#1

[04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 21.04.2017 23:51
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Bei Shavalukes 2tägiger Hengstfete geht es nur um die Herren der pferdigen Schöpfung. Wallache und Stuten sind von diesem Turnier ausgeschlossen. Natürlich wird auch der Namensgeber der Öffentlichkeit vorgeführt, auch wenn er inzwischen seine wohlverdiente Rente genießt.

WICHTIG! Bei der Zuchtschau werden Wertnoten vergeben, daher bitte max 4 Pferde pro Hof pro Schau melden! Bei den Fohlen könnt ihr melden, soviele ihr wollt (und habt).

Alle Prüfungen finden im Reitstadion statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Hier nun die Prüfungen:

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
#6 | Springprüfung Klasse E
#7 | Springprüfung Klasse A
#8 | Springprüfung Klasse L
#9 | Springprüfung Klasse M
#10 | Springprüfung Klasse S
#11 | Dressurprüfung Klasse E
#12 | Dressurprüfung Klasse A
#13 | Dressurprüfung Klasse L
#14 | Dressurprüfung Klasse M
#15 | Dressurprüfung Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 25.04.2017 11:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 25.04.2017 12:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#7 | Springprüfung Klasse A

#8 | Springprüfung Klasse L

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#12 | Dressurprüfung Klasse A

#13 | Dressurprüfung Klasse L

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 26.04.2017 14:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 26.04.2017 14:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 30.04.2017 13:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 30.04.2017 13:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 30.04.2017 23:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 30.04.2017 23:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 01.05.2017 20:02
von Eulensee
avatar

Nenne!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 01.05.2017 20:12
von Eulensee
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly


#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 01.05.2017 20:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 01.05.2017 20:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly


#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 02.05.2017 07:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 02.05.2017 07:46
von JanSep
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly


#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 04.05.2017 15:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 04.05.2017 15:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 05.05.2017 17:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 05.05.2017 17:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton
Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jinhas Ghazit ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Aurach - Eulensee - Myles Tunelly
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#6 | Springprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore
Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer

#7 | Springprüfung Klasse A
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#8 | Springprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#9 | Springprüfung Klasse M
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#10 | Springprüfung Klasse S
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#11 | Dressurprüfung Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#12 | Dressurprüfung Klasse A
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer

#13 | Dressurprüfung Klasse L
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen
Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#14 | Dressurprüfung Klasse M
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marianna Blum
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 | Dressurprüfung Klasse S
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [04. & 05.05.2017] Shavalukes Hengstfete

in 2017 07.05.2017 00:40
von Team Johannsen • 1.414 Beiträge

Soo nun sind alle Ergebnisse online :) Die Zuchtschau wurde wie folgt bewertet: Interieur (Charakter, Verhalten), Exterieur (Körperbau, Typ), Gangwerk und Freispringen/Parcoursspringen. Die Siegergrafik findet ihr unter dem verlinkten Pferdenamen :)


#1 | Zuchtschau für WB-Hengste ab 3 Jahre
2. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (9,0 / 9,5 / 8,2 / 10) => 9,175
5. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8,7 / 9,0 / 8,0 / 9,6) => 8,825
16. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg (7,0 / 9,1 / 8,5 / 8,5) => 8,275
8. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (8,0 / 8,9 / 9,2 / 8,3) => 8,60
20. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (8,7 / 8,5 / 9,0 / 5,0) => 7,8
17. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (8,8 / 9,0 / 10,0 / 5,0) => 8,2
3. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez (9,0 / 8,7 / 8,7 / 9,4) => 8,95
15. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena (8,3 / 8,5 / 8,6 / 8,1) => 8,375
4. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (9,1 / 9,0 / 8,7 / 8,6) => 8,85
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (10 / 9,5 / 8,5 / 8,8) => 9,2
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8,2 / 9,0 / 9,7 / 7,5) => 8,60
21. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9,0 / 8,1 / 9,0 / 5,0) => 7,775
7. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8,8 / 9,0 / 7,9 / 8,8) => 8,625
5. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller (8,4 / 9,6 / 8,2 / 9,1) => 8,825
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep (8,0 / 8,6 / 8,2 / 8,8) => 8,4
19. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,0 / 7,7 / 8,6) => 8,075
22. Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,3 / 9,2 / 5,0) => 7,625
18. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,0 / 8,7 / 8,0) => 8,175
12. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,4 / 9,5 / 8,2) => 8,525
8. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (8,3 / 8,6 / 9,0 / 8,5) => 8,6
23. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (7,0 / 8,9 / 9,2 / 5,0) => 7,525
13. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (7,0 / 9,1 / 8,7 / 9,2) => 8,5
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe (7,0 / 9,0 / 8,9 / 9,4) => 8,575


#2 | Zuchtschau für Ponyhengste ab 3 Jahre
8. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,2 / 8,9 / 9,1 / 9) => 8,80
3. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers (8,6 / 9,3 / 8,9 / 9,3) => 9,025
9. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8,2 / 9,0 / 9,2 / 8,7) => 8,775
2. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8,6 / 8,9 / 10,0 / 8,8) => 9,075
6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9,0 / 9,2 / 8,5 / 8,7) => 8,85
4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (9,5 / 9,0 / 8,6 / 8,5) => 8,90
11. Daeduen ES - Eulensee - Ariane Walton (8,3 / 9,0 / 8,2 / 8,6) => 8,525
17. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen (7,0 / 8,3 / 7,5 / 7,0) => 7,45
18. Bananencocktail ES - Eulensee - Myles Tunelly (7,0 / 9,0 / 8,1 / 7,5) => 7,90
15. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen (7,0 / 9,5 / 9,0 / 7,4) => 8,225
7. Benedicto vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (9,1 / 10,0 / 8,2 / 8,0) => 8,825
12. PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,2 / 9,0 / 8,6) => 8,45
13. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 9,4 / 8,9 / 8,3) => 8,40
16. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7,0 / 8,8 / 8,5 / 8,1) => 8,10
10. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (10,0 / 10,0 / 9,5 / 5,0) => 8,625
14. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (7,0 / 9,1 / 9,2 / 8,0) => 8,325
5. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (9,0 / 9,3 / 8,2 / 9,0) => 8,875
1. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (10,0 / 9,5 / 8,5 / 8,5) => 9,125


#3 | Zuchtschau für Kaltblut-, Vollblut und Barockhengste ab 3 Jahre
7. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (8,5 / 9,2 / 9,0 / 5,0) => 7,925
2. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (8,3 / 8,9 / 8,2 / 8,8) => 8,55
6. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (8,0 / 10,0 / 9,1 / 5,0) => 8,025
12. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8,8 / 9,3 / 7,4 / 5,0) => 7,625
8. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,9 / 9,0 / 7,8 / 6,5) => 7,80
10. Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly (8,2 / 9,1 / 8,7 / 5,0) => 7,75
9. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,7 / 8,4 / 7,0) => 7,775
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7,0 / 8,8 / 8,6 / 8,0) => 8,10
1. Jinhas Ghazit ox - DS Lindenhof - Frauke Resch (9,0 / 10,0 / 7,9 / 7,5) => 8,6
3. Matrix xx - DS Lindenhof - Sabrina Mull (8,7 / 9,0 / 8,2 / 7,9) => 8,45
4. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer (8,9 / 9,6 / 9,1 / 5,0) => 8,15
11. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (9,2 / 9,3 / 7,3 / 5,0) => 7,70


#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs - Abteilung 1
1. Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
5. Crusader J - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
9. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Falsario Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily

#4 | Junghengstschau 0-2 Jahre für WBs - Abteilung 2
1. Lystacor J - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
7. Quintini LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily


#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock - Abteilung 1
1. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
4. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
5. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
7. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
8. Merian LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

#5 | Junghengstschau 0-2 Jahre für Ponies, KBs, VBs und Barock - Abteilung 2
1. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
2. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. BS Ghadah ox - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Aurach - Eulensee - Myles Tunelly


#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
5. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
7. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
11. RM König der Ehre RS - Eulensee - Ilona Moore

#6 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Samuel ES - Eulensee - Alice Tunelly
8. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#7 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg



#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
9. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
11. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Royal Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
13. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#8 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
5. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
7. Kräuterchen ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
9. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve


#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Ladinos Say it Right - Eulensee - Susie McMahon
3. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
7. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#9 | Springprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers


#10 | Springprüfung Klasse S
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
4. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Tumitis - Eulensee - Marissa Hoffmann
9. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
10. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez


#11 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
3. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
5. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. Werdheri FW - Eulensee - Alice Tunelly
8. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
9. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#11 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
2. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
8. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Kantorn - Eulensee - Alice Tunelly


#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
2. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
3. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero
5. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
6. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Ramses II - Eulensee - Kasper Christoffersen
8. Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
9. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz

#12 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Pay as you Go ox - TS Berger - Marianna Blum
5. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
9. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
11. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly


#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Donnerwolke ES - Eulensee - Miguel Cruz
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
5. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
9. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey

#13 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Alexander - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
13. Seth MW - Eulensee - Kasper Christoffersen


#14 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Leandro - TS Berger - Marianna Blum
9. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
12. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

#14 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
3. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
12. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer


#15 | Dressurprüfung Klasse S
1. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
3. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
7. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer


zuletzt bearbeitet 07.05.2017 00:44 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: stogadis
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 13 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 1040 Themen und 2272 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen