#1

Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 27.07.2014 19:04
von Team Johannsen • 857 Beiträge

Mit diesem dreitägigen Turnier wollen wir einmal alle Trakehner ehren, die sich in der VRH-Szene rumtreiben. Es gibt jede Menge Dressuren, Springen, ein paar Vielseitigkeiten und Schauen. Ihr habt einen Trakehner unter dem Sattel? Dann meldet euch ganz schnell an, wir freuen uns auf Dich :)

Alle Prüfungen finden auf der Vielseitigkeitsstrecke bzw. im Reitstadion, statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen. Bei starkem Regen oder Gewitter behalten wir uns jedoch vor, sämtliche Wettstreits in die Hallen zu verlegen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

WICHTIG! Dieses Turnier ist nur für reinrassige Trakehner ausgeschrieben. Lediglich durch Vollblüter veredelte Trakehner sind zusätzlich zugelassen.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Es gibt natürlich auch einen Zeitplan:

26.08.2014
07:30 Uhr Springprüfung Klasse E
09:30 Uhr Dressurprüfung Klasse L
11:30 Uhr Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
13:00 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
16:00 Uhr Hengstschau ab 3 Jahre
18:30 Uhr Wallachschau ab 3 Jahre
20:00 Uhr Springprüfung Klasse S
21:30 Uhr Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde

27.08.2014
07:00 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
10:00 Uhr Stutenschau ab 3 Jahre
11:30 Uhr Dressurprüfung Klasse M
13:30 Uhr Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
15:00 Uhr Springprüfung Klasse M
16:30 Uhr Vielseitigkeit Klasse E
19:30 Uhr Freispringen für 3jährige Pferde
21:00 Uhr Springprüfung Klasse A

28.08.2014
07:00 Uhr Springprüfung Klasse L
09:00 Uhr Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
10:30 Uhr Dressurprüfung Klasse E
12:00 Uhr Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
15:00 Uhr Dressurprüfung Klasse S
16:30 Uhr Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
17:45 Uhr Dressurprüfung Klasse A



Hier nun die Prüfungen:


#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
#9 | Springprüfung Klasse E
#10 | Springprüfung Klasse A
#11 | Springprüfung Klasse L
#12 | Springprüfung Klasse M
#13 | Springprüfung Klasse S
#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
#15 | Dressurprüfung Klasse E
#16 | Dressurprüfung Klasse A
#17 | Dressurprüfung Klasse L
#18 | Dressurprüfung Klasse M
#19 | Dressurprüfung Klasse S
#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 29.07.2014 12:17 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 29.07.2014 12:22
von Finke
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 29.07.2014 12:27
von Finke
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke

#13 | Springprüfung Klasse S

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#18 | Dressurprüfung Klasse M

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 05.08.2014 20:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 05.08.2014 20:28
von Bianca
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke

#13 | Springprüfung Klasse S

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#18 | Dressurprüfung Klasse M

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 11.08.2014 18:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 11.08.2014 18:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 21.08.2014 21:15
von freddy
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
A.T. Aragorn - Gestüt Allertal

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
A.T. Arabella - Gestüt Allertal
A.T. Germania - Gestüt Allertal

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 22.08.2014 09:40
von Anna-Lena
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
A.T. Aragorn - Gestüt Allertal
Marsupilami EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
A.T. Arabella - Gestüt Allertal
A.T. Germania - Gestüt Allertal
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Smaragd - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 22.08.2014 14:22
von roooooxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 22.08.2014 14:38
von roxy
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Passepartout JAM - Fürstenwalde - Tom Butler
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Doyles Carla Columna - Fürstenwalde - Tom Butler
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
A.T. Aragorn - Gestüt Allertal
Marsupilami EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
A.T. Arabella - Gestüt Allertal
A.T. Germania - Gestüt Allertal
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Smaragd - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 24.08.2014 14:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 24.08.2014 14:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Passepartout JAM - Fürstenwalde - Tom Butler
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Doyles Carla Columna - Fürstenwalde - Tom Butler
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
A.T. Aragorn - Gestüt Allertal
Marsupilami EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
A.T. Arabella - Gestüt Allertal
A.T. Germania - Gestüt Allertal
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#10 | Springprüfung Klasse A
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Smaragd - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 28.08.2014 20:09
von Team Johannsen • 857 Beiträge

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Passepartout JAM - Fürstenwalde - Tom Butler
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Doyles Carla Columna - Fürstenwalde - Tom Butler
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Brego - Sporthorses James - Skyler Farrow

#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
A.T. Aragorn - Gestüt Allertal
Marsupilami EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Weissherbst JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
Freischütz JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Sporthorses James - Melanie Harris

#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
A.T. Arabella - Gestüt Allertal
A.T. Germania - Gestüt Allertal
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Adorable Vice JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
Viva La Vida JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
Ain't No Mrs de Winter JAM - Sporthorses James - Melanie Harris

#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
A.T. Osiris - Gestüt Allertal
Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow

#9 | Springprüfung Klasse E
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow


#10 | Springprüfung Klasse A
KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte
FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#11 | Springprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
MC' Private Dancer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#12 | Springprüfung Klasse M
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Smaragd - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow
Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
A.T. Aslan - Gestüt Allertal
A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
A.T. Agility - Gestüt Allertal
Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#15 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson


#16 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow

#17 | Dressurprüfung Klasse L
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
MC'

#18 | Dressurprüfung Klasse M
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
MC' Private Dancer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#19 | Dressurprüfung Klasse S
Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow

#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Asgard - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Headhunter JAM - Gestüt Allertal
A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal

#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
Brego - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


zuletzt bearbeitet 28.08.2014 20:38 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Trakehner-Meeting | 26. bis 28.08.2014

in 2014 29.08.2014 20:56
von Team Johannsen • 857 Beiträge

Der Trakehnertag war leider doch nicht ganz so ein Erfolg, wie wir es uns erhofft hatten. Scheinbar gibt es die Rasse des Trakehner nicht allzu vertreten auf den Höfen, weshalb einige Prüfungen mit Dummys aufgefüllt werden mussten, aber immerhin hatten vorallem die Höfe Sporthorses James und Gestüt Finke viel Spaß an diesem rassespezifischen Tag. Natürlich danken wir auch den anderen Ställen für ihre Teilnahme und wir gratulieren allen Siegern.

#1 | Hengstschau ab 3 Jahre
1. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
2. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
3. San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. Passepartout JAM - Fürstenwalde - Tom Butler
5. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Headhunter JAM - Gestüt Allertal
7. Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
8. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
9. Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
10. A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
11. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
12. A.T. Aslan - Gestüt Allertal
13. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
15. Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
16. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
17. KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
19. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
20. Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt
21. Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener


#2 | Stutenschau ab 3 Jahre
1. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
2. A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
3. Doyles Carla Columna - Fürstenwalde - Tom Butler
4. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
7. Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
8. Blue Moon - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
9. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
10. Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
11. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
12. Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
13. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
15. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
16. A.T. Osiris - Gestüt Allertal
17. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
18. A.T. Agility - Gestüt Allertal
19. Rosensee´ Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau


#3 | Wallachschau ab 3 Jahre
1. Dummy
2. Dummy
3. Brego - Sporthorses James - Skyler Farrow
4. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Dummy


#4 | Jungpferdeschau Hengste/Wallache bis 2 Jahre
1. Cats Illumination JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
2. A.T. Aragorn - Gestüt Allertal
3. Weissherbst JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
4. Marsupilami EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Freischütz JAM - Sporthorses James - Melanie Harris


#5 | Jungpferdeschau Stuten bis 2 Jahre
1. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Mia Greve
2. A.T. Arabella - Gestüt Allertal
3. A.T. Germania - Gestüt Allertal
4. Gascona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Ain't No Mrs de Winter JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
6. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
7. Viva La Vida JAM - Sporthorses James - Melanie Harris
8. Adorable Vice JAM - Sporthorses James - Melanie Harris


#6 | Freispringen für 3jährige Pferde
1. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
2. A.T. Agility - Gestüt Allertal
3. La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
4. Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
6. A.T. Aslan - Gestüt Allertal


#7 | Longierwettbewerb für 2 und 3jährige Pferde
1. Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
3. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
4. La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
7. A.T. Osiris - Gestüt Allertal


#8 | Caprilli-Test für 3 und 4jährige Pferde
1. Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
2. A.T. Osiris - Gestüt Allertal
3. A.T. Aslan - Gestüt Allertal
4. A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
5. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
6. A.T. Agility - Gestüt Allertal
7. Descandos Fascination SP - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
8. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow


#9 | Springprüfung Klasse E
1. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. Dummy
3. Dummy
4. Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
5. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke


#10 | Springprüfung Klasse A
1. Dummy
2. KHR Maxim de Winter - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Dummy
4. Dummy
5. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#11 | Springprüfung Klasse L
1. Dummy
2. MC' Private Dancer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
3. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke
4. Dummy
5. Dummy


#12 | Springprüfung Klasse M
1. Smaragd - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
4. Nachtregen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
5. Dummy


#13 | Springprüfung Klasse S
1. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow
3. Dummy
4. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
5. Dummy


#14 | Reitpferdeprüfung für 3jährige Pferde
1. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
2. Tsubasas Rosenritter - Fürstenwalde - Miranda Waterman
3. A.T. Aslan - Gestüt Allertal
4. A.T. Cleveland Boy - Gestüt Allertal
5. A.T. Agility - Gestüt Allertal


#15 | Dressurprüfung Klasse E
1. La Dolce Vita JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
3. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
4. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
5. Lady Avara JAM - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson


#16 | Dressurprüfung Klasse A
1. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
2. Hidalgo JAM - Sporthorses James - Skyler Farrow
3. Hochbrunns Diamond - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
4. Dummy
5. Eponas Confetti Sk - DS Lindenhof - Martha Voigt


#17 | Dressurprüfung Klasse L
1. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
2. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
3. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Edelherb BF - Fürstenwalde - Andreas Wegener
5. Little Wonder DC - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke -Linus Finke


#18 | Dressurprüfung Klasse M
1. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
2. Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
3. MC' Private Dancer - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
4. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
6. San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli


#19 | Dressurprüfung Klasse S
1. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Moni Montag
3. Schattenfürst - Gestüt Finke - Johannes Finke
4. Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Seidenweich - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
6. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
7. Emyprean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
8. San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
9. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin


#20 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
1. A.T. Zarnochs Angelina - Gestüt Allertal
2. Dummy
3. GNs Ganymed - Sporthorses James - Skyler Farrow
4. Conové LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann


#21 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
1. GNs Asgard - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
2. Dummy
3. Dummy
4. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
5. Dummy


#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
1. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
2. Headhunter JAM - Gestüt Allertal
3. Dummy
4. A.T. Aphrodite - Gestüt Allertal
5. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena


#22 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
1. Dummy
2. Key Largo - Sporthorses James - Skyler Farrow
3. Dummy
4. Brego - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
5. Dummy


zuletzt bearbeitet 29.08.2014 20:58 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 2 Gäste , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 672 Themen und 1613 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen