#1

[02. & 03.02.2017] Februarspringen

in 2017 13.01.2017 00:12
von Team Johannsen • 1.208 Beiträge

Um mal wieder etwas Turniertrubel auf Johannsen zu haben, schreiben wir doch glatt ein paar Turniere aus :) Beginnen wird unser Februarspringen, welches sich über 2 Tage ziehen wird.

WICHTIG! Die Ausbildung darf nur maximal eine Stufe über der Prüfungsklasse sein.
Bei den Springpferdeprüfungen dürfen die Pferde noch nicht in der ausgeschriebenen Klasse gestartet sein.

Alle Prüfungen finden im Reitstadion statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME

ZEITPLAN FOLGT


Hier nun die Prüfungen:
#1 | Stilspringprüfung Klasse E
#2 | Stilspringprüfung Klasse A
#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen


zuletzt bearbeitet 22.01.2017 13:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 22.01.2017 13:33
von Eulensee
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 22.01.2017 13:38
von Eulensee
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 26.01.2017 10:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 26.01.2017 10:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 27.01.2017 22:24
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 27.01.2017 22:36
von vicki
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 12:55
von Lena
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 12:57
von Lena
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 13:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 13:13
von Nessa
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 19:28
von Olveira
avatar

Nenne!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 28.01.2017 19:39
von Eulensee
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 30.01.2017 21:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 30.01.2017 21:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 10 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Hannah Isabella Thompson
Besucherzähler
Heute waren 311 Gäste und 1 Mitglied, gestern 373 Gäste und 2 Mitglieder online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 929 Themen und 2019 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Johannsen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen