[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
user
Beiträge: 91 | Zuletzt Online: 19.05.2022
Registriert am:
18.07.2019
Geschlecht
keine Angabe
    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (5)
      GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5)
      Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5)
      NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (4)
      SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)
      RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7)
      Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Owen Gill (6)
      Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (7)
      Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7)
      Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7)
      Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7)
      RC Kiss A Weasley - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7)
      Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner (7)
      SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Owen Gill (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      Lysithea LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (15)
      Räubertochter - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (16)
      Caitlin LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (12)
      Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (9)
      Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (10)
      Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (10)
      Desdemona LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (17)
      Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (11)
      Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (9)
      Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (14)
      Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (8)
      Meilenstein - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8)
      Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Owen Gill (10)
      Monsieur - Sportpferde Chúille - Benjamin Ludwig (9)
      Amaltheia J - Sportpferde Chúille - Domenic Hofstetter (11)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)
      Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
      CM Sternenmusik - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
      Falconero J - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp (4)
      GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (4)
      GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (4)
      Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (4)
      Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
      SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (4)
      SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
      SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
      SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
      SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (4)
      SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier (4)
      SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      SHT Man Of Issue - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (4)
      SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson (4)
      SHT Take That - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
      SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Christina Elfring (7)
      EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
      Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7)
      Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (7)
      Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7)
      HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (6)
      RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
      RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (7)
      Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7)
      Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (7)
      SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (18)
      Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (10)
      RS Katniss - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (15)
      Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
      Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker (11)
      Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (15)
      Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (13)
      Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (13)
      Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (9)
      Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
      FJG Astiano - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (9)
      GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (10)
      Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (16)
      Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8)
      Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad (8)
      SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (8)
      Scolari SHJ - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (9)
      Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (9)
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (10)
      Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (9)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)
      Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)
      Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5)
      CDS Wishful Legacy - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (4)
      GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
      Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (4)
      Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (4)
      Septembermädchen AF - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7)
      Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
      HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
      Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)
      CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (9)
      Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (12)
      Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (11)
      Winternebel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (14)
      Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (11)
      Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (10)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (4)
      Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (4)
      Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      Runar Espenson LW - Reitstall Elwen - Janka König (4)
      Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      Klees Haze - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (4)
      Kleins Honiggold - Sporthorses Thompson - Owen Gill (4)
      Perenelle ROSE - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (4)
      Tara NL - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
      Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
      PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
      PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7)
      PS Lóni - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (7)
      Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)
      Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      Christmas in September - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)
      Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (4)
      SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (4)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Blair Watts (7)
      PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)
      USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (16)
      Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (8)
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (11)
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (16)
      Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (14)
      Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)
      Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn (15)
      Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (11)
      S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (12)
      SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)
      Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5)
      GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
      GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (4)
      GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Emily Blankenship (4)
      Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (4)
      Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (4)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)
      Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Hayley O'Kieran (10)
      Carrigcastle Winnie the Pooh - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (10)
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (10)
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (11)
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Gwendolyn Hawkins (12)
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (11)

    • nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)


      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)
      RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)


      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      Lysithea LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (15)
      Räubertochter - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (16)
      Caitlin LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (12)
      Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (9)
      Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (10)
      Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (10)
      Desdemona LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (17)
      Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (11)
      Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (9)


      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)


      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)


      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (18)
      Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (10)
      RS Katniss - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer (15)
      Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (13)
      Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker (11)


      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)
      Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (5)
      Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5)


      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)
      Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (7)


      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)(
      Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)


      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (4)
      Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (4)
      Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (4)
      Runar Espenson LW - Reitstall Elwen - Janka König (4)
      Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (4)
      Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (4)
      Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)
      Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (4)


      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)
      Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7)


      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)
      Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)


      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)


      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)


      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)
      USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (16)
      Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (8)


      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5)


      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)
      Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)

    • nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)


      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)
      RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)


      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)


      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)


      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)


      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)


      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)


      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)


      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)(
      Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)


      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)


      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)


      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)
      Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)


      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)


      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)


      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)


      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)


      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)

    • Korrektur

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)RA Elouise – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Gysje HS – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (4)
      RA Hírador – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Imme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Weltenbummlerin – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Cassis – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      RA Diabella Inanna – Gestüt Rheinau – Miriam Dirksen (4)
      RA Dobby – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (5)
      Dries van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      RA Elbenherr – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (4)
      Klees Jelmer – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)
      RA Exkalibur – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)
      Koopje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      Loetse van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (3)
      RA Xantos – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (3)


      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      RA Killiandi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      USA Tergeo – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Atali – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      Bouwe van Rheinau – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (6)
      Wyntsje van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)
      RA Elleth – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (6)
      RA Fillius Flitwick – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (6)
      RA Askaban – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (7)
      RA Atalan – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)


      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      Germer – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Reitse van Nereus – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (9)
      Tjamme van Rheinau – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      Ulrik van Rheinau – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Crucio – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (8)
      RA Expecto Patronum – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (9)
      RA Atalina – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      Vienna Sw – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)
      RA Komponist – Gestüt Rheinau – Matthias Renz (9)
      Elfaron – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)
      RA Atalanda – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (8)


      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)
      RA A Noble Express – Gestüt Rheinau – Tobias Dirksen (4)
      RA Aarani – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      NRC Casiraghi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)
      RA Gaston – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      RA Requiescat – Gestüt Rheinau – John Likens (4)
      RA Zaunheld – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (4)
      Ehrendegen LH – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Ory – Gestüt Rheinau – John Likens (5)
      RA Zerberus – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (5)
      Hythlodaeus MH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (3)
      RA Mullinavat – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Perseida – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (3)
      RA Terrible Ice Ship – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (3)


      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      RA Arthur Morgan – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)
      RA Barina II – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      RA Karkaroff – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (6)
      RA Melofors – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Nelliel – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (6)
      RA Schneeweißchen – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (6)
      Beloth RS – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      Azazel EG – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (6)
      RA Eriu – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Grindelwald – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Ilaciah – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (7)
      RA Königstreuer – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Mithrandir – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Peskipiksi Pesternomi – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      EA Patriarch – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (7)
      RA Serpensortia – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (7)
      RA Camillo Adriano – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)


      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      RA Amara – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA Aemeryllis – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      RA Avada Kedavra – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (9)
      RA Catania – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Cullen Bohanon – Gestüt Rheinau – John Likens (12)
      RA Donna-Isabeau – Gestüt Rheinau – John Likens (13)
      RA Dumbledore – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (9)
      HW Elixir of Love – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Expelliarmus – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      My Foolish Heart – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (9)
      RA Mondsturm – Gestüt Rheinau – John Likens (10)
      RA Quitsch Quatsch – Gestüt Rheinau – Jocelyn Nowak (13)
      RA Sephiroth – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      RA Silmathar – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Tyrone – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      RA Quidditsch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)


      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)


      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      RA Feuerfunke – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      GFS Feuerglanz – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Finya – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Glanis – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (4)
      RA Gwandria – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (4)
      RA Iresine – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Purple Haze – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (4)
      RA Auenlicht – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      Blackpanther SR – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Cherry Trade – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (5)
      RA Eoghan – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      Ghostlights – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (5)
      RA Khazad Dûm – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)
      RA Königswunsch – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Lirulin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (5)
      RA Mephistopheles – Gestüt Rheinau – Guiliana Küppers (5)
      RA Perfect Legend – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (5)
      RA Amarena Kirsch – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (4)
      RA Isilra – Gestüt Rheinau – Till Baarts (3)
      RA Rathkeale – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (3)


      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Amely Adventure – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)(
      Black Velvet – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (23)
      RA Bernstein – Gestüt Rheinau – Till Baarts (12)
      RA Believing in Success – Gestüt Rheinau – Charlie Stephens (16)
      RA Burgherr – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      RA Faroth – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (10)
      RA Salazar Slytherin – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (11)
      RA Beautiful Disaster – Gestüt Rheinau – Till Baarts (14)
      RA Coq au Vin – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (13)
      GNs Beach Ball RA – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (16)
      EH Lionheart – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (15)
      RA Sounds of Silence – Gestüt Rheinau – Andrew Collins (12)
      Teeblume – Gestüt Rheinau – Tyler Damon (11)
      Teichmolch TZH – Gestüt Rheinau – Sebastian Starick (12)
      Wellenschaum – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (14)


      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)
      RA Glücksbärchi – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (5)
      Klees Samedi – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (4)


      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      RA Danger Mouse – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (6)
      Cheval Rubikon J – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (7)
      RA Taima – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (7)


      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)
      Gib Küsschen – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      RA Nepomuck – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (10)
      Double Crunch Donut – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (15)
      RA Toffifee – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (9)
      RA Traumgeist – Gestüt Rheinau – Leonie Jedding (11)
      Diamentenzauber – Gestüt Rheinau – Mirka Brandt (12)
      Moment Like This – Gestüt Rheinau – Claudia Schneider (12)


      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)
      Sternhofs Kaum zu fassen – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      RA Mookait – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (4)
      GFS Nadeltanne – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (4)


      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
      Rbs Donnertrommler – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (7)
      RA Captain Crunch – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (6)


      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Captain Caramello – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (13)
      Dorfblüte – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (16)
      RA Eilian – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (11)
      Gimli J – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (9)
      Honeyboy – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (12)
      RA Hurricane Bells – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (8)
      GFS I got your Number – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (10)
      Malachit FW – Gestüt Rheinau – Kono Wagner (10)
      Marino EG – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      RA Nárie – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Nadelwald – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (14)
      Highclere Champion LH – Gestüt Rheinau – Svenja Dirksen (8)
      RA Halanya – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (11)
      RA Hanataba – Gestüt Rheinau – Chrsitina Elfring (8)
      RA E – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (10)
      Damona LH – Gestüt Rheinau – Anne Dirksen (9)
      Bernsteinlady – Gestüt Rheinau – Jecelyn Nowak (17)


      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Klees Austershalin – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      RA Dolores Umbridge – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (4)
      GFS Forbidden Apple – Gestüt Rheinau – Till Baarts (4)
      RA Nala – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (5)
      RA Stupefy – Gestüt Rheinau – Till Baarts (5)


      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)
      Windmelodie EG – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      RA Cormare – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (9)
      Dark Toffee – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)
      RA Istyar – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (9)
      Miss McGonagall – Gestüt Rheinau – Siege Van Vliet (15)
      Neues Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (16)
      RA Nogoth – Gestüt Rheinau – Alisa von Winterfeld (10)
      So ein Glück – Gestüt Rheinau – Till Baarts (10)

    • Nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Ensueña - Die Haltergemeinschaft - July (4)
      Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)
      Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)
      Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8)
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11)
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9)
      Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)
      Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)
      Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
      Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)
      Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8)
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (12)
      Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)
      Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)
      Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (5)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)
      Amazing Dancer L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
      Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)
      Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (13)
      Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi (19)
      Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (20)
      Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (22)
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (14)
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (23)
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (16)
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (20)
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (15)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (11)
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (12)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)
      Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July (8)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)
      Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi (7)
      Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (21)
      Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (19)
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (14)
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (13)

    • KORREKTUR ERFOLGT

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)
      USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
      Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
      Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (4)
      NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
      Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (4)
      NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (5)
      NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)
      Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt (7)
      EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
      NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7)
      NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (6)
      Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7)
      Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (7)
      Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin (7)
      Dws Golgata - Nereus Riding Center - Anka Mittersdorf (6)
      SHT French Enjoy - Nereus Riding Center - Sarina Tüffel (6)
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)
      Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (10)
      Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (10)
      NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (11)
      Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (12)
      Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (12)
      Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (12)
      Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (12)
      CI Sidekick - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (17)
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (16)
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (16)
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (11)
      NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs (11)
      NRC Chateau Noir - Nereus Riding Center - Jelena Andrash (8)
      Starstrike - Nereus Riding Center - Gregor Masster (14)
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (8)
      Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (9)
      Eponas Sandokan - Nereus Riding Center - Marie Heidemann (16)
      Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (9)
      Macchiavelli Sw - Nereus Riding Center - Janine Strobel (9)
      Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (8)
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (10)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)
      Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
      Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
      Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
      Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
      NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5)
      Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (5)
      NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing (4)
      NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)
      SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6)
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6)
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (10)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (10)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (11)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (12)
      Cabarett RS - Rising Sun Stables - Deaven Holloway (13)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (13)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14)
      RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (14)
      RS Lovanda - Rising Sun Stables - Daina Minoka (18)
      Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (12)
      RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (14)
      GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (10)
      EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (16)
      Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (10)
      Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (12)
      Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (9)
      Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (9)
      Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (10)
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (12)
      Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (10)
      Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (9)
      NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (12)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)
      Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
      Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Northern Legend MH - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)
      Ieri RS - Rising Sun Stables - Miuri Hana (4)
      Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (4)
      Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4)
      Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
      WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
      Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (4)
      Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5)
      NRC Hoppetosse - Nereus Riding Center - Svenja Möllinger (4)
      Nachtglanz LH - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (4)
      Voracious Twilight AF - Nereus Riding Center - Malina Decker (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Glenn Knight (7)
      Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7)
      BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6)
      Roaring Shades RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (7)
      Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7)
      Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7)
      NRC Fionnoula - Nereus Riding Center - Anka Ziesmer (7)
      Septembergedicht RS - Nereus Riding Center - Mark Ritter (6)
      NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7)
      Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7)
      Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)
      Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8)
      RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8)
      GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10)
      Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (10)
      Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (11)
      Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11)
      Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (12)
      RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (14)
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (12)
      GNs Kiváló - Nereus Riding Center - Ciana Remmelmann (13)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)
      Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
      Frosthauch EG - Nereus Riding Center - Milene Karst (5)
      Lunds Blueberry Rose - Nereus Riding Center - Katarina Mausker (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)
      Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6)
      S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)
      RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (10)
      Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (11)
      NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (17)
      Lord Beadle FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (10)
      Wildberrys Lord Swift - Nereus Riding Center - Maren Baumeister (9)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7)
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (16)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (12)
      GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (10)
      Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (10)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)
      Rubielle RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (4)
      Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
      Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Franca LW - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4)
      Carrigcastle White Thunder - Rising Sun Stables - Lina Berkhoff (4)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Troyboy RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (6)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)
      Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7)
      KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10)
      Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (10)
      Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (14)
      Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (8)

    • nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
      Solana da Névoa - Ribaneiro - Miriam Leopold (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)
      Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (9)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)
      Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)
      GFS Èatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (12)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)

    • nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)
      Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (4)
      Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria (4)
      Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
      Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann (4)
      Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)
      Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
      Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (7)
      Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
      Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
      Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)
      Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (10)
      Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer (10)
      Calixta - Sportpferde Winter - Erica Calabria (15)
      Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Erica Calabria (9)
      Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (9)
      Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (14)
      Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (12)
      Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
      S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (11)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)
      Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
      Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (4)
      Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
      Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
      AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
      NRC Baltica - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
      Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
      Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
      F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
      Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
      Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)
      Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
      Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
      Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (7)
      Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
      Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (7)
      Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)
      S Tea Party - Sportpferde Winter - Abby Mae Simpkins (11)
      Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10)
      Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (18)
      Old Time Religion Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (14)
      Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (10)
      Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (11)
      Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12)
      GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (15)
      WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (12)
      GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (11)
      Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (10)
      Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (10)
      NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (13)
      Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (10)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)
      Takenbyaprince RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington (4)
      Silvermint SF - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      CDS Cahersiveen Moonlight - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4)
      Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Dominetta Vitali Sw - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (7)
      WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7)
      Grace Burgess Sw - Sportpferde Winter - Madison Purcell (7)
      WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)
      NothingButTheTruth Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)
      S Iron Man - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (15)
      Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11)
      CDS Irish Whiskey - Sportpferde Winter - Madison Purcell (11)
      Cinnamon Popcorn - Sportpferde Winter - Madison Purcell (17)
      Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (12)
      Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11)
      Luv A Whisky - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (17)
      Irish Bad Behavin - Sportpferde Winter - Aidan Dowey (17)
      S Twist of Fate - Sportpferde Winter - Elias Huntington (16)
      Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (15)
      Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (14)
      Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (14)
      Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (16)
      WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (14)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann (7)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Finn Hopfner (5)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)
      Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (12)
      GFS Nordfeuer - Sportpferde Winter - Lola Hampton (9)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)
      Pennywise - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (12)

    • nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)
      Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (4)
      RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (4)
      CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser (4)
      Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (4)
      Cherimoya ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (4)
      Athenia J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5)
      Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (4)
      Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
      Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (4)
      Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (4)
      Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (4)
      Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (4)
      Jawahir - Hofer Stables - Christina Ulm (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
      Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
      Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
      Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
      Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
      Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
      Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7)
      Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7)
      Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker (7)
      Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7)
      Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7)
      Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)
      Levanto J - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (12)
      SHT His Royal Dancer - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (9)
      Castamir MW - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (11)
      Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (8)
      Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier (16)
      Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (14)
      Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (18)
      Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (17)
      Renomee DC - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (15)
      Diona J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (8)
      Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (10)
      Via Dolorosa LH - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8)
      Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8)
      Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8)
      Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (10)
      Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (8)
      Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (12)
      Valencia - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (14)
      Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (12)
      Malageño - Hofer Stables - Christina Ulm (10)
      Durkje - Hofer Stables - Mia Dudek (13)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)
      Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
      Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
      Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
      Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
      Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
      Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
      My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
      GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
      Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4)
      Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
      Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Marida MH - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Fight The Moment xx Tb - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)
      Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (6)
      Girona JAM - Team James - Jesper Braun (6)
      Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James (6)
      Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (6)
      Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6)
      Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6)
      GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7)
      Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6)
      RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6)
      Fawwaz - Hofer Stables - William Coghlan (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)
      RA Falmarin - Team James - Logan James (9)
      Captain Ticino RS - Team James - Logan James (13)
      GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (14)
      Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (8)
      Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (8)
      Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (13)
      FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (12)
      NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9)
      Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9)
      Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (16)
      Starstruck J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (11)
      Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (17)
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9)
      Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (13)
      Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (10)
      Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (14)
      Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8)
      Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10)
      Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8)
      Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9)
      Fadeout EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9)
      Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (10)
      Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (10)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)
      Magics Sensational - Team James - Leslie Mitchell (4)
      EA Burgruine - Team James - Svea Löffler (5)
      Weihnachtsgräfin CM - Team James - Leslie Mitchell (4)
      RA Ksymena - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (4)
      NRC Ruby Nights - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (4)
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (4)
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (5)
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Kyle MacGuire (4)
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (4)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cliffregen TZH - Team James - Breanna James (7)
      Seagram J - Team James - Breanna James (7)
      RA Extra Dark Chocolate - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (6)
      Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6)
      RA Al Shama x - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Third Tale RS - Gestüt Johannsen - Noah Davis (7)
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6)
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7)
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (6)
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7)
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (7)
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (7)

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)
      Farbenspiel - Team James - Breanna James (8)
      RA Adena - Team James - Breanna James (10)
      Orkanwind - Team James - Breanna James (12)
      Lifestyle Queen - Team James - Lotte Dreher (9)
      Baltenfürst - Gestüt Johannsen - Anouk Lascardin (12)
      NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (14)
      Stars N Stripes JAM - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser (14)
      Filou JAM - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg (18)
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12)
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (10)
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (15)
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (14)
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9)
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (13)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)
      Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (4)
      Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois (4)
      Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer (4)
      Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Sturmwind Tb - Hofer Stables - Silvia Nadler (4)
      Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)
      Mirella HS - Hofer Stables - Aylin Leitner (4)
      Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation
      Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
      Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
      Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
      Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7)
      Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6)
      Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6)
      Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6)
      Klees Scally - Hofer Stables - Tristan Grütter (6)
      Klees Nescha - Hofer Stables - Lukas Stirner (6)
      Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)
      Klees Alvin - Hofer Stables - Suzanne Cannon (6)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (9)
      San Lunardo - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (10)

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (4)
      Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (4)
      Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (4)
      Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (4)
      GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (4)
      Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4)
      SV Bali - Hofer Stables - Martin Thies (4)
      Talisman Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (4)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation
      Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (7)
      Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7)
      Balisto - Hofer Stables - Marlena Kopa (7)
      Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (7)

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)
      Piratenschatz - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (12)
      Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (15)
      Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (15)
      Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (13)
      Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13)
      Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)
      Gänseblümchen - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (5)
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4)
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4)
      Eirwyn - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)
      Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Obliviate LH - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6)
      Herzenswunsch EG - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner (6)
      Kleins Viking Hope - Gestüt Johannsen - Tina Peters (6)
      Clairette FW - Gestüt Johannsen - Tina Peters (7)
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6)
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6)
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)
      Idefix EG - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (8)
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (11)
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (13)
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (7)
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (8)
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (9)

    • Ich nenne

    • #1 | Youngster-Dressur Klasse E - Qualifikation
      Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4)
      Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster (4)
      Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (5)
      Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
      Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (4)
      Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (4)
      Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (4)

      #2 | Medium-Dressur Klasse L auf Kandare - Qualifikation
      Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)

      #3 | Master-Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (18)
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (15)
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (14)
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (12)
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (17)
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (12)
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (14)
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (16)
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (14)

      #4 | Youngster-Springen Klasse E - Qualifikation
      Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (4)
      Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
      AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (4)
      Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (4)
      Phienna LH - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (4)

      #5 | Medium-Springen Klasse L - Qualifikation
      ALFABIA VON ROSENBERG - Kailua Events - Cameron David James (6)
      Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
      KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (7)
      Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7)

      #6 | Master-Springen Klasse S* - Qualifikation
      CUTE WEDDING GIRLY ST - Kailua Events - Cameron David James (9)
      Che Che Senior ST - Kailua Events - Cameron David James (10)
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (14)
      Königin der Wellen - DS Lindenhof - Sander Jacobsen (10)
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (15)
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (14)
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (16)
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (12)
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (15)
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (17)

      #7 | Youngster-Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Ventarron LH - DS Lindenhof - Molly Thomas (5)

      #8 | Medium-Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation

      #9 | Master-Stilgeländeritt Klasse S - Qualifikation
      KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (16)
      Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (14)
      Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (14)
      Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (12)

      #10 | Young Ponies - Dressur Klasse E - Qualifikation
      Klees Perea - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Dresden Avishan - DS Lindenhof - Skye James (4)
      PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (5)
      Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (5)
      Thunderheart J - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (4)
      Chocotoffee FW - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Solaris - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier (5)
      Klees Isano - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (4)
      Clickbait LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (4)

      #11 | Adult Ponies - Dressur Klasse L - Qualifikation

      #12 | Master-Ponies - Dressur Klasse St. Georg - Qualifikation

      #13 | Young Ponies - Springen Klasse E - Qualifikation
      Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)
      Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann (5)
      Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve (4)
      Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (4)

      #14 | Adult Ponies - Springen Klasse L - Qualifikation

      #15 | Master-Ponies - Springen Klasse M - Qualifikation
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (18)
      FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve (12)
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (15)
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (14)
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (17)
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (13)

      #16 | Young Ponies - Stilgeländeritt Klasse E - Qualifikation
      Closed Case - DS Lindenhof - Henriette Dunphy (5)

      #17 | Adult Ponies - Stilgeländeritt Klasse A - Qualifikation
      Fellini Campari FW - DS Lindenhof - Patrick Jones (7)

      #18 | Master-Ponies - Stilgeländeritt Klasse L - Qualifikation
      Cherokees Escara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (11)
      Harachte - DS Lindenhof - Lynn Baier (15)
      Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones (13)
      Kiss the Night S - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (12)
      Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (17)
      Black Countess BT - DS Lindenhof - Patrick Jones (17)

    • nenne

Empfänger
user
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz