#1

Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 21.06.2014 19:28
von Team Johannsen • 1.414 Beitrδge

Unser Wiedereröffnungsturnier bietet für allerlei Reiter etwas. Seien es nun elegante Dressuren, waghalsige Jagden durch den Stangenwald oder rasante Vielseitigkeitsprüfungen, alle Wettbewerbe bieten dem Publikum garantiert etwas fürs Auge. Sämtliche Prüfungen finden auf den Außenplätzen statt, bei starkem Regen oder Gewitter behalten wir uns jedoch vor, sämtliche Wettstreits in die Hallen zu verlegen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Es gibt natürlich auch einen Zeitplan:

07.07.2014
07:30 Uhr Dressurprüfung Klasse L
09:00 Uhr Dressurprüfung Klasse S
10:30 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
13:30 Uhr Springprüfung Klasse S
15:00 Uhr Springprüfung Klasse E
16:30 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
19:30 Uhr Springprüfung Klasse L

08.07.2014
07:30 Uhr Springprüfung Klasse A
09:00 Uhr Dressurprüfung Klasse E
10:30 Uhr Vielseitigkeit Klasse E
13:30 Uhr Springprüfung Klasse M
15:00 Uhr Vielseitigkeit Klasse L
18:00 Uhr Dressurprüfung Klasse A
19:30 Uhr Dressurprüfung Klasse M


Jetzt nun aber nun zu den Prüfungen:

#1 | Dressurprüfung Klasse E
#2 | Dressurprüfung Klasse A
#3 | Dressurprüfung Klasse L
#4 | Dressurprüfung Klasse M
#5 | Dressurprüfung Klasse S
#6 | Springprüfung Klasse E
#7 | Springprüfung Klasse A
#8 | Springprüfung Klasse L
#9 | Springprüfung Klasse M
#10 | Springprüfung Klasse S
#11 | Vielseitigkeit Klasse E
#12 | Vielseitigkeit Klasse A
#13 | Vielseitigkeit Klasse L
#14 | Vielseitigkeit Klasse M


zuletzt bearbeitet 21.06.2014 20:56 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 22.06.2014 20:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 22.06.2014 20:35
von Lora
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 23.06.2014 12:31
von Elaine
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 23.06.2014 12:32
von Elaine
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 30.06.2014 19:28
von Carina
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 30.06.2014 19:30
von Carina
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 01.07.2014 20:00
von Julia
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 01.07.2014 20:05
von Julia
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 01.07.2014 23:23
von Mia • 33 Beitrδge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller


zuletzt bearbeitet 01.07.2014 23:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 02.07.2014 19:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 04.07.2014 23:16
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 05.07.2014 00:25
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 05.07.2014 00:27
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 06.07.2014 18:33
von Eva
avatar

wir kommen!!!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 06.07.2014 18:39
von Eva
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 06.07.2014 22:01
von Anna
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 07.07.2014 14:25
von Team Johannsen • 1.414 Beitrδge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Silvana - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Dressurprüfung Klasse L
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#5 | Dressurprüfung Klasse S
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Springprüfung Klasse E
GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#7 | Springprüfung Klasse A
GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen

#8 | Springprüfung Klasse L
Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen

#9 | Springprüfung Klasse M
GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#10 | Springprüfung Klasse S
KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#11 | Vielseitigkeit Klasse E
Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark
RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Vielseitigkeit Klasse A
Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#13 | Vielseitigkeit Klasse L
Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Galina DC - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#14 | Vielseitigkeit Klasse M
Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow


zuletzt bearbeitet 07.07.2014 19:59 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Wiedereröffnungsturnier | 07. & 08.07.2014

in 2014 07.07.2014 20:15
von Team Johannsen • 1.414 Beitrδge

Hier sind nun alle Ergebnisse für die beiden Turniertage :) Zwar waren nicht allzu viele Höfe vertreten, doch hat es scheinbar allen eine Freude bereitet, dass wir wieder da sind :) Es regnete haufenweise Schleifen für Rising Sun und Redbird, aber auch die anderen Höfe durften beweisen, dass sie gut und erfolgreich sind.

#1 | Dressurprüfung Klasse E
1. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
3. Silvana - Sporthorses James - Breanna James
4. Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
5. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
7. Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
8. Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
9. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
10. Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
11. Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia


#2 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
2. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
4. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
5. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Cupertino FW – Rising Sun Stables – Delma O’kane
8. Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
9. Rich List – Rising Sun Stables – Phoebe Sterling
10. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
11. Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
14. Henriette LW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa

Abteilung 2
1. Vinny – Rising Sun Stables – Ameli Porter
2. Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
3. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
5. Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
6. Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
7. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
9. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
10. MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
11. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
12. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Joshua Holt
13. Silvana - Sporthorses James - Breanna James
14. Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko


#3 | Dressurprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. Dante´s Peak SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
2. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Drachentöter DC – Rising Sun Stables – Michael Wielers
6. Elysion - Privatzucht Redbird - Moni Montag
7. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
8. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Lora Hiller
9. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
11. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
12. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
13. Abbey Cashoo RVS – Rising Sun Stables – Eleonora Gray

Abteilung 2
1. Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
2. Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
3. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Michael Wielers
4. Downtown Swing D - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
5. MC' Polartänzer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
8. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Femmau Skrimir – Rising Sun Stables – Meike Augustin
10. Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
11. Secret Inspiration R – Rising Sun Stables – Michael Wielers
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#4 | Dressurprüfung Klasse M
1. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
2. Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
3. Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. Aeronaut B – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
5. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
6. Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
7. Weltensucher - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
8. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
9. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
10. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
11. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
12. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
13. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
14. Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
15. Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
16. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
17. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt


#5 | Dressurprüfung Klasse S
1. Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
2. AAS Pariñella BC - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
3. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
4. Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
5. Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
6. Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
7. Sagasan B – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
8. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
9. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
10. Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
11. Secret Alliance – Rising Sun Stables – Michael Wielers
12. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
13. RSs Panamera LH – Rising Sun Stables – Delma O’kane
14. Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
15. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
16. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
17. Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland


#6 | Springprüfung Klasse E
1. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
2. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
3. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Lakoona - Privatzucht Redbird - Susan Milton
6. GNs Beldando – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. RBs London Sky – Rising Sun Stables – Katniss Storm
8. Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
9. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
10. Gotenprinz Rb - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#7 | Springprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
2. Winergy RM – Rising Sun Stables – Katniss Storm
3. GNs Cheerio Anakin – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
4. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Carina
7. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Carina
8. MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen
9. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
10. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
11. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker

Abteilung 2
1. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
2. PS Deluxe Lightning – Rising Sun Stables – Kim Wielers
3. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Carina
5. Doyles Sinead Clodagh – Rising Sun Stables – Katniss Storm
6. Commin Up Tale DC – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
7. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Backmoon B - Sporthorses James - Breanna James
9. Cascaya AH - Privatstall Aquila - Julia
10. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler


#8 | Springprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. GNs Asgard - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. PS Marry Me – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
3. MS Pontos GN - Sporthorses James - Lucy Ann Johannsen
4. RSs Golden Adventure R – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
5. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
6. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
7. Pat SPM - Sporthorses James - Logan James
8. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
9. Status Update - Privatzucht Redbird - Susan Milton
10. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Baileys on Ice ZM - ZS Meiningen - Carina
12. Game Boy - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
13. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
14. Cash at Noon SHJ – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
15. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Abteilung 2
1. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
2. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
3. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
4. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
5. Geronimo K – Rising Sun Stables – Sara Hiller
6. Abraxas - Privatstall Aquila - Julia
7. Doyles Lexington Sun – Rising Sun Stables – Daina Minoka
8. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
10. GMTR Gamble Time – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
11. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
12. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
14. Eternal Chicargo Chex - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#9 | Springprüfung Klasse M
1. FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
3. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Susan Milton
4. Chocolates African Dream – Rising Sun Stables – Katniss Storm
5. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
6. FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
7. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
8. KHR Ruby of Stardust SPM – Rising Sun Stables – Daina Minoka
9. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
10. Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. GNs Fialar – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
12. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Susan Milton
13. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
14. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
15. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
16. RSs Remix of Dreams – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
17. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
18. RSs Call Me Maybe – Rising Sun Stables – Rahel Lumino


#10 | Springprüfung Klasse S
Abteilung 1
1. Naomi Nixona – Rising Sun Stables – Katniss Storm
2. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Breanna James
3. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
4. U Maryan – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
5. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
6. KS Chance Encounter – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
8. Radeken GN – Rising Sun Stables – Nina-Marie Krandick
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
10. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
11. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
12. FJG Grandessa - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
13. Sanatras Galleytrot SD – Rising Sun Stables – Marina Ellert
14. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia

Abteilung 2
1. Latimers Esprit - Privatzucht Redbird - Susan Milton
2. Sternenglanz - Sporthorses James - Logan James
3. FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
4. Neve – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
5. Coopers Liebelei C – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
6. Secret Alliance – Rising Sun Stables – Alan Hiller
7. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
8. GNs Cyrus Tex – Rising Sun Stables – Alan Hiller
9. Shavaluke - Sporthorses James - Breanna James
10. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
11. Gestures go for Gold - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
12. KHR Mia Nova Issue – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
13. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
14. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia


#11 | Vielseitigkeit Klasse E
1. Temptation R – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
2. MC Fabelhafte Amy – Rising Sun Stables - Evil Duncan
3. Rabenherz RS – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
4. Romi Has It RS – Rising Sun Stables – Lora Hiller
5. RS Evening Shade – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
6. Desert Indira RS – Rising Sun Stables - Luisa Finke
7. GNs Ganymed - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
8. Vampiana RS – Rising Sun Stables – Brandon Stark


#12 | Vielseitigkeit Klasse A
1. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Guthrie Mackay
3. Island Charm FW – Rising Sun Stables – Daina Minoka
4. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
6. Rosemount RS – Rising Sun Stables – Sara Hiller
7. Manhatten Dream – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
8. Tazmanian – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
9. Abbacadabra – Rising Sun Stables – Abbie Köhler
10. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#13 | Vielseitigkeit Klasse L
1. Her Lethal History R – Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Magnum Opus B – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
3. Galina DC - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
4. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
7. Pretty Penny – Rising Sun Stables - Abbie Köhler
8. Zamarilla – Rising Sun Stables – Luisa Finke
9. Old School Prince SHJ – Rising Sun Stables – Sara Hiller
10. Devant le Danger B – Rising Sun Stables – Lora Hiller
11. U Mystique Z – Rising Sun Stables – Brandon Stark
12. Sharij Wv – Rising Sun Stables – Luisa Finke
13. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#14 | Vielseitigkeit Klasse M
1. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. September Blush – Rising Sun Stables – Kristina Sander
3. S Princess Sela – Rising Sun Stables – Kristina Sander
4. Dreaming of Winter – Rising Sun Stables – Brandon Stark
5. WFF Shenandoah Cruise – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
6. RSs Fear and Loathing KHR – Rising Sun Stables – Lora Hiller
7. GNs Golden Rush – Rising Sun Stables - ???
8. Carrera VE – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
9. Ascabban B – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
10. Rokokko Beat FR – Rising Sun Stables – Evil Duncan
11. GNs Niall Conan – Rising Sun Stables – Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzδhler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gδste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen