rich On Space - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
Deister GM - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Sangria ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
Smiley Girl ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
Silvana - Trakehnerzucht James - Breanna James

#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lamina B - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Larifea - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Highclere Champion LH - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Joschi - DS Lindehnof - Fiorella Ebinger
A.T. Charming Princess - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Instant Crush RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Out of Business SHJ xx - Turnierstall Johannnsen - Laura Wahler
GNs Ganymed - Trakehnerzucht James - Skyler Farrow
Hidalgo JAM - Trakehnerzucht James - Nalani Cosway

#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Express Up SHJ - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Atréju Abby - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
LWs Ehrenhafte LB - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
GNs Asgard - Trakehnerzucht James - Skyler Farrow
Sternenglanz - Trakehnerzucht James - Nalani Cosway
Tjordis NL - Trakehnerzucht James - Breanna James
Cash for Gold - Trakehnerzucht James - Breanna James

#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
A.T. Polar Light - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Lanxess BT - Trakehnerzucht James - Julie Ohlsen
Backmoon B - Trakehnerzucht James - Julie Ohlsen

#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
Ticket to Reality - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Gin Fizz - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Easy Days | 28. & 29.06.2015

in 2015 28.06.2015 22:48
von Team Johannsen • 899 Beiträge

Die Ergebnisse sind da :) Leider gab es nicht sooviele Teilnehmer, aber es wurde dennoch ein tolles Turnier.

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
1. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
3. False Limitations - Turnierstall Johannsen - Eve Miller
4. Key to my Heart J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Feuerfunke - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
8. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
11. Gotenprinz Rb - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
12. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Loredanos - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer


#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
1. Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Sangria ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
3. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Cassidy Picaro SHJ - Trakehnerzucht James - Breanna James
5. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
6. Smiley Girl ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
7. Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Guadaloupe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Cassie LW - Privatstall Löhne - Stina Sulowski


#3 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse E
1. Larifea - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
2. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
3. Highclere Champion LH - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
4. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
5. RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull


#4 | Pony-Zeitspringprüfung Klasse A*
1. Dummy
2. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
3. Dummy
4. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
5. FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer


#5 | Dressurprüfung Klasse E
1. Gotenprinz Rb - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
2. Cassidy Picaro SHJ - Trakehnerzucht James - Breanna James
3. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
4. Loredanos - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
5. KRH Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Donnerlittchen Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Cool Passion MW - Privatstall Löhne - Tina Groff
9. Dante's Hill J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
10. Sonestea MW - Privatstall Löhne - Estella Löhne
11. False Limitations - Turnierstall Johannsen - Eve Miller


#6 | Dressurprüfung Klasse A*
1. Silvana - Trakehnerzucht James - Breanna James
2. Sangria ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
3. Deister GM - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
4. Smiley Girl ZM - Trakehnerzucht James - Alienor von Ostlin
5. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
6. RGE Lynn Kvestdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
7. USA Rich On Space - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
8. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
9. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull
10. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris


#7 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
1. Lamina B - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
2. Highclere Champion LH - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
3. Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Larifea - Turnierstall Johannsen - Jan-Adrian Schweizer


#8 | Pony-Dressurprüfung Klasse A*
1. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. A.T. Charming Princess - Turnierstall Johannsen - Sophia Dacey
5. FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
6. Joschi - DS Lindehnof - Fiorella Ebinger
7. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones


#9 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
1. GNs Ganymed - Trakehnerzucht James - Skyler Farrow
2. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Out of Business SHJ xx - Turnierstall Johannnsen - Laura Wahler
5. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Hidalgo JAM - Trakehnerzucht James - Nalani Cosway
7. Instant Crush RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
8. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
9. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann


#10 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
1. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
2. Cash for Gold - Trakehnerzucht James - Breanna James
3. Sternenglanz - Trakehnerzucht James - Nalani Cosway
4. Rabenschwinge - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Express Up SHJ - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
7. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
8. Tjordis NL - Trakehnerzucht James - Breanna James
9. GNs Asgard - Trakehnerzucht James - Skyler Farrow
10. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
11. Atréju Abby - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. LWs Ehrenhafte LB - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
13. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson


#11 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
1. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
2. Lanxess BT - Trakehnerzucht James - Julie Ohlsen
3. Dummy
4. A.T. Polar Light - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
5. Backmoon B - Trakehnerzucht James - Julie Ohlsen


#12 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A*
1. Gin Fizz - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Dummy
3. Dummy
4. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
5. Ticket to Reality - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell


zuletzt bearbeitet 28.06.2015 22:49 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 14 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 710 Themen und 1674 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen