#16

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 11.08.2014 18:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 11.08.2014 18:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 12.08.2014 14:49
von Eva
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 12.08.2014 14:51
von Eva
avatar

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 13.08.2014 09:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 13.08.2014 14:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 14.08.2014 15:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 14.08.2014 15:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Oberes bitte löschen !!!! da hab ich ausversehen die a rausgelöscht - nenne jetzt noch mal neu

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 14.08.2014 15:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey

#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Gaeltics Heaven - Bachlershof - Alexa McLey

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 15.08.2014 16:23
von Team Johannsen • 753 Beiträge

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Gaeltics Heaven - Bachlershof - Alexa McLey
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
Aichwalds Destina - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold
FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 17.08.2014 13:48
von stogadis
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 17.08.2014 13:54
von stogadis
avatar

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen


#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Gaeltics Heaven - Bachlershof - Alexa McLey
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Lady Roxette DC - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mrs Lovett BT - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
DC´s Susi Sorglos BT - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Midnight Maniac xx - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
Aichwalds Destina - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber
GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Mallt - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
French Kiss - Madison Park - Isabell Herold
FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Caspars Facette B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold
FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan
Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Dawney Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Shoshanna Levi
Baronesse - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Großes Vielseitigkeitsturnier | 17. & 18.08.2014

in 2014 18.08.2014 18:26
von Team Johannsen • 753 Beiträge

Sodele, das Vielseitigkeitsturnier war unserer Meinung nach ein echter Knüller, witzig daran war, dass der Stil-Geländeritt Klasse M eine interne Redbird-Prüfung zu sein schien, weil dort kein anderer Hof außer der Privatzucht Redbird an den Start ging. Ledliglich die Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A musste mit Phantomreitern "aufgepeppt" werden. Wir sind dafür aber sehr froh, dass es keine größeren Unfälle gab und würden uns freuen, euch bald wieder bei uns begrüßen zu dürfen :)

#1 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
1. Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
2. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
3. Cerolando LH - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
4. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
7. Bonito - Rv Ehra - Josh Webber
8. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
10. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
11. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
12. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
13. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
14. Shanawi ZM - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
15. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
16. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
17. Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey


#2 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
Abteilung 1
1. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
2. Melody Robinia - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
5. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. Mairead SHJ - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
9. FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
10. FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
11. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

Abteilung 2
1. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
5. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
6. Lady Roxette DC - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
8. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gaeltics Heaven - Bachlershof - Alexa McLey
10. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


#3 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
1. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
4. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
5. FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
6. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
7. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
9. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. DC´s Susi Sorglos BT - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
11. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. Mrs Lovett BT - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
16. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
17. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
18. Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
19. Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber


#4 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (ab 7 Jahre)
1. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
2. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. GNs Midnight Maniac xx - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Daybreak - Rv Ehra - Josh Webber


#5 | Junioren-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (Reiter zwischen 10 und 18), Pferd muss min. 5jährig sein)
1. Phantompferd1 - Phantomhof1 - Phantomreiter1
2. Phantompferd3 - Phantomhof3 - Phantomreiter3
3. Aichwalds Destina - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
4. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
5. Phantompferd2 - Phantomhof2 - Phantomreiter2


#6 | Pony-Vielseitigkeitssprüfung Klasse E (ab 4 Jahre)
1. Mallt - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. GM Wara Aurelia Rh - Rv Ehra - Trisha Webber
3. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
4. Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
5. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. AVs Märchenprinzessin - Rv Ehra - Trisha Webber


#7 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse A (ab 5 Jahre)
1. French Kiss - Madison Park - Isabell Herold
2. FR's Jolitaire GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
3. Amiro - Rv Ehra - Trisha Webber
4. Same Light MW - DS Lindenhof - Patrick Jones
5. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
6. Caspars Facette B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha


#8 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (ab 6 Jahre)
1. FR's Mythos ZM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
2. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
3. Amsterdam - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Boleros Jack Sparow PR - Madison Park - Isabell Herold
5. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#9 | Stil-Geländeritt Klasse E (ab 4 Jahre)
1. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
3. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
5. FHS Suleicka - Gestüt Finke - Isabella Trink
6. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
8. Baronesse - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
9. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
10. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
11. Honor the King B xx - Privatstall Willian - Laura Willan
12. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
13. Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Shoshanna Levi
14. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
15. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
16. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
17. Daily Madenss - Gestüt Finke - Linus Finke
18. Dawney Goshawk - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara


#10 | Stil-Geländeritt Klasse A (ab 5 Jahre)
1. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
3. Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
4. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
7. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
9. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
10. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
11. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
12. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
13. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
15. Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
16. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
17. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
18. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild


#11 | Stil-Geländeritt Klasse L (ab 6 Jahre)
1. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
2. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
3. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
4. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
5. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
7. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
8. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
9. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
10. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
12. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
13. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia


#12 | Stil-Geländeritt Klasse M (ab 7 Jahre)
1. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
2. Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker
3. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
4. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
5. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
6. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild


zuletzt bearbeitet 18.08.2014 18:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 26 Gäste und 1 Mitglied, gestern 56 Gäste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 578 Themen und 1501 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen