#1

Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.08.2014 15:03
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Für ambitionierte Dressurreiter, die gerne einen Titel erringen möchten (und zwar den des Dressurreiter-Cup-Champions) bieten wir ein großes Dressurturnier mit 2 spannenden Qualifikationsrunden und einem fulminanten Finale an. Am Ende wird in jeder Klasse der Dressurreiter-Cup-Champion dann gekürt. Die ersten 20 der 1. Qualifikation dürfen in der 2. Qualifikation starten, im Finale dann nur noch die 10 Besten der 2.Qualifikation. Auch für die Tombola, bei der ein hochkarätiges junges Dressurpferd sowie ein Decksprung verlost wird, kann man nennen. Bitte aber nur, wenn ihr das Pferd oder den Decksprung, falls ihr es gewinnt, dann auch hinterher nehmen wollt.

Alle Prüfungen finden im Reitstadion, statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen. Bei starkem Regen oder Gewitter behalten wir uns jedoch vor, sämtliche Wettstreits in die Hallen zu verlegen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

WICHTIG! Ihr nennt nur für die 1. Qualifikation, ob ihr in die 2. Quali reinkommt, entscheidet eure Platzierung.

SONDERREGEL: Euer Pferd darf nur in der Klasse starten, die es aktuell geht. Nicht darunter! Es sei denn, es geht Grand Prix Special, dann dürft ihr auch in der normalen Grand Prix starten.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Es gibt natürlich auch einen Zeitplan:

26.09.2014 (1. Qualifikation)
08:00 Uhr Dressurprüfung Klasse E
10:00 Uhr Dressurprüfung Klasse A
12:00 Uhr Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
14:00 Uhr Dressurprüfung Klasse M
16:00 Uhr Dressurprüfung Klasse S
18:00 Uhr Dressurprüfung Grand Prix

27.09.2014 (2. Qualifikation, die 20 Besten der 1. Quali)
08:00 Uhr Dressurprüfung Klasse E
10:00 Uhr Dressurprüfung Klasse A
12:00 Uhr Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
14:00 Uhr Dressurprüfung Klasse M
16:00 Uhr Dressurprüfung Klasse S
18:00 Uhr Dressurprüfung Grand Prix

28.09.2014 (Finale, die 10 Besten der 2. Quali)
08:00 Uhr Dressurprüfung Klasse E
10:00 Uhr Dressurprüfung Klasse A
12:00 Uhr Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
14:00 Uhr Dressurprüfung Klasse M
16:00 Uhr Dressurprüfung Klasse S
18:00 Uhr Dressurprüfung Grand Prix
anschließend große Siegerparty mit Verleihung der Pokale



Hier nun die Prüfungen:

#1 | Dressurprüfung Klasse E
#2 | Dressurprüfung Klasse A
#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
#4 | Dressurprüfung Klasse M
#5 | Dressurprüfung Klasse S
#6 | Dressurprüfung Grand Prix
#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)


zuletzt bearbeitet 22.08.2014 15:30 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.08.2014 16:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.08.2014 16:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E

#2 | Dressurprüfung Klasse A

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#5 | Dressurprüfung Klasse S

#6 | Dressurprüfung Grand Prix

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.08.2014 17:46
von Finke
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.08.2014 17:48
von Finke
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#5 | Dressurprüfung Klasse S

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 25.08.2014 22:01
von Juli
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#5 | Dressurprüfung Klasse S

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 26.08.2014 21:03
von Gelöschtes Mitglied
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 26.08.2014 21:04
von Gelöschtes Mitglied
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#5 | Dressurprüfung Klasse S

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James


zuletzt bearbeitet 26.08.2014 21:05 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 04.09.2014 22:29
von Hannah Isabella Thompson • 23 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James


zuletzt bearbeitet 04.09.2014 22:48 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 06.09.2014 12:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 06.09.2014 12:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 06.09.2014 23:44
von Mia • 33 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 07.09.2014 00:06
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 09.09.2014 09:27
von Lena
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 09.09.2014 09:28
von Lena
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 11.09.2014 21:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 14.09.2014 11:41
von Elaine
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 14.09.2014 11:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 16.09.2014 21:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 17.09.2014 23:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 17.09.2014 23:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 16:20
von Gut Ersenmünden
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 16:29
von Gut Ersenmünden
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag


#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag


#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 20:59
von Anna
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.09.2014 19:21
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen