#16

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 17.09.2014 19:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne gerade

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 17.09.2014 19:25
von Laura
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz
Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft
Laura Belz - Privatstall Veneno
Lupin Storm - Privatstall Veneno

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 18.09.2014 19:10
von Team Johannsen • 753 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz
Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Casheto - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
KHR Matador Pearcy - Sporthorses James - Skyler Farrow

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
FRs Phantoms Twilight SD - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Cash for Gold - Sporthorses James - Skyler Farrow
GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft
Laura Belz - Privatstall Veneno
Lupin Storm - Privatstall Veneno


zuletzt bearbeitet 01.10.2014 16:36 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 18.09.2014 19:38
von Team Johannsen • 753 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E

1.QUALIFIKATION:
1. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
10. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
11. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
12. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
13. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
14. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
15. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
16. PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
17. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
18. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
19. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
20. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
21. MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
22. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
23. PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
24. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
25. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
26. Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
27. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
28. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
29. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
30. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
31. Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
32. Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
33. RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
34. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
35. Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
36. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI)
1. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
3. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
5. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
6. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
11. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
13. Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
15. PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
16. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
17. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
18. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
19. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI):
1. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
3. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
4. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
5. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
9. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

-----------------------------------------------------------------------

#2 | Springprüfung Klasse A

1. QUALIFIKATION:
1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
2. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
3. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
7. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
8. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
9. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
13. Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
16. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
17. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
18. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
19. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
21. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
22. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
23. Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
24. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
25. Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
26. Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
27. Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
28. A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
29. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
30. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
31. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
32. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
33. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI)
1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
2. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
8. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
13. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
14. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
16. Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
17. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
18. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
19. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
20. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI)
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
4. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
8. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

-----------------------------------------------------------------------

#3 | Springprüfung Klasse L

1.QUALIFIKATION:
1. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
7. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
8. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
9. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
10. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
11. Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
12. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
13. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
14. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
15. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
16. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
17. Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
18. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
19. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
20. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
21. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
22. Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
23. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
24. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
25. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
26. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
27. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
28. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI):
1. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
2. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
4. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
8. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
9. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
12. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
13. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
14. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
16. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
17. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
18. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
19. Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
20. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI):
1. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
2. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
8. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
9. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle

-----------------------------------------------------------------------

#4 | Springprüfung Klasse M

1.QUALIFIKATION:
1. A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
2. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
3. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
6. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
7. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Casheto - Turnierstall Johannsen - Alienor von Ostlin
10. KHR Matador Pearcy - Turnierstall Johannsen - Skyler Farrow
11. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
12. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
13. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
15. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 12 der 1. QUALI):
1. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
2. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
4. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
5. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
6. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
7. Casheto - Turnierstall Johannsen - Alienor von Ostlin
8. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
10. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. KHR Matador Pearcy - Turnierstall Johannsen - Skyler Farrow

FINALE (DIE BESTEN 6 DER 2.QUALI):
1. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
2. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
6. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

-----------------------------------------------------------------------

#5 | Springprüfung Klasse S

1.QUALIFIKATION:
1. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
2. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
5. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
6. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
7. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
8. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
10. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
11. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
12. MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
13. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
14. Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
15. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
16. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
17. FRs Phantoms Twilight SD - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 14 DER 1.QUALI):
1. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
2. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
3. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
4. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
5. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
8. Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
10. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
11. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
12. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
13. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses

FINALE (DIE BESTEN 7 DER 2.QUALI):
1. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
2. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
4. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
5. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
6. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle

-----------------------------------------------------------------------

#6 | Springprüfung Klasse S***

1.QUALIFIKATION:
1. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
2. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
3. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
4. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
5. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
7. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
8. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
9. GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
10. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
12. Cash for Gold - Sporthorses James - Skyler Farrow

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 10 DER 1.QUALI):
1. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
2. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
9. GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
10. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia

FINALE (DIE BESTEN 5 DER 2.QUALI):
1. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
2. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
3. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

-----------------------------------------------------------------------

#7 | Tombola
1. Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch << darf sich bei mir wegen dem Gewinnpferd melden
2.Lupin Storm - Privatstall Veneno << darf sich wegen einem Wunschfohlen bei mir melden
3. Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch << darf sich für einen Decksprung aller Johannsen-Hengste bei mir melden


4. Emilia Louise Holt - Sporthorses James
5. Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
6. Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
7. Lena - Die Haltergemeinschaft
8. Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
9. Joel Peyton - Sporthorses James
10. Laura Belz - Privatstall Veneno


zuletzt bearbeitet 01.10.2014 16:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 26 Gäste und 1 Mitglied, gestern 56 Gäste und 1 Mitglied online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 578 Themen und 1501 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen