#16

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 11.09.2014 21:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 14.09.2014 11:41
von Elaine
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 14.09.2014 11:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 16.09.2014 21:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 17.09.2014 23:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 17.09.2014 23:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 16:20
von Gut Ersenmünden
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 16:29
von Gut Ersenmünden
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag


#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag


#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 21.09.2014 20:59
von Anna
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.09.2014 19:21
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.09.2014 19:23
von Nyx
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.09.2014 19:30
von Jessica
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 22.09.2014 19:32
von Jessica
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Mythos - Privatstall Aquila - Jessica

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 26.09.2014 20:15
von Team Johannsen • 925 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
Remino - Privatstall Aquila - Conny
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
Don Camillo - Hof Mystry - Elaine
Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#5 | Dressurprüfung Klasse S
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Mythos - Privatstall Aquila - Jessica
Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch
Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand
Kenneth Lamont
Lena - Die Haltergemeinschaft
Elaine - Hof Mystery
Jule Reckless - Gut Ersenmünden
Zoey Collister - Gut Ersenmünden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressurreiter-Cup | 26. bis 28.09.2014

in 2014 26.09.2014 21:16
von Team Johannsen • 925 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E

1.QUALIFIKATION:
1. Remino - Privatstall Aquila - Conny
2. Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
3. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
4. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
5. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
6. Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
7. Don Camillo - Hof Mystry - Elaine
8. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
9. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
11. Strict Darling MW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
12. Calciente FW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
13. Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 10 DER 1.QUALI):
1. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro
2. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
3. Remino - Privatstall Aquila - Conny
4. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
6. Tigerlilly - Gestüt Finke - Linus Finke
7. Don Camillo - Hof Mystry - Elaine
8. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
9. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
10. Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

FINALE (DIE BESTEN 5 DER 2.QUALI):
1. Remino - Privatstall Aquila - Conny
2. Con Vivant - Sporthorses James - Joel Peyton
3. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. Elfenkuss - VRH Royalhorse - Kuro



#2 | Dressurprüfung Klasse A

1.QUALIFIKATION:
1. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
2. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
4. Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
5. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
10. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
11. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
12. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
13. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
14. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
15. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
16. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
17. MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
18. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
19. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
20. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
21. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
22. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20. DER 1.QUALI):
1. Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
2. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
6. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
7. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
9. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
10. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
12. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
13. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
14. MC Chesterti - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
15. Dawell DC - Gestüt Finke - Linus Finke
16. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
18. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
19. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
20. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

FINALE (DIE BESTEN 10. DER 2.QUALI):
1. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
2. Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
5. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
7. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
8. Edelstein R - Gut Ersnmünden - Zoey Collister
9. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
10. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson



#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

1.QUALIFIKATION:
1. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
2. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
4. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
7. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
8. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
10. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
11. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
13. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
14. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
15. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
16. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
17. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
18. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
19. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
20. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
21. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
22. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
23. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
24. Elysion R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
25. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
26. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
27. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
28. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
29. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
30. Rosenhofs Candera - Gestüt Finke - Johannes Finke

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI):
1. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
2. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
5. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
6. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
9. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
11. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
13. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
14. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
15. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
16. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
17. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
18. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
19. Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
20. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI):
1. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
2. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Gin Tonic - Hof Mystry - Elaine
8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
9. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
10. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna



#4 | Dressurprüfung Klasse M

1.QUALIFIKATION:
1. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
3. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
5. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
8. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
9. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
12. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
13. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
16. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
17. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
18. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
19. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
20. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 18 DER 1.QUALI):
1. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
2. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
3. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
4. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
10. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünedn - Jonathan Reckless
11. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
15. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
16. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
17. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
18. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

FINALE (DIE BESTEN 9 DER 2.QUALI):
1. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
3. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
6. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
8. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg



#5 | Dressurprüfung Klasse S

1.QUALIFIKATION:
1. Mythos - Privatstall Aquila - Jessica
2. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
3. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
4. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
9. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
10. Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
11. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
12. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
13. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 12 DER 1.QUALI):
1. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Mythos - Privatstall Aquila - Jessica
4. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
5. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
6. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
7. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
8. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
10. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
11. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
12. Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

FINALE (DIE BESTEN 6 DER 2.QUALI):
1. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Mythos - Privatstall Aquila - Jessica
3. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
4. RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
5. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt



#6 | Dressurprüfung Grand Prix

1.QUALIFIKATION:
1. FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
2. Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
3. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
4. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
5. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
8. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
9. Neverland's Elbenmelody . VRH Royalhorse - Natahan Busch

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 8 DER 1.QUALI):
1. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
2. Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro
3. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
4. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. FHS Suleicka - Gestüt Finke - Johannes Finke
7. Encarado IV - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

FINALE (DIE BESTEN 5 DER 2.QUALI):
1. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
3. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
4. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
5. Snowflake - VRH Royalhorse - Kuro



#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)

1. Elaine - Hof Mystery << darf sich bei mir wegen dem Gewinnpferd melden
2. Jeanine Rosenberg - Sporthorses James << darf sich bei mir wegen einem Wunschfohlen/-jährling melden
3. Jule Reckless - Gut Ersenmünden << darf sich bei mir für einen Decksprung eines der Johannsen-Hengste melden.

4. Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
5. Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
6. Emilia Louise Holt - Sporthorses James
7. Joel Peyton - Sporthorses James
8. Amélie Durand
9. Kenneth Lamont
10. Lena - Die Haltergemeinschaft
11. Zoey Collister - Gut Ersenmünden


zuletzt bearbeitet 01.10.2014 14:28 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 4 Gäste , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 730 Themen und 1705 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen