#1

[17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 08.05.2017 12:34
von Team Johannsen • 857 Beiträge

Hier werden die Vielseitigkeitsreiter mal wieder so richtig gefordert, denn unser Parcoursplaner hat sich ganz viel Mühe bei der Strecke gegeben. Natürlich haben wir auch jede Menge Stände mit Reitartikeln, Essen, Trinken und eine Hüpfburg für Kinder aufgebaut.

WICHTIG! Jedes Pferd darf nur eine Vielseitigkeit gehen. Ponies sind nur in den Ponyklassen zugelassen.

Alle Prüfungen finden auf der Geländestrecke statt, warm- und abgeritten werden darf auf allen 3 Reitplätzen.

Bitte beachtet vor der Nennung unsere Regeln und postet einen Platzhalter (etwa: ich nenne, etc..), wenn ihr nennt.

Jede Nennung sollte so aussehen:
PFERDENAME - HOFNAME - REITERNAME


Hier nun die Prüfungen:

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
#2 | Vielseitigkeit Klasse A
#3 | Vielseitigkeit Klasse L
#4 | Vielseitigkeit Klasse M
#5 | Vielseitigkeit Klasse S
#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A
#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L


zuletzt bearbeitet 08.05.2017 12:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 09.05.2017 11:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 09.05.2017 11:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#2 | Vielseitigkeit Klasse A

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg

#4 | Vielseitigkeit Klasse M

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L


zuletzt bearbeitet 09.05.2017 21:32 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 09.05.2017 13:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 09.05.2017 13:50
von Nessa
avatar

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#2 | Vielseitigkeit Klasse A
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

#4 | Vielseitigkeit Klasse M
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L


zuletzt bearbeitet 09.05.2017 21:32 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 12.05.2017 12:14
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 12.05.2017 12:17
von may
avatar

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#2 | Vielseitigkeit Klasse A
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy

#4 | Vielseitigkeit Klasse M
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 13.05.2017 08:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#2 | Vielseitigkeit Klasse A
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy

#4 | Vielseitigkeit Klasse M
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 14.05.2017 22:02
von Team Johannsen • 857 Beiträge

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#2 | Vielseitigkeit Klasse A
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy

#4 | Vielseitigkeit Klasse M
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 14.05.2017 22:50
von Hannah Isabella Thompson • 16 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 15.05.2017 00:49
von Hannah Isabella Thompson • 16 Beiträge

#1 | Vielseitigkeit Klasse E
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Black Soldier DGN – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#2 | Vielseitigkeit Klasse A
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantica – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Charming Boy - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#3 | Vielseitigkeit Klasse L
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Santana FW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#4 | Vielseitigkeit Klasse M
GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#5 | Vielseitigkeit Klasse S
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyon
Amber – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
Merlin – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [17.05.2017] Vielseitigkeitstreff

in 2017 17.05.2017 00:06
von Team Johannsen • 857 Beiträge

#1 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
1. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Black Soldier DGN – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
4. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
7. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
8. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
13. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
15. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
19. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
22. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
24. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#1 | Vielseitigkeit Klasse E - Springen
1. Black Soldier DGN – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
3. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
4. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
6. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
10. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
12. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
13. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
23. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
24. Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert

#1 | Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
1. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
3. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
4. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
9. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
10. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
12. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
14. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
15. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
16. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
17. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
18. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert
20. Black Soldier DGN – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
22. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
23. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#1 | Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
1. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
2. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
3. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
4. Black Soldier DGN – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
7. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
9. Emir El Medina ox - Sternhof - Margo Erian
10. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
14. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
21. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
24. Follow Me Boys - Nereus Riding Center - Erika Willert



#2 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
2. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Romantica – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
7. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
8. Adorable Vice – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
11. Charming Boy - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
13. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
15. Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
19. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

#2 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
4. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
6. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
8. Romantica – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
13. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
14. Adorable Vice – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
17. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
20. Charming Boy - Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#2 | Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
6. Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
7. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
8. Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
9. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
13. Charming Boy - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
15. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
16. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
18. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Adorable Vice – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Romantica – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#2 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. Jagged Clover K - Nereus Riding Center - Jenny Kleiber
2. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
7. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
9. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
10. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Romantica – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
14. Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
15. Adorable Vice – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Charming Boy - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
20. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#3 | Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
3. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
12. WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
13. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
15. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
24. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
25. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Santana FW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#3 | Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
4. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
10. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
14. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
19. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
23. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Santana FW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#3 | Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
2. Santana FW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
6. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
16. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
18. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
20. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
25. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
27. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#3 | Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
4. Chico’s Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
4. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. WFF Frostfang - Nereus Riding Center - Lucius van Gessethal
20. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
21. Santana FW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
24. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
25. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
26. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#4 | Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Somme
6. #4 | Vielseitigkeit Klasse M
7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
12. GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
13. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
15. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#4 | Vielseitigkeit Klasse M - Springen
1. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
4. WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
5. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
7. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
10. #4 | Vielseitigkeit Klasse M
11. Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Somme
12. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
13. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser

#4 | Vielseitigkeit Klasse M - Gelände
1. WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
10. #4 | Vielseitigkeit Klasse M
11. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
12. Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Somme
13. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#4 | Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. WFF Freshly Minted xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
4. Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. #4 | Vielseitigkeit Klasse M
7. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
10. Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Somme
13. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. GNs Golightly x - Nereus Riding Center - Laura Häuser
15. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann



#5 | Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
2. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
3. Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
7. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
11. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer

#5 | Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
4. AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
6. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
7. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
8. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
9. Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

#5 | Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
2. Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
3. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
4. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
6. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
7. AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

#5 | Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. Key Largo - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. Mischief Managed xx - Sternhof - Alexander Fischer
3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
5. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
8. Lex Chrome - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
11. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham



#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
1. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
5. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
6. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Springen
1. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
6. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
1. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
2. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
3. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#6 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
1. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
5. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
2. Amber – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
3. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyon
4. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
5. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. Merlin – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
8. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
10. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
3. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Amber – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
6. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
7. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyon
8. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
10. Merlin – Sporthorses Thompson – Lea Eibler

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
2. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
3. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
4. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Merlin – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
6. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
7. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
9. Amber – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
10. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyon

#7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
2. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
4. Amber – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
5. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyon
9. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
10. Merlin – Sporthorses Thompson – Lea Eibler



#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
4. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
3. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
9. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
3. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
9. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Melodys Symphony NL - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
1. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel


zuletzt bearbeitet 17.05.2017 00:08 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute war 1 Gast , gestern 29 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 672 Themen und 1613 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen