#16

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 14:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 15:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 21:38
von Mia • 33 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 21:47
von Mia • 33 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 21:55
von Mia • 33 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 01.02.2017 21:55
von Mia • 33 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa


zuletzt bearbeitet 01.02.2017 21:56 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 02.02.2017 04:05
von Moorwiesen
avatar

Bin dabei

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 02.02.2017 04:09
von Moorwiesen
avatar

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 02.02.2017 21:35
von Mia • 33 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 02.02.2017 21:36
von Mia • 33 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 04.02.2017 10:41
von Team Johannsen • 857 Beiträge

#1 | Stilspringprüfung Klasse E
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
Eistanz ES - Olveira - Eva
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#2 | Stilspringprüfung Klasse A
PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Bára - TS Berger - Laura Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
Pion ES - Olveira - Luca
Kostur MW - Olveira - Eva
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L
After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
Strassgold - Rv Ehra - Franzi
Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pangu MW - Olveira - Luca
Kräuterchen ES - Olveira - Eva
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M
Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S*
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S**
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S***
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Heldenmut J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona
Catto MW - Olveira - Abellona
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Eisregen - Olveira - Kasper
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: [02. & 03.02.2017] Januarspringen

in 2017 04.02.2017 10:52
von Team Johannsen • 857 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
2. Wunderrabe ES - Eulensee - Elisa Ojala
3. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
4. Eistanz ES - Olveira - Eva
5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
12. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#1 | Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bahman - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
3. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Ilan ES - Eulensee - Emil Larsen
7. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
8. Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
9. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
11. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. RM König der Ehre RS - Olveira - Abellona
13. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin





#2 | Stilspringprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Hellboy - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
2. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
3. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
4. PS Chac J - Eulensee - Marissa Hoffmann
5. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
6. Zimtbiskuit - Eulensee - Milan Tunelly
7. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Kostur MW - Olveira - Eva
9. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. S Darshana - Privatstall Aquila - Mia
11. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
13. PS Manoli - Eulensee - Emil Larsen
14. Rbs Deep Impact - Olveira - Luca
15. Naomi - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
16. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

#2 | Stilspringprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Daenil ES - Eulensee - Damien McFarland
2. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
3. PS Berwyn - Eulensee - Justus Everill
4. Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
5. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Gawain - Eulensee - Milan Tunelly
7. Kleiner Onkel - Privatstall Aquila - Mia
8. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Pion ES - Olveira - Luca
13. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
14. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Bára - TS Berger - Laura Berger
16. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
17. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha





#3 | Zeitspringprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Clara Neulott
2. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
4. After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
5. Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
6. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Leitzia Márquez
8. Pharao's First Love - TS Berger - Valérie Berger
9. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
11. Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Pangu MW - Olveira - Luca
14. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
15. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Leitzia Márquez

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
2. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Kräuterchen ES - Olveira - Eva
4. Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
7. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
8. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
9. Strassgold - Rv Ehra - Franzi
10. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
12. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
13. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
14. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
15. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

#3 | Zeitspringprüfung Klasse L - Abteilung 3
1. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
6. Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
7. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Annabelle - TS Berger - Florian Maurer
12. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
13. Pasha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer





#4 | Zeitspringprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
2. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
3. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
6. Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
9. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
11. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
13. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
14. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Doyles Lets get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
16. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
17. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#4 | Zeitspringprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
4. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Mia
5. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
7. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
9. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
10. Ladinos Say it Right - Olveira - Eva
11. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
12. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
13. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
14. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
16. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
17. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena





#5 | Zeitspringprüfung Klasse S* - Abteilung 1
1. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
3. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Alentador - TS Berger - Florian Maurer
6. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
7. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
8. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
13. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
14. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
15. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
16. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Zeitspringprüfung Klasse S* - Abteilung 2
1. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
2. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
4. GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn
5. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
6. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
7. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
10. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
11. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
13. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
14. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
15. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson





#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
1. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
2. Alentador - TS Berger - Florian Maurer
3. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
4. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
5. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
8. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
9. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
11. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme

#6 | Wahl-Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
1. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
4. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
8. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
10. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
12. GNs Beldando - Nereus Riding Center - Susanna Weißdorn





#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S*** - Abteilung 1
1. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
2. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
5. KS Chance Encounter - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
8. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
10. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#7 | Springprüfung mit Siegerrunde Klasse S*** - Abteilung 2
1. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
3. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
8. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
10. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson





#8 | Springpferdeprüfung Klasse E
1. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
2. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
6. Farfalla - Rv Ehra - Trisha Webber
7. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
8. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten





#9 | Springpferdeprüfung Klasse A
1. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Fashion Queen RA - Rising Sun Stables - Anna Peglau
5. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
6. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten





#10 | Springpferdeprüfung Klasse L
1. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
2. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
5. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker





#11 | Springpferdeprüfung Klasse M
1. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
7. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
12. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Aint No Dreaming RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
15. Jormun - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt





#12 | Springpferdeprüfung Klasse S
1. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Dummy
3. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Dummy





#13 | Nachwuchspräsentation für Jungpferde (bis 2 Jahre)
1. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Heldenmut J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
4. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
8. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson





#14 | Freispringen für 2- und 3jährige Pferde & Ponies
1. Catto MW - Olveira - Abellona
2. Leilei LW - RV Ehra - Josh Webber
3. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
4. Laktosefrei ES - Eulensee - Alice Tunelly
5. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
6. Dena ES - Eulensee - Myles Tunelly
7. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
8. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
12. PS Mister Rock Me - Eulensee - Connor Tunelly
13. Scherzschmerz MW - Olveira - Abellona





#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen - Abteilung 1
1. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
2. Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
3. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
4. Metellus - Springpferde Moorwiesen - David Baker
5. Eisregen - Olveira - Kasper
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
8. Förster - Springpferde Moorwiesen - David Baker
9. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
10. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
11. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
12. Karlsson RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#15 | Hengstpräsentation für Warmbluthengste mit Schwerpunkt Springen - Abteilung 2
1. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
2. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
4. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
5. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
6. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
7. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
8. Aurora's Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
9. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
11. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 2 Gäste , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 672 Themen und 1613 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen