Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • #1 | Springprüfung Klasse E
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
    Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel
    Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

    #2 | Springprüfung Klasse A
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Golden Cookie ES - Tulpenhof - Linda König
    Nepomuk ZL - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    U Doodle - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

    #3 | Springprüfung Klasse L
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Donna Glorie Rb - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
    GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
    Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
    Azhara ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
    Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
    Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
    Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
    RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Fallen King Arthur - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
    Maritim - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
    Robin Hood KL - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    Tigris - Die Haltergemeinschft – July
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

    #4 | Springprüfung Klasse M*
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
    GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
    Doyles Gideon - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
    Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
    Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
    GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
    Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
    Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
    NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Csilla Sw - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin

    #5 | Springprüfung Klasse S
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    BRIAR Bhealltainn - Nereus Race Horses - Carsten Wülfing
    RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
    Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
    Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
    Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

    #6 | Springprüfung Klasse S***
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
    NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
    Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
    NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
    NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

    #7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
    NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (2)
    NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (2)
    Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (2)
    Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    Kleins Jamaica Frosty Toffee - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (2)
    Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (2)
    Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (2)
    Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (2)
    Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (2)
    NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (2)

    #8 | Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (3)
    NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (3)
    Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
    Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    High in the Skye - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (3)
    USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
    Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (3)
    Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)

    #9 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
    Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alex Petersen (4)
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
    Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
    Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (3)
    Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (3)
    USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
    Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (3)
    Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)

    #10 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4)
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4)
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
    NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
    NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (4)
    Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
    Eight Mile - Nereus Race Horses - Maria Karstner (5)
    Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
    RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
    Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
    Klees Pannoowau - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
    Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
    Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
    Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
    Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
    Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
    FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
    Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
    USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
    Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
    Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)

    #11 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6)
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner (6)
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6)
    RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
    RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
    Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
    EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
    GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
    High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5)
    Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
    Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
    Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
    Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
    GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
    RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)

    #12 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
    RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7)
    Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7)
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (7)
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
    Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
    Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
    GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
    GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
    Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
    Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
    Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
    The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)

  • nenne

  • #1 | Springprüfung Klasse E
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
    Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel
    Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

    #2 | Springprüfung Klasse A
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Golden Cookie ES - Tulpenhof - Linda König
    Nepomuk ZL - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    U Doodle - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

    #3 | Springprüfung Klasse L
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Donna Glorie Rb - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
    GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
    Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
    Azhara ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
    Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
    Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
    Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
    RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Fallen King Arthur - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
    Maritim - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
    Robin Hood KL - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    Tigris - Die Haltergemeinschft – July
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

    #4 | Springprüfung Klasse M*
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
    GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
    Doyles Gideon - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
    Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
    Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
    GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
    Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
    Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
    NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Csilla Sw - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

    #5 | Springprüfung Klasse S
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    BRIAR Bhealltainn - Nereus Race Horses - Carsten Wülfing
    RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
    Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
    Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
    Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

    #6 | Springprüfung Klasse S***
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
    NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
    Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
    NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
    NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

    #7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
    NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (2)
    NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (2)
    Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (2)
    Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    Kleins Jamaica Frosty Toffee - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (2)
    Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)

    #8 | Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (3)
    NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (3)
    Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
    Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    High in the Skye - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)

    #9 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
    Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alex Petersen (4)
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)
    Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
    Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (3)

    #10 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4)
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4)
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
    NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
    NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (4)
    Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
    Eight Mile - Nereus Race Horses - Maria Karstner (5)
    Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
    RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
    Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
    Klees Pannoowau - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
    Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
    Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
    Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)

    #11 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6)
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner (6)
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6)
    RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
    RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)

    #12 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
    RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7)
    Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7)
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (7)
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)

  • nenne

  • #1 | Springprüfung Klasse E
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
    Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    Eclair - Tulpenhof - Carolin Gesine Seidel
    Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
    Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister

    #2 | Springprüfung Klasse A
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Golden Cookie ES - Tulpenhof - Linda König
    Nepomuk ZL - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    U Doodle - Tulpenhof - Susanna Lehmann
    November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    #3 | Springprüfung Klasse L
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Donna Glorie Rb - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
    GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
    Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
    Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
    Azhara ox - Hofer Stables - William Coghlan
    Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
    Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
    Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
    Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
    RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    Fallen King Arthur - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
    Maritim - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
    Robin Hood KL - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    Tigris - Die Haltergemeinschft – July
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

    #4 | Springprüfung Klasse M*
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber
    GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
    Doyles Gideon - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
    Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
    Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
    GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
    Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
    Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
    NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    Csilla Sw - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

    #5 | Springprüfung Klasse S
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    BRIAR Bhealltainn - Nereus Race Horses - Carsten Wülfing
    RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
    Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
    Für die Freiheit - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
    Navel Phoenix - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    RA Vanyarel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Cashino Royale - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

    #6 | Springprüfung Klasse S***
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
    NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
    Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
    NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
    NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
    Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

    #7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
    NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (2)
    NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (2)
    Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (2)
    Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (2)
    Kleins Jamaica Frosty Toffee - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (2)
    Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)
    Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (2)

    #8 | Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
    NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann (3)
    NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (3)
    Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
    Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (3)
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
    NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    High in the Skye - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)
    Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (3)

    #9 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
    Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alex Petersen (4)
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (4)

    #10 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4)
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4)
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
    NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (5)
    NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (4)
    Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5)
    Eight Mile - Nereus Race Horses - Maria Karstner (5)
    Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (4)
    RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
    RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
    Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
    Klees Pannoowau - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
    Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
    Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
    Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)

    #11 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6)
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner (6)
    Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6)
    RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
    RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
    Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
    Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)

    #12 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)
    RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
    RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7)
    Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7)
    SWH Blow Me A Kiss - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (7)
    So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
    GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    SWH Gwyneth Somerset - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
    Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
    SWH Solange Du da bist - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)

  • nenne

  • Hier nun die Prüfungen:
    #1 | Springprüfung Klasse E
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

    #2 | Springprüfung Klasse A
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber

    #3 | Springprüfung Klasse L
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    Donna Glorie Rb - Rv Ehra - Jeremiah Webber

    #4 | Springprüfung Klasse M*
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    Ginellis Löwin - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
    Ginellis Frozen Elegance - Privatstall Ginelli - Jana Fassgräber

    #5 | Springprüfung Klasse S
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

    #6 | Springprüfung Klasse S***
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

    #7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies

    #8 | Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

    #9 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
    Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alex Petersen (4)

    #10 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4)
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4)
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)
    Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)

    #11 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6)
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)

    #12 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)
    GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6)

  • nenne

  • Hier nun die Prüfungen:
    #1 | Springprüfung Klasse E
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

    #2 | Springprüfung Klasse A
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

    #3 | Springprüfung Klasse L
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

    #4 | Springprüfung Klasse M*
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

    #5 | Springprüfung Klasse S
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

    #6 | Springprüfung Klasse S***
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
    Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

    #7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies

    #8 | Freispringen für 3jährige Pferde & Ponies
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)

    #9 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)

    #10 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
    Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4)
    Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4)
    Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (4)

    #11 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
    Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6)
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6)
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6)

    #12 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (7)

  • nenne

Inhalte des Mitglieds user
Beiträge: 12

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz