#16

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 08:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#17

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 10:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#18

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 10:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Christine Scherer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#19

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 03.04.2017 12:09
von Team Johannsen • 857 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies - Abteilung 1
1. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
3. Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
4. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
5. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
7. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
9. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
11. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies - Abteilung 2
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
2. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
4. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
7. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
9. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler



#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
5. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
10. Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
11. Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
12. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
14. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
15. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
16. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
3. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
6. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
7. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
8. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
9. Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
10. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
15. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
16. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
17. Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla



#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
2. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
5. RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
6. Annabelle - TS Berger - Christine Scherer
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
9. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
12. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
13. Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
3. Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
4. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
7. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
10. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
12. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
1. Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
3. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
7. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
9. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
11. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
12. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 4
1. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
2. Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
3. Centella - TS Berger - Madeleine Engel
4. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Alentador - TS Berger - Christine Scherer
6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
11. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
12. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer



#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
3. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
5. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
7. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
10. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
12. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
5. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
7. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3
1. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
10. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly



#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
4. Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
5. Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
6. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
9. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
10. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
2. Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
3. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
6. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
8. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
11. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
12. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 3
1. Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
2. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
4. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
9. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
10. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Leandro - TS Berger - Marianna Blum



#6 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
2. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
6. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
9. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
10. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
11. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
15. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
16. Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
17. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#6 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
5. Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
6. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
7. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
16. Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
17. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger



#7 | Dressurprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
2. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
3. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
7. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
10. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
11. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka

#7 | Dressurprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
2. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
4. San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
5. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
11. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
12. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden



#8 | Dressurprüfung Grand Prix
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
2. Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
3. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
4. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
6. USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
7. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
8. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight



#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
1. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
2. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
3. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
4. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
7. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica



#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
2. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
3. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
4. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
5. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 2 Gäste , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 672 Themen und 1613 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen