#1

[03.04.2017] Tanz im April

in 2017 26.03.2017 13:56
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Unser Reitstadion wurde bereits frühjahrsfertig gemacht, wir freuen uns daher auf ein hoffentlich gut besuchtes Turnier, welches sich vorallem für Dressurreiter eignet.

WICHTIG! Die Ausbildung darf nur maximal eine Stufe über der Prüfungsklasse sein.

Alle Prüfungen finden im Reitstadion statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Hier nun die Prüfungen:

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
#2 | Dressurprüfung Klasse E
#3 | Dressurprüfung Klasse A
#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
#6 | Dressurprüfung Klasse M
#7 | Dressurprüfung Klasse S
#8 | Dressurprüfung Grand Prix
#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#2

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 27.03.2017 20:52
von Jessica
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#3

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 27.03.2017 20:55
von Jessica
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies

#2 | Dressurprüfung Klasse E

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica

#8 | Dressurprüfung Grand Prix

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

nach oben springen

#4

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 28.03.2017 13:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen

#5

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 28.03.2017 13:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

nach oben springen

#6

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 29.03.2017 15:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#7

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 29.03.2017 15:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

nach oben springen

#8

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 29.03.2017 18:03
von Eulensee
avatar

Nenne!

nach oben springen

#9

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 29.03.2017 18:07
von Eulensee
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

nach oben springen

#10

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 01.04.2017 16:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#11

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 01.04.2017 17:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt

nach oben springen

#12

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 01.04.2017 21:13
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#13

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 01.04.2017 23:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen

#14

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 01.04.2017 23:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#15

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 07:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#16

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 08:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#17

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 10:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#18

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 02.04.2017 10:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla
Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport

#3 | Dressurprüfung Klasse A
Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
Alentador - TS Berger - Christine Scherer
Annabelle - TS Berger - Christine Scherer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Askari - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#6 | Dressurprüfung Klasse M
Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

#7 | Dressurprüfung Klasse S
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#8 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

nach oben springen

#19

RE: [03.04.2017] Tanz im April

in 2017 03.04.2017 12:09
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies - Abteilung 1
1. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
3. Rosalie J – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
4. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
5. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
7. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
9. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
11. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 & 4jährige Pferde & Ponies - Abteilung 2
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
2. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
3. Weltenprinz J – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
4. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
7. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
9. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler



#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Sunaylani VE – Rising Sun Stables – Delma O’kane
5. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. NORDIC Iron Heart – Rising Sun Stables – Michael Wielers
10. Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
11. Kantorn - Eulensee - Myles Tunelly
12. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Romeo Montague J – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
14. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
15. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
16. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
3. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Delphinus Sw – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
6. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
7. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
8. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
9. Werdheri FW - Eulensee - Laila Soranen
10. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
15. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
16. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
17. Rockstar CY – Rising Sun Stables – Jannis Sokla



#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Solero´s Windspiel - Privatstall Aquila - Jessica
2. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. NRC Skeggjöld – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
5. RGE Lynn Kvesdrottir GS - DS Lindenhof - Sabrina Mull
6. Annabelle - TS Berger - Christine Scherer
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
9. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
12. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
13. Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Zuckerpinsel - Eulensee - Maximilian Berens
3. Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
4. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
7. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. Queen Leonia DL - Privatstall Aquila - Terry
10. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
12. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
1. Madaina vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. NORDIC Vintersorg N – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
3. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
7. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
9. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
11. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
12. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 4
1. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
2. Made of Marble GM – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
3. Centella - TS Berger - Madeleine Engel
4. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Alentador - TS Berger - Christine Scherer
6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
11. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
12. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer



#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
3. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
5. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
7. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
10. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
12. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Shamira ox - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. ES December Blue - Eulensee - Laila Soranen
5. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
7. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3
1. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
10. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Donnerwolke ES - Eulensee - Myles Tunelly



#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Ranccorado DC – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
4. Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
5. Lunar Eclipse Dw - Privatstall Aquila - Jessica
6. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
9. Romanheldin JAM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
10. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
2. Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
3. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
6. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Kilan Coeur MW – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
8. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick
11. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
12. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 3
1. Irish Pride - Eulensee - Alice Tunelly
2. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
4. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
9. Santorina RS – Rising Sun Stables – Delma O’kane
10. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Leandro - TS Berger - Marianna Blum



#6 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
2. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
6. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
9. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
10. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
11. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Saint Cloud ZM – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
15. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
16. Donut MW - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
17. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#6 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
5. Geisterkönig Wv – Rising Sun Stables – Joshua Holt
6. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
7. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
16. Crested Sunshine MW – Rising Sun Stables – Noel Stinovka
17. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger



#7 | Dressurprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
2. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
3. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
7. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
10. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
11. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Wisconsins Girl Rb – Rising Sun Stables – Noel Stinovka

#7 | Dressurprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Ragtime Royal MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
2. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
4. San Rose Lw – Rising Sun Stables – Michael Wielers
5. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Empresa - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Silberpfeils Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
11. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
12. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden



#8 | Dressurprüfung Grand Prix
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
2. Drachentöter SD – Rising Sun Stables – Lars Terbeck
3. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
4. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
6. USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
7. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
8. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight



#9 | Dressurprüfung Grand Prix Special
1. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
2. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers
3. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
4. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
7. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica



#10 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
2. WPE Illuminated – Rising Sun Stables – Lithia Dembrossa
3. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
4. Chelsea Pier ZM – Rising Sun Stables – Joshua Holt
5. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. Gotensilber SHJ – Rising Sun Stables – Michael Wielers

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen