#1

Advents-Cup | Alle 4 Adventswochenenden

in 2014 07.11.2014 17:43
von Team Johannsen • 754 Beiträge


Bildquelle: kosmos52@arcor.de

Für die 4 Adventswochenenden haben sich die Höfe Turnierstall Johannsen (D), Kailua Events (USA), Privatstall Aquila (D) und Sporthorses James (USA) einen Cup ausgedacht, der eben wie oben geschrieben über die 4 Wochenenden geht. Jeder der nennt, nennt sich automatisch für alle 3 Etappen und am letzten Adventswochenende findet dann das spannende Finale statt. Die Gewinner des Springen S und der Dressur S sind dann die Adventssieger 2014 in ihrer jeweiligen Disziplin und bekommen dafür eine kleine Grafik.

29. und 30.11.2014 auf Kailua Events (USA)
06. und 07.12.2014 auf Sporthorses James (USA)
13. und 14.12.2014 auf Privatstall Aquila (D)
20. und 21.12.2014 auf Turnierstall Johannsen (D) - Finale

Bei uns hier auf Johannsen findet dann das Finale statt. Die besten 10 ziehen dann ins Finale ein, aber nur in den beiden Adventsprüfungen (Springen S & Dressur S) gibt es hinterher für die Sieger einen Titel (sowie eine Grafik).


WICHTIG! Nennungen werden nur auf Sporthorses James entgegen genommen!


Bei uns gelten wie immer diese Regeln hier: Klick (bitte lesen!)



Zeitplan auf Sporthorses James:
Samstag, den 20.12.2014
07:30 Uhr Standardspringprüfung Klasse E
09:30 Uhr Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
11:30 Uhr Standardspringprüfung Klasse M
13:30 Uhr Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
16:30 Uhr Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
19:30 Uhr Adventsdressur Klasse S

Sonntag, den 21.12.2014
07:30 Uhr Dressurprüfung Klasse E
09:30 Uhr Standardspringprüfung Klasse L
11:30 Uhr Dressurprüfung Klasse M
13:30 Uhr Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
16:30 Uhr Dressurprüfung Klasse A
19:30 Uhr Standardspringprüfung Klasse A
21:00 Uhr Adventsspringen Klasse S


Soo nun aber unsere Prüfungen:

#1 | Adventsspringen Klasse S
#2 | Adventsdressur Klasse S
#3 | Standardspringprüfung Klasse E
#4 | Standardspringprüfung Klasse A
#5 | Standardspringprüfung Klasse L
#6 | Standardspringprüfung Klasse M
#7 | Dressurprüfung Klasse E
#8 | Dressurprüfung Klasse A
9 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
#10 | Dressurprüfung Klasse M
#11 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
#12 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
#13 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L


zuletzt bearbeitet 07.11.2014 17:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Advents-Cup | Alle 4 Adventswochenenden

in 2014 19.12.2014 21:03
von Team Johannsen • 754 Beiträge

Die Tour war lang und anstrengend, aber nun sind alle aufs Finale gespannt :) Die Ergebnisse dazu findet ihr unten. Wir gratulieren allen Siegern und danken den Teilnehmern herzlichst für ihre Starts.
Die Plätze 1 bis 5 bekamen jeweils Punkte: Platz 1 = 5 Pkt, Platz 2 = 4 Pkt, etc.. bis eben Platz 5 = 1 Pkt. Aufgrund der hohen Teilnehmerzahlen wurden nur die beiden Adventsprüfungen mit Punkten bewerten, alle anderen Prüfungen durften von allen Reitern, die bei den 3 Etappen gestartet waren, noch einmal geritten werden.


#1 | Adventsspringen Klasse S

Paare im Finale:
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless 4 + 5 + 1 = 10 Pkt.
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina 0 + 5 + 4 = 9 Pkt.
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Bonnie Miller 3 + 4 + 2 = 9 Pkt.
Doyles Chapter One - Bachlershof - Alexa McLey 4 + 5 + 0 = 9 Pkt.
GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby 0 + 4 + 5 = 9 Pkt.
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless 0 + 3 + 4 = 7 Pkt.
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards 5 + 2 + 0 = 7 Pkt.
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell 0 + 4 + 3 = 7 Pkt.
Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen 3 + 1 + 3 = 7 Pkt.
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman 0 + 2 + 5 = 7 Pkt.
Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses 4 + 3 + 0 = 7 Pkt.

Finale Wertung:
1. Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Bonnie Miller
2. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
3. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
4. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
5. Doyles Chapter One - Bachlershof - Alexa McLey
6. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
8. GNs CeeCee - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
9. Pinots Casanova Dw - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
10. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
11. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

Paare mit Punkten, allerdings weniger als 7:
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia 1 + 0 + 2 = 3 Pkt.
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme 0 + 2 + 3 = 5 Pkt.
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme 2 + 1 + 0 = 3 Pkt.
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes 0 + 5 + 0 = 5 Pkt.
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister 3 + 0 + 0 = 3 Pkt.
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag 1 + 3 + 0 = 4 Pkt.
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane 0 + 2 + 0 = 2 Pkt.
Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica 4 + 0 + 0 = 4 Pkt.
Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis Franzen 0 + 0 + 4 = 4 Pkt.
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer 1 + 0 + 2 = 3 Pkt.
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden 1 + 0 + 4 = 5 Pkt.
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden 0 + 0 + 5 = 5 Pkt.
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker 0 + 0 + 3 = 3 Pkt.
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Walker 2 + 4 + 0 = 6 Pkt.
Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan 5 + 1 + 0 = 6 Pkt.
Brian - Bachlershof - Vanja Pettersson 5 + 0 + 0 = 5 Pkt.
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer 2 + 1 + 1 = 4 Pkt.
FRs Phantoms Twilight B - Turnierstall Johannsen - Sue Johannsen 2 + 0 + 0 = 2 Pkt.
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman 3 + 0 + 1 = 4 Pkt.
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle 0 + 0 + 2 = 2 Pkt.
MC Devotion - Privatstall Veneno - Lupin Storm 0 + 3 + 0 = 3 Pkt.
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle 0 + 0 + 5 = 5 Pkt.
Arsen - Privatstall Veneno - Matthew Castle 5 + 0 + 0 = 5 Pkt.
Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - Ken Ashdown 0 + 0 + 1 = 1 Pkt.
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia 0 + 0 + 0 = 0
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Walker 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.


------------------------------------------------------------


#2 | Adventsdressur Klasse S

Paare im Finale:
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi 5 + 0 + 5 = 10 Pkt.
Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight 5 + 2 + 2 = 9 Pkt.
Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson 3 + 5 + 0 = 8 Pkt.
Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz 3 + 5 + 0 = 8 Pkt.
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight 0 + 4 + 3 = 7 Pkt.
Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson 0 + 2 + 5 = 7 Pkt.
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi 0 + 3 + 3 = 6 Pkt.
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson 4 + 3 + 0 = 7 Pkt.
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson 4 + 1 + 1 = 6 Pkt.

Finale Wertung:
1. Alexander Der Große J - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
2. Goldtop's Bonfire - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
3. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
6. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
7. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
8. Hello World - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
9. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

Paare mit Punkten, allerdings weniger als 6:
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina 0 + 0 + 3 = 3 Pkt.
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina 0 + 5 + 0 = 5 Pkt.
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia 0 + 1 + 4 = 5 Pkt.
Warrent - Privatstall Aquila - Mia 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless 0 + 4 + 1 = 5 Pkt.
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless 4 + 0 + 0 = 4 Pkt.
Dance or Romance - Gut Ersenmünden - Zoey Collister 0 + 2 + 0 = 2 Pkt.
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Magnus Bane 5 + 0 + 0 = 5 Pkt.
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica 3 + 0 + 0 = 3 Pkt.
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko 0 + 5 + 0 = 5 Pkt.
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Ida Taxler 0 + 1 + 0 = 1 Pkt.
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag 0 + 2 + 0 = 2 Pkt.
Lady Lenni GN - Privatzucht Redbird - Anna Lisa Delany 0 + 0 + 4 = 4 Pkt.
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson 0 + 0 + 4 = 4 Pkt.
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx 0 + 3 + 2 = 5 Pkt.
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter 2 + 1 + 0 = 3 Pkt.
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter 0 + 0 + 0 = 0 Pkt.
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter 2 + 0 + 0 = 2 Pkt.
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister 1 + 0 + 1 = 2 Pkt.
RGE Arott RS - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen 1 + 4 + 0 = 5 Pkt.
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi 2 + 3 + 0 = 5 Pkt.
Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter 0 + 0 + 5 = 5 Pkt.
Rebaño A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz 1 + 0 + 0 = 1 Pkt.
Dws Casupaya B - Privatstall Veneno - Marie Wegner 0 + 4 + 0 = 4 Pkt.
USA Grand Rapids GN - Privatstall Veneno - Erika Otter 0 + 0 + 1 = 1 Pkt.

------------------------------------------------------------

#3 | Standardspringprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Borome's Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
5. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
7. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Damietta Sun - Privatzucht Redbird - Marie Walker
9. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
10. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
11. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
12. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

Abteilung 2
1. Safinya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
4. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
5. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
6. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
8. Lakoona - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
9. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
11. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

Abteilung 3
1. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
2. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
3. Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
4. Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
5. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
6. Calliope - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
7. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
8. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
9. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey



#4 | Standardspringprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
2. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
3. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
4. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
5. Safinya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Sentimental MW - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
7. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
9. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Key - Gestüt Royalhorse - Mary

Abteilung 2
1. MF Lex Leonard - Privatstall Veneno - Jona Willow
2. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
6. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
7. Evening Sky - Privatstall Aquila - Jessica
8. Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary
9. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
11. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Manuela Kisses

Abteilung 3
1. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Guivera LW - Bachlershof - Vanja Pettersson
3. MF Chicago Nite Rose - Privatstall Veneno - Jona Willow
4. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. SWH Generally Hot - Privatzucht Redbird - Marie Walker
6. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
7. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
8. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
10. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Abteilung 4
1. RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. AC Callisto - Privatstall Veneno - Karl Heninger
3. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
4. Mühlentahls Red Bull - Bachlershof - Michelle Pettersson
5. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Salve Deus Lw - Privatstall Veneno - Lupin Storm
9. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen

Abteilung 5
1. Kaiserschmaus LW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
2. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Mary
3. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
4. Golden Girl - Privatstall Willan - Laura Willan
5. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Golden Diamond - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
7. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
8. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha



#5 | Standardspringprüfung Klasse L
Abteilung 1
1. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
2. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
3. Famoser Keks MW - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
4. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Mary
5. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
6. Jordy FW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
7. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
10. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
11. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
12. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
13. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

Abteilung 2
1. Batida de Cotta - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
2. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
8. Silvana - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
9. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
11. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
12. Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Abteilung 3
1. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
2. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
3. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Status Update - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
5. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
6. Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
8. Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
9. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
11. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
12. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby

Abteilung 4
1. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
2. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
3. Adrastea Rb - Privatstall Willan - Laura Willan
4. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
5. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
7. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
8. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
9. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
11. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
12. Doyles Glücksmoment Mf - Privatstall Veneno - Lupin Storm



#6 | Standardspringprüfung Klasse M
Abteilung 1
1. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
3. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
4. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
5. Tardios SP - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
6. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
8. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Ginellis Grey Goose RA - Ps Ginelli - Chris Morrey
10. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Alexa McLey
13. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
14. KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
15. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

Abteilung 2
1. RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
3. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
4. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
5. Song d´Amour - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
6. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
8. Quentina Loves It - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
9. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
10. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
11. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
12. GNs Forio - Privatstall Veneno - Lupin Storm
13. Ceitlyn ZM - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
14. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle



#7 | Dressurprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Tahire ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
2. Caballos Serapho - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
3. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow
4. Emperador B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
5. RS's Final Destination LB xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
6. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
8. ontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Mary
10. Spaceman JAM - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
11. SPs Moonwalk DC - Privatstall Veneno - Manuela Kisses
12. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Boromes Predicted Lover RS - Privatstall Veneno - Manuela Kisses

Abteilung 2
1. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
2. Alloverdaplace xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
3. Aladdin - Privatstall Veneno - Ashley Monroe
4. Lares Loci PVO - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Isis D'Ajoie DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
6. Klees Crystal - Privatstall Veneno - Britta Castle
7. Deliziosa Luna - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
8. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
9. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. LWs San Sisco PR - Privatstall Veneno - Kai Ritter
11. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
12. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Abteilung 3
1. Queen Leonia - Privatstall Aquila - Terry
2. Rory BA - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
3. Damis ox MW - Privatstall Veneno - Silas Monroe
4. Diona - Privatzucht Redbird - Moni Montag
5. Jonathans Insane DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
6. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. PS Boyband - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
8. PS Machlud Niwl y Bore - Privatstall Veneno - Britta Castle
9. GNs Laetitia LB - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
10. DCs Comet SD - Privatstall Veneno - Erika Otter
11. Late Night's Eight - Gestüt Royalhorse - Mary
12. Comanche SHJ - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell



#8 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
2. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Aldaric xx - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Mühlenthals Elina - Privatstall Veneno - Marie Wegner
5. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
6. Naughty Girl LH ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
7. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
8. PS Rare Tale - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
9. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
10. Coffee to go Mg - Bachlershof - Alexa McLey
11. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina

Abteilung 2
1. Selfmade MW - Privatstall Veneno - Marie Wegner
2. Solo Dancer FR - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
3. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Astors Chocolate Air - Privatstall Veneno - Marie Wegner
5. Edle Maid FW - Privatstall Veneno - Erika Otter
6. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
7. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule reckless
8. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko

Abteilung 3
1. Cedion Tegid Foel - Privatstall Veneno - Britta Castle
2. Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
3. Sabrina S - Privatstall Veneno - Otto Otter
4. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
7. Napoleon J - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
8. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
9. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
10. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
11. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe

Abteilung 4
1. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Doyles An Affair to Remember - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. Grand Chase MW - Privatstall Veneno - Erika Otter
6. Arch Arch Arch xx - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
7. DPWs Valorian DC - Privatstall Veneno - Marie Wegner
8. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
9. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
10. Calliope - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
11. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

Abteilung 5
1. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Mary
2. Erzengel DC - Privatstall Veneno - Lupin Storm
3. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
4. RGE Jesper Aslanson - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
5. Sommerwinds Spotlight LW - Privatstall Veneno - Kai Ritter
6. Jordy FW - Privatstall Veneno - Lupin Storm
7. Lunar Eclipse - Privatstall Aquila - Jessica
8. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
9. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
10. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

Abteilung 6
1. Key - Gestüt Royalhorse - Mary
2. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
3. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
4. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. PS Das Feinste - Privatstall Veneno - Britta Castle
6. Thisisyourluckyday xx - Privatstall Willan - Kate Samour
7. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
8. Incidencia A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
9. Nautilus - Privatstall Veneno - Samu Fraser
10. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
11. Armados Take Me Home - Privatstall Veneno - Karl Heninger



#9 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Abteilung 1
1. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
2. PS Lewitan ZM - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Pluto Concordia MW - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
4. Teracotta - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
5. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
6. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. MS Pontos GN - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
8. Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
9. Vanilla Sky - Privatstall Aquila - Jessica
10. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
11. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Abteilung 2
1. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
2. Anytime MW - Privatstall Veneno - Marie Wegner
3. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Spirit - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
6. Elysion - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
7. Concelio - Privatstall Willan - Kate Samour
8. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
9. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
10. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
11. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Abteilung 3
1. Meiningens Rayaño - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
2. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Lupo S - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Roisin SHJ - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
10. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
11. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell

Abteilung 4
1. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
5. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Cool Stew FW - Privatstall Veneno - Erika Otter
7. Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. Charonia Sw - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
9. MC' Polartänzer - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
10. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister



#10 | Dressurprüfung Klasse M
Abteilung 1
1. Valley of Fire - Privatstall Aquila - Jessica
2. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. FRs Landtänzer ZL - Turnierstall Johannsen - Naomi Joyce Johannsen
5. Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter
6. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
9. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
10. Drachentöter - Privatstall Veneno - Samu Fraser
11. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

Abteilung 2
1. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
2. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
3. Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. Meiningens Bonifacio LB - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
5. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
7. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
8. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
9. Panamera Eve Rb - Privatzucht Redbird - Levi Andreasson
10. Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

Abteilung 3
1. Nastasias Passion Rb - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
2. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
4. Phenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
6. Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
7. Tdibetoi - Privatstall Willan - Emily Williamson
8. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
10. Ace Sum MW - Privatstall Veneno - Matthew Castle



#11 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse E
Abteilung 1
1. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. PS Treasured Tale - Privatstall Veneno - Britta Castle
3. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. KS Southern Belle - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Zoom in one Heaven B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
6. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
7. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
8. Experiences - Privatzucht Redbird - Marie Walker
9. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
12. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
13. Pablo Picasso SH - Privatstall Willan - Laura Willan
14. Greves Exclusiv ZL - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

Abteilung 2
1. Leandrina E - Privatzucht Redbird - Marie Walker
2. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
3. Honor the King B xx - Privatstall Willan - Mika Laukkanen
4. Shining Dollar xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
5. Rare Light MW - Privatstall Veneno - Jelena Draxler
6. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Foudre ox - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
8. Pippa Lotta Rb - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
9. Paganini - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. Wüstensturm RS - Bachlershof - Joshua McLey
11. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
13. Baha Gaiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi



#12 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse A
Abteilung 1
1. Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
2. Up To Date SHJ - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
3. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
4. Retina LB ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
5. Elfenkuss - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
8. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. PS Waldläufer KN - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
11. Filou JAM - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

Abteilung 2
1. Chavo - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
2. Baronin Be my Sunshine ZM - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
4. RS I Am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
5. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Walker
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
7. Shadow Fairy xx - Privatstall Veneno - Silas Monroe
8. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Quietly Gold - Privatstall Willan - Laura Willan
10. Cleena Roughna Sw - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler

Abteilung 3
1. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Adventuro - Privatstall Aquila - Terry
3. Valentino GN - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
4. Canadian Summer LB ZM - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
5. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
6. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
7. SFs Lewitan ZM - Privatstall Veneno - Britta Castle
8. Utsiktens Weirdo - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
9. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme



#13 | Indoor-Vielseitigkeit Klasse L
Abteilung 1
1. Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
2. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
6. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Andreas Taxler
7. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
9. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
11. Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
12. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg
13. Hunter's Delight B - Privatstall Veneno - Karl Heninger
14. Ringwoods Lemon - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby
15. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

Abteilung 2
1. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. U Two For Tragedy Z - Privatstall Veneno - Matthew Castle
3. Calexia LW - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson
4. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
5. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Marie Walker
7. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
8. Svärtbäcks Zera - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
10. Meinings Aska fran kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
11. Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
12. Askari - Privatstall Aquila - Jessica
13. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
14. Titelverteidiger GN - Privatstall Veneno - Manuela Kisses

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Besucherzähler
Heute waren 14 Gäste , gestern 27 Gäste online

Forum Statistiken
Das Forum hat 579 Themen und 1502 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen