#1

[28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 28.09.2021 22:10
von Team Johannsen • 1.564 Beiträge

Wir laden euch herzlichst zu unserem Springturnier ein. Es gibt die klassischen Standardprüfungen.

Alle Prüfungen finden draußen in der großen Reithalle statt, warm- und abgeritten werden darf auf den Reitplätzen sowie der kleinen Reithalle..

Wichtig! Bei Prüfungen, wo eine Altersbegrenzung vorhanden ist, bitte das Alter HINTER dem Reiternamen angeben. Nicht hinter dem Pferdenamen!

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME

Hier nun die Prüfungen:
#1 | Springprüfung Klasse E
#2 | Springprüfung Klasse A
#3 | Springprüfung Klasse L
#4 | Springprüfung Klasse M*
#5 | Springprüfung Klasse S
#6 | Springprüfung Klasse S***
#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
#16 | Pony-Springprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 28.09.2021 23:51 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 28.09.2021 23:59
von Team Johannsen • 1.564 Beiträge

Hier nun die Prüfungen:

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 01.10.2021 21:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 01.10.2021 21:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Hier nun die Prüfungen:

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 18.10.2021 17:16
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 18.10.2021 17:18
von user • 45 Beiträge

Hier nun die Prüfungen:

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 21.10.2021 18:27
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 21.10.2021 18:32
von user • 45 Beiträge

Hier nun die Prüfungen:

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 23.10.2021 07:50
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 23.10.2021 07:53
von user • 45 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 24.10.2021 14:48
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 24.10.2021 14:53
von user • 45 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 25.10.2021 10:36
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 25.10.2021 10:44
von user • 45 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 25.10.2021 16:30
von Hannah Isabella Thompson • 27 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 25.10.2021 16:51
von Hannah Isabella Thompson • 27 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)
RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 26.10.2021 10:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 26.10.2021 10:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)
RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (2)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (3)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (3)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (3)
Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5)
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6)
RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 27.10.2021 14:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 27.10.2021 14:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)
RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (2)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (2)
RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (2)
Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig (2)
Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin (2)
Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (2)
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster (2)
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (3)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (3)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (3)
Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (3)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5)
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4)
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4)
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6)
RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6)
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (5)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5)
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (7)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7)
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 27.10.2021 19:44
von user • 45 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 27.10.2021 19:55
von user • 45 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements
Maika - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland
U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)
RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (2)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (2)
RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (2)
Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig (2)
Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin (2)
Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (2)
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster (2)
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
Aristarchy AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)
Ultimate Gift AZ - Akazienhof - Grant Mills (2)
Quidditch AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)
I Swear I Won't AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
All About Pride AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
RC Blue Blood Ice - Akazienhof - Milan Kodek (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (3)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (3)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (3)
Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (3)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
ChouChou FW - Akazienhof - Milan Kodek (3)
NRC Erlking - Akazienhof - Milan Kodek (3)
Cyrania SBL - Akazienhof - René Schemitz (3)
PVOs Explosive Power - Akazienhof - Grant Mills (3)
Benice NL - Akazienhof - René Schemitz (3)
EA Alakazam - Akazienhof - Christin Richter (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5)
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4)
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4)
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5)
SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (4)
Klees Nagoya - Akazienhof - Milan Kodek (5)
GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (5)
GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (5)
Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6)
RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6)
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (5)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5)
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (5)
Prinz der Nacht R NL - Akazienhof - Milan Kodek (5)
SRs Fairy Tale - Akazienhof - Ava Clements (5)
GFS Mayra Teamhair - Akazienhof - Ava Clements (6)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7)
Loon Flash Dynamite FW - Akazienhof - Milan Kodek (6)
Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (7)
GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (7)
Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (7)
In My Dreams RS - Akazienhof - Milan Kodek (7)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (7)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7)
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
GFS I Saw Her First - Akazienhof - René Schemitz (8)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton
PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
PS Chiller - Akazienhof - Nicole Grasshoff
Klees Kupido - Akazienhof - Christin Richter

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 28.10.2021 06:02
von user • 45 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 28.10.2021 06:11
von user • 45 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel

#2 | Springprüfung Klasse A
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
Magie der Nacht - Team James - Logan James
Finnegan - Team James - Breanna James
Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements
Katniss - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

#3 | Springprüfung Klasse L
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
AM Fontana - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements
Maika - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike
Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

#4 | Springprüfung Klasse M*
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
RA Falmarin - Team James - Logan James
Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott
Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland
U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann

#5 | Springprüfung Klasse S
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker

#6 | Springprüfung Klasse S***
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Coronado - Team James - Logan James
Baleara - Team James - Nathan Romeo James
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek
Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Angels Dust RS - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies
Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
AM McFarland - Team James - Logan James (2)
Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)
RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (2)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (2)
RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (2)
Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig (2)
Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin (2)
Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (2)
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster (2)
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
Aristarchy AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)
Ultimate Gift AZ - Akazienhof - Grant Mills (2)
Quidditch AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)
I Swear I Won't AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
All About Pride AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
RC Blue Blood Ice - Akazienhof - Milan Kodek (2)
Evienne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Lady Stark Tb - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Pandorea LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
SC Perfect Selection - Reitstall Elwen - Frederik Misker (2)
Brighton LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Eriador LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Glasgow LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
GFS Polarschnee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Asteria LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Carys LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
Caradoc D - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (2)
Mordecai LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige)
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (3)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (3)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (3)
Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (3)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
ChouChou FW - Akazienhof - Milan Kodek (3)
NRC Erlking - Akazienhof - Milan Kodek (3)
Cyrania SBL - Akazienhof - René Schemitz (3)
PVOs Explosive Power - Akazienhof - Grant Mills (3)
Benice NL - Akazienhof - René Schemitz (3)
EA Alakazam - Akazienhof - Christin Richter (3)
W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (3)
Dvořák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (3)
Arvenna LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (3)
Fayette LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (3)
Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3)
Amabile LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
Laysa LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
Firefly JH - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (3)
Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
Jinx LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (3)
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (3)
Megaira LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (3)
Goldjunge J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Macho J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (3)
Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (3)
Livano LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3)
Lucerna LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (3)
Chabiluna von Rosenberg - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4)
Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (3)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige)
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5)
Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4)
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4)
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5)
SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (4)
Klees Nagoya - Akazienhof - Milan Kodek (5)
GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (5)
GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (5)
Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (4)
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5)
Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6)
RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6)
Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (5)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5)
SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (5)
Prinz der Nacht R NL - Akazienhof - Milan Kodek (5)
SRs Fairy Tale - Akazienhof - Ava Clements (5)
GFS Mayra Teamhair - Akazienhof - Ava Clements (6)
Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5)
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5)
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (5)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7)
Loon Flash Dynamite FW - Akazienhof - Milan Kodek (6)
Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (7)
GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (7)
Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (7)
In My Dreams RS - Akazienhof - Milan Kodek (7)
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6)
NRC Calahari - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)
Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (7)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7)
Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
GFS I Saw Her First - Akazienhof - René Schemitz (8)
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (8)
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8)
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7)

#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
PS Kardamom - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton
PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff
PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
SP Jane KHR - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
PS Chiller - Akazienhof - Nicole Grasshoff
Klees Kupido - Akazienhof - Christin Richter
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [28.10.2021] Springgranaten auf Johannsen

in 2021 28.10.2021 22:46
von Team Johannsen • 1.564 Beiträge

Sodele, die Ergebnisse sind auch online :)

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
2. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
3. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
4. Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
5. NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
6. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
7. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
8. Clouded Vision MH - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
9. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
10. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
11. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
12. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
13. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
14. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
15. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
17. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
18. Im Your Bridesmaid JAM - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
19. Art of Broadway J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
20. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
21. Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
22. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
23. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
24. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
2. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
3. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
6. Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
7. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
9. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
10. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
12. Wie Wunderbar J - Haven Sporthorses - Gregor Haven
13. Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emersom
14. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
16. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
17. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
18. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
19. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
20. Kleins Play Hard To Get - Haven Sporthorses - Remi Malee
21. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
22. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
23. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements
2. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster
3. Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
6. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
8. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
10. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
11. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
12. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
13. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
14. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
15. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
16. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
17. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
18. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
19. Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
20. Finnegan - Team James - Breanna James
21. Neville HSH - Haven Sporthorses - Abigail Bronte

#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
3. Katniss - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
4. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
5. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
6. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
7. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
8. Magie der Nacht - Team James - Logan James
9. Wolkenprinzessin - Haven Sporthorses - Gregory Haven
10. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
12. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
13. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland
15. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
16. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
18. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
19. Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
20. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh


#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
3. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
4. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
5. Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
8. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
9. RA Rely On Me - Haven Sporthorses - Cosima Caspari
10. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
12. Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
13. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
14. NRC Vanilla Wodka - Akazienhof - Ava Clements
15. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
16. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
17. S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
18. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
19. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
20. Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
21. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
22. AM Fontana - Team James - Logan James
23. Catcher Block J - Haven Sporthorses - Abigail Bronte
24. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
25. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
26. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
27. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike
28. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
3. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
4. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
8. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
9. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
10. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
11. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
12. NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
13. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
14. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
15. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
16. USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens
17. She's Clueless - Haven Sporthorses - Caleb Hennings
18. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
19. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
21. Sugar Cube - Haven Sporthorses - Jolanda Haven
22. Maika - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
23. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
24. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
25. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
26. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
27. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
28. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
2. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
3. RA Falmarin - Team James - Logan James
4. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
5. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
6. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
7. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
9. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
11. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
12. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
13. Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
14. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
15. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
16. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
18. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
19. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
20. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
21. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
22. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
23. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
24. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
25. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
26. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
27. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
3. Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
4. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
5. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
7. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland
8. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
9. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
10. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
12. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
13. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
15. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
16. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
17. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
18. EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
19. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
21. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
23. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
24. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
25. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
26. Lissabons Secret Confession Tb - Haven Sporthorses - Flinton Ott

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 3
1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
3. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
4. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements
9. Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
10. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
11. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
12. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
15. NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
16. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
17. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
18. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
19. Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
20. Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
22. Fire Hazard - Haven Sporthorses - Rebecca Haven
23. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
24. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
25. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
26. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel


#5 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
2. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
3. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
4. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
6. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
7. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Dws Chasing Pavements - Haven Sporthorses - Remi Malee
9. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
10. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
12. S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
13. Wunderliebe - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
14. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek
15. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
16. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
17. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
18. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
20. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
21. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
22. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
23. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#5 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
2. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
3. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
4. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
6. NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz
7. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
9. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
12. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
15. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
17. Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
18. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
19. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
20. Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
21. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
22. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
23. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan

#5 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 3
1. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
2. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
3. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
6. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
8. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
9. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
10. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
11. Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker
12. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
13. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
15. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
16. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
17. RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
18. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
19. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
21. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
22. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
23. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#6 | Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 1
1. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
3. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
4. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
5. Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
6. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
8. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
11. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
12. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
14. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
15. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
16. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
17. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills
18. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. Baleara - Team James - Nathan Romeo James
20. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
21. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
22. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
24. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
25. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
26. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
27. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
28. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

#6 | Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 2
1. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Angels Dust RS - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
5. Coronado - Team James - Logan James
6. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
9. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
10. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
14. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
16. NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
17. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
19. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
20. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
21. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
22. Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek
23. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
24. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
25. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
26. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
27. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
28. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies - Abteilung 1
1. Mordecai LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
2. Charonia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
3. SC Perfect Selection - Reitstall Elwen - Frederik Misker (2)
4. I Swear I Won't AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
5. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
6. Evienne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
7. Boscabana Dn - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
8. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
9. Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin (2)
10. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (2)
11. Caralou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
12. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2)
13. Glasgow LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
14. Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
15. Carys LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
16. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (2)
17. Wichita Falls J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
18. Tunichtgut RS - Team James - Logan James (2)
19. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
20. On My Last Nerve AF - Sporthorses Thomspon - Tizian Salzano (2)
21. Aristarchy AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)
22. Lancadora De Luxe J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies - Abteilung 2
1. All About Pride AZ - Akazienhof - Ava Clements (2)
2. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
3. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
4. Fibonacci Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (2)
5. Ultimate Gift AZ - Akazienhof - Grant Mills (2)
6. Thanos J - Gestüt Johannsen - Isabelle Wittberger (2)
7. Chairon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (2)
8. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
9. Laskiro J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
10. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (2)
11. Brighton LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
12. AM McFarland - Team James - Logan James (2)
13. Lady Stark Tb - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
14. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (2)
15. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (2)
16. Asteria LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
17. GFS Polarschnee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
18. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (2)
19. Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
20. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (2)
21. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (2)

#7 | Freispringen für 2jährige Pferde & Ponies - Abteilung 3
1. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (2)
2. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller (2)
3. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (2)
4. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (2)
5. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (2)
6. Lost The Beat J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (2)
7. Ann Coireán vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
8. Eriador LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
9. Beauville de Golden - Team James - Svea Löffler (2)
10. RC King of Pop – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (2)
11. Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (2)
12. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster (2)
13. Caradoc D - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (2)
14. Pandorea LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (2)
15. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2)
16. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (2)
17. RC Blue Blood Ice - Akazienhof - Milan Kodek (2)
18. Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
19. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig (2)
20. Oreios J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (2)
21. Quidditch AZ - Akazienhof - Milan Kodek (2)


#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige) - Abteilung 1
1. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (3)
2. Megaira LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (3)
3. Dvořák LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (3)
4. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
5. Jinx LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
6. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (3)
7. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (3)
8. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
9. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
10. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
11. Benice NL - Akazienhof - René Schemitz (3)
12. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (3)
13. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
14. Wacantos J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
15. Laysa LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
16. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
17. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3)
18. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (3)
19. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
20. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
21. NRC Erlking - Akazienhof - Milan Kodek (3)
22. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
23. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
24. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (3)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige) - Abteilung 2
1. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
2. Cyrania SBL - Akazienhof - René Schemitz (3)
3. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3)
4. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
5. Chabiluna von Rosenberg - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4)
6. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (3)
7. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (3)
8. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
9. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (3)
10. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (3)
11. Goldjunge J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
12. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
13. EA Alakazam - Akazienhof - Christin Richter (3)
14. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
15. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (3)
16. Amabile LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
17. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
18. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
19. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (3)
20. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (3)
21. Beau Baloo J - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (3)
22. Firefly JH - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (3)
23. Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (3)
24. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-4jährige) - Abteilung 3
1. Belisama JAM - Team James - Logan James (3)
2. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (3)
3. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3)
4. ChouChou FW - Akazienhof - Milan Kodek (3)
5. Livano LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3)
6. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (3)
7. Macho J - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
8. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (3)
9. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3)
10. Cassius LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
11. F the World Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
12. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3)
13. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3)
14. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (3)
15. Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (3)
16. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
17. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3)
18. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3)
19. Fayette LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (3)
20. PVOs Explosive Power - Akazienhof - Grant Mills (3)
21. Libreville LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (3)
22. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
23. W. Neon Knight - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (3)
24. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)


#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige) - Abteilung 1
1. GFS Evening Champagne - Akazienhof - René Schemitz (5)
2. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)
3. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (4)
4. Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
5. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
6. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
7. Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
8. SRs Polarstern - Akazienhof - Milan Kodek (4)
9. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
10. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4)
11. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4)
12. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
13. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
14. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
15. Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (4)
16. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
17. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4)
18. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5)
19. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4)
20. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (4)
21. NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann (4)
22. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
23. Clonjoy vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (4)
24. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-5jährige) - Abteilung 2
1. Fallag-1 Apanatschka - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (4)
2. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (4)
3. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (4)
4. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (4)
5. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
6. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton (4)
7. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
8. Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4)
9. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5)
10. Klees Nagoya - Akazienhof - Milan Kodek (5)
11. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
12. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4)
13. GFS Fireball Flirt - Akazienhof - René Schemitz (5)
14. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5)
15. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4)
16. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
17. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
18. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
19. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4)
20. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
21. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5)
22. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4)
23. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4)
24. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)


#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige) - Abteilung 1
1. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (5)
2. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (5)
3. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
4. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (6)
5. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (5)
6. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
7. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp (6)
8. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (6)
9. Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (5)
10. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5)
11. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
12. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (6)
13. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6)
14. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
15. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5)
16. Cristalina Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5)
17. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
18. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6)
19. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (5)
20. SRs Fairy Tale - Akazienhof - Ava Clements (5)
21. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (5)

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige) - Abteilung 2
1. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5)
2. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
3. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5)
4. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5)
5. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6)
6. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
7. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
8. Prinz der Nacht R NL - Akazienhof - Milan Kodek (5)
9. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5)
10. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5)
11. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6)
12. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6)
13. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6)
14. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
15. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6)
16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5)
17. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)
18. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6)
19. GFS Mayra Teamhair - Akazienhof - Ava Clements (6)
20. Baloutendra - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)


#11 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-7jährige)
1. NRC Calahari - Reitstall Elwen - Joey Scherr (7)
2. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6)
3. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7)
4. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (7)
5. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
6. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7)
7. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7)
8. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
9. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6)
10. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6)
11. In My Dreams RS - Akazienhof - Milan Kodek (7)
12. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6)
13. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7)
14. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
15. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7)
16. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
17. GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6)
18. Loon Flash Dynamite FW - Akazienhof - Milan Kodek (6)
19. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
20. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7)
21. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott (6)
22. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
23. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6)
24. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6)
25. Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (7)
26. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6)
27. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7)
28. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6)
29. Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (7)
30. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
31. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6)
32. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)


#12 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-8jährige)
1. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8)
2. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
3. GFS I Saw Her First - Akazienhof - René Schemitz (8)
4. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8)
5. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7)
6. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7)
7. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
8. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (7)
9. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8)
10. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (7)
12. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7)
13. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
14. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (8)
15. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8)
16. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
17. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
18. EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (7)
19. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7)
20. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7)
21. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7)
22. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7)
23. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8)
24. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7)
25. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8)
26. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (7)
27. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (8)
28. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7)


#13 | Pony-Springprüfung Klasse E
1. PS Kardamom - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
3. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
4. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
5. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
6. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
8. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
9. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
11. Licks Icegirl - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
12. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
13. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
14. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
15. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
16. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
17. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
19. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
20. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
21. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
22. Levana J - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
23. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
24. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
25. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
26. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
27. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
28. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm


#14 | Pony-Springprüfung Klasse A
1. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Nicole Grasshoff
2. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
4. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
6. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
7. Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
8. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
9. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
10. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
11. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
12. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
13. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
14. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
15. Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
16. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
17. PS Venice Iridium - Akazienhof - Barbara Guidry
18. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
19. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
20. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
21. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
22. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
23. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
24. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
25. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
26. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
27. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
28. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
29. NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton
30. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
31. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
32. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
33. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
34. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
35. SP Jane KHR - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
36. GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
37. Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth


#15 | Pony-Springprüfung Klasse L
1. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
2. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
3. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
4. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
5. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
6. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
7. Rosemount RS - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
8. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
9. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
10. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
11. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
12. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
13. PS Chiller - Akazienhof - Nicole Grasshoff
14. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
15. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
16. Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
17. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Madeleine Kodek
18. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
19. Klees Kupido - Akazienhof - Christin Richter
20. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
21. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
22. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
23. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
24. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
25. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
26. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
27. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
28. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
29. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
30. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
31. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
32. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
33. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
34. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
35. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
36. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
37. Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
38. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
39. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi



#16 | Pony-Springprüfung Klasse M
1. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
2. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
5. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
6. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
7. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
8. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
9. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
10. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin
11. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
13. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
14. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
15. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
16. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
18. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
19. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
20. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
21. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute waren 6 Gäste , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1128 Themen und 2464 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen