#1

Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 22.08.2014 15:36
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Für ambitionierte Springreiter, die gerne einen Titel erringen möchten (und zwar den des Springreiter-Cup-Champions) bieten wir ein großes Springturnier mit 2 spannenden Qualifikationsrunden und einem fulminanten Finale an. Am Ende wird in jeder Klasse der Springreiter-Cup-Champion dann gekürt. Die ersten 20 der 1. Qualifikation dürfen in der 2. Qualifikation starten, im Finale dann nur noch die 10 Besten der 2.Qualifikation. Auch für die Tombola, bei der ein hochkarätiges junges Springpferd sowie ein Decksprung verlost wird, kann man nennen. Bitte aber nur, wenn ihr das Pferd oder den Decksprung, falls ihr es gewinnt, dann auch hinterher nehmen wollt.

Alle Prüfungen finden im Reitstadion, statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen. Bei starkem Regen oder Gewitter behalten wir uns jedoch vor, sämtliche Wettstreits in die Hallen zu verlegen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

WICHTIG! Ihr nennt nur für die 1. Qualifikation, ob ihr in die 2. Quali reinkommt, entscheidet eure Platzierung.

SONDERREGEL: Euer Pferd darf nur in der Klasse starten, die es aktuell geht. Nicht darunter!

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Es gibt natürlich auch einen Zeitplan:

18.09.2014 (1. Qualifikation)
08:00 Uhr Springprüfung Klasse E
10:00 Uhr Springprüfung Klasse A
12:00 Uhr Springprüfung Klasse L
14:00 Uhr Springprüfung Klasse M
16:00 Uhr Springprüfung Klasse S
18:00 Uhr Springprüfung Klasse S***

19.09.2014 (2. Qualifikation, die 20 Besten der 1. Quali)
08:00 Uhr Springprüfung Klasse E
10:00 Uhr Springprüfung Klasse A
12:00 Uhr Springprüfung Klasse L
14:00 Uhr Springprüfung Klasse M
16:00 Uhr Springprüfung Klasse S
18:00 Uhr Springprüfung Klasse S***

20.09.2014 (Finale, die 10 Besten der 2. Quali)
08:00 Uhr Springprüfung Klasse E
10:00 Uhr Springprüfung Klasse A
12:00 Uhr Springprüfung Klasse L
14:00 Uhr Springprüfung Klasse M
16:00 Uhr Springprüfung Klasse S
18:00 Uhr Springprüfung Klasse S***
anschließend große Siegerparty mit Verleihung der Pokale und der Preise von der Tombola



Hier nun die Prüfungen:

#1 | Springprüfung Klasse E
#2 | Springprüfung Klasse A
#3 | Springprüfung Klasse L
#4 | Springprüfung Klasse M
#5 | Springprüfung Klasse S
#6 | Springprüfung Klasse S***
#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 22.08.2014 15:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 22.08.2014 15:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer

#3 | Springprüfung Klasse L

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 25.08.2014 21:55
von Juli
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Springprüfung Klasse L

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 02.09.2014 18:54
von Hannah Isabella Thompson • 23 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James


zuletzt bearbeitet 02.09.2014 19:14 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 04.09.2014 22:27
von Hannah Isabella Thompson • 23 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James


zuletzt bearbeitet 04.09.2014 22:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 06.09.2014 23:36
von Mia • 33 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 07.09.2014 00:10
von Amélie Durand
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 08.09.2014 21:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 09.09.2014 09:23
von Lena
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 09.09.2014 09:25
von Lena
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 15.09.2014 19:07
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 15.09.2014 19:07
von Nyx
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 16.09.2014 21:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 16.09.2014 21:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 17.09.2014 19:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne gerade

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 17.09.2014 19:25
von Laura
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz
Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft
Laura Belz - Privatstall Veneno
Lupin Storm - Privatstall Veneno

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 18.09.2014 19:10
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#2 | Springprüfung Klasse A
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#3 | Springprüfung Klasse L
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz
Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#4 | Springprüfung Klasse M
Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Casheto - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
KHR Matador Pearcy - Sporthorses James - Skyler Farrow

#5 | Springprüfung Klasse S
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
FRs Phantoms Twilight SD - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow

#6 | Springprüfung Klasse S***
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Ibiza - Sporthorses James - June Summer
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
Cash for Gold - Sporthorses James - Skyler Farrow
GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin

#7 | Tombola (hier bitte nur den Reiternamen - Hofnamen hinschreiben)
Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
Emilia Louise Holt - Sporthorses James
Joel Peyton - Sporthorses James
Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch
Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch
Lena - Die Haltergemeinschaft
Laura Belz - Privatstall Veneno
Lupin Storm - Privatstall Veneno


zuletzt bearbeitet 01.10.2014 16:36 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Springreiter-Cup | 18. bis 20.09.2014

in 2014 18.09.2014 19:38
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

#1 | Springprüfung Klasse E

1.QUALIFIKATION:
1. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
10. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
11. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
12. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
13. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
14. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
15. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
16. PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
17. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
18. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
19. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
20. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
21. MC Naina LH - Privatstall Veneno - Karl Heninger
22. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
23. PS Kardashian - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
24. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
25. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
26. Dreaming of Stars xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
27. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
28. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
29. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
30. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
31. Smiley Girl ZM - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
32. Lia Granada SHJ - Sporthorses James - Joel Peyton
33. RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
34. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
35. Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
36. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI)
1. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
2. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
3. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
5. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
6. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
11. Special Time xx - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Sternenwanderer - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
13. Silberpfeils Mary Lee - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Calliope - Privatstall Veneno - Laura Belz
15. PS Wonder Woman - Privatstall Veneno - Britta Castle
16. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
17. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
18. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
19. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI):
1. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
3. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
4. Sangria ZM - Sporthorses James - Skyler Farrow
5. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
9. SP Jane KHR - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

-----------------------------------------------------------------------

#2 | Springprüfung Klasse A

1. QUALIFIKATION:
1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
2. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
3. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
7. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
8. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
9. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
13. Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
16. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
17. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
18. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
19. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
21. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
22. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
23. Lady Dentagon MW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
24. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
25. Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
26. Andia MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
27. Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
28. A.T. Marianné - Privatstall Veneno - Laura Belz
29. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
30. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
31. MC Camilla - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
32. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
33. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI)
1. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
2. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
8. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
13. FJG Spotted Misty - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
14. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
16. Klees Shina - Privatstall Veneno - Britta Castle
17. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
18. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
19. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle
20. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI)
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Blue Fox - VRH Nightwing - Cloe Harrison
4. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. PS Afterlife - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
8. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

-----------------------------------------------------------------------

#3 | Springprüfung Klasse L

1.QUALIFIKATION:
1. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
7. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
8. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
9. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
10. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
11. Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
12. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
13. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
14. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
15. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
16. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
17. Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
18. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
19. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
20. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
21. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
22. Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
23. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
24. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
25. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
26. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
27. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
28. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Laura Belz

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI):
1. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
2. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
4. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
8. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
9. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
12. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm
13. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
14. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Petit Diavolo ZM - Privatstall Veneno - Karl Heninger
16. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz
17. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
18. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
19. Chavo - Privatstall Veneno - Laura Belz
20. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz

FINALE (DIE BESTEN 10 DER 2.QUALI):
1. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
2. Sumara S - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Foudre ox - Privatstall Veneno - Laura Belz
6. Klimata S - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
8. Jordy FW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
9. Game On MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle

-----------------------------------------------------------------------

#4 | Springprüfung Klasse M

1.QUALIFIKATION:
1. A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
2. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
3. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
6. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
7. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Casheto - Turnierstall Johannsen - Alienor von Ostlin
10. KHR Matador Pearcy - Turnierstall Johannsen - Skyler Farrow
11. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
12. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
13. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
14. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
15. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 12 der 1. QUALI):
1. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
2. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
4. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
5. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
6. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
7. Casheto - Turnierstall Johannsen - Alienor von Ostlin
8. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. A.T. Coradina - Privatstall Veneno - Karl Heninger
10. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. KHR Matador Pearcy - Turnierstall Johannsen - Skyler Farrow

FINALE (DIE BESTEN 6 DER 2.QUALI):
1. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
2. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Athene FR - Sporthorses James - Joel Peyton
6. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

-----------------------------------------------------------------------

#5 | Springprüfung Klasse S

1.QUALIFIKATION:
1. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
2. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
5. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
6. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
7. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
8. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
10. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
11. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
12. MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
13. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
14. Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
15. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
16. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
17. FRs Phantoms Twilight SD - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 14 DER 1.QUALI):
1. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
2. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
3. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
4. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
5. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
8. Cogito Ergo Sum SHJ - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm
10. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Laura Belz
11. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
12. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
13. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses

FINALE (DIE BESTEN 7 DER 2.QUALI):
1. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
2. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. GS Remolino Rh - Sporthorses James - Skyler Farrow
4. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
5. Kinley - Turnierstall Johannsen - Jasper Johannsen
6. Shavaluke - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle

-----------------------------------------------------------------------

#6 | Springprüfung Klasse S***

1.QUALIFIKATION:
1. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
2. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
3. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
4. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
5. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
7. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
8. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
9. GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
10. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
11. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
12. Cash for Gold - Sporthorses James - Skyler Farrow

2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 10 DER 1.QUALI):
1. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
2. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
9. GNs Comedian RA - Sporthorses James - Alienor von Ostlin
10. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia

FINALE (DIE BESTEN 5 DER 2.QUALI):
1. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
2. Ibiza - Sporthorses James - June Summer
3. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

-----------------------------------------------------------------------

#7 | Tombola
1. Kenneth Lamont - Reitverein Dinkelbruch << darf sich bei mir wegen dem Gewinnpferd melden
2.Lupin Storm - Privatstall Veneno << darf sich wegen einem Wunschfohlen bei mir melden
3. Amélie Durand - Reitverein Dinkelbruch << darf sich für einen Decksprung aller Johannsen-Hengste bei mir melden


4. Emilia Louise Holt - Sporthorses James
5. Jeanine Rosenberg - Sporthorses James
6. Bill Matt Damon Thompson - Sporthoreses James
7. Lena - Die Haltergemeinschaft
8. Hannah Isabella Thompson - Sporthorses James
9. Joel Peyton - Sporthorses James
10. Laura Belz - Privatstall Veneno


zuletzt bearbeitet 01.10.2014 16:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen